суббота, 17 января 2009 г.

Для разнообразия, попробовать пятницу вечер встретить по-другому, в кино что ли ...

вот это привалило народу на новый бугерский набор... вот это толпа... как на мастер-классах...ужасно рада за такую популярность. Пусть дело живет и процветает.

с пятницей надо что-то делать, после серьезной трудовой недели и малосонной ночи перед этим я не вытянула двойное занятие - закончились силы и сдохла батарейка радости.

количество юных румяных лиц в I группе (боже, что я тут делаю? оставила себя на "второй год?", а смысл?), какое то неожиданно большое количество сложившихся неучаствующих в rotate пар - прибили меня к депрессии.

Пусть будет примерное расписание вторник BW -IA, четверг линди I-IA суббота, воскресенье - как всегда... как получится.

Для разнообразия, попробовать пятницу вечер встретить по-другому, в кино что ли, сходить... дома пирог испечь...

...

такие верные и смешные комментарии написали мне друзья к предыдущей заметке - настроение - улучшилось :) К всему там сказанному - "плюс один"

"Амели"

Le fabuleux destin d`Amelie Poulain

В запеканке из спаржи, поданной сентябрьским полднем в кафе возле дома; в камнях, пущенных блинчиками по глади городского канала; в почерке, который опознал, случайно обнаружив письмо забытого друга за субботней уборкой, - повсюду затаилось счастье. Оно ждет ту, которая знает, как расположить обыденные предметы, чтобы изменить расположение звезд в наших личных гороскопах. Ту, которой известно, что завзятого домоседа можно превратить в кругосветного путешественника при помощи садового гнома, а депрессивную больную - в счастливицу посредством утренней газеты. К сожалению, ее сфера деятельности ограничивается Монмартром, где она живет. Зато для окрестных жителей она - ангел-хранитель, хотя мало кто догадывается об этом. Ей 23 года, волосы черные, работает официанткой. Зовут Амели Пулен.

Фильм про чудачку, которая запускала механизмы чужого счастья, а со своим играла в прятки, стал на Западе главным кинособытием. Русскому журналисту в преддверии московского кинорелиза, который произойдет 20 сентября, остается лишь согласно кивнуть: "Да, это так". Для новорожденного кино XXI века Амели Пулен - как Марианна для Франции: девушка-символ. "Амели" с ее компьютерными крокодилами и говорящими фотографиями из автомата близка сверхпопулярной комиксовой культуре. Монмартр здесь - раек из голливудских фильмов 50-х, с мансардами, живописью Ренуара, консьержками и завсегдатаями кафе, а разве не стиль 50-х определяет текущую моду, по крайней мере, в обуви и аксессуарах? "Амели" настолько отвечает всем самым насущным ожиданиям 2001 года, что это могло бы даже раздражать. Не будь этот фильм настолько позитивным и гуманным, что ни с какой современной киномодой с ее танцующими в темноте пианистками не вяжется напрочь. Дело в том, что взгляд режиссера Жене, прежде развлекавшегося редкими патологиями ("Деликатесы", "Чужой-4"), на этот раз направлен в самую суть вещей: на их поверхность.

В "Амели" много действующих лиц, но еще больше - предметов. Они заполняют кадры, как старые детские игрушки - чердаки. Предметы перечисляются, перечисляются их параметры, но никогда не объявляется отношение к ним голоса из-за кадра, который читает историю Амели, как радиосказку. Голос сообщает температуру воздуха, даты и точное время действия, место и вещи, не давая комментариев. "Амели" похоже на предложение без прилагательных. Вот первая фраза фильма и типичный образец его устройства: "3 сентября 1973 года в 18 часов 32 секунды муха из семейства мясных, производящая 14 670 взмахов крыльев в минуту, села на улице Сен-Венсан". В отличие от большинства авторских фильмов, исследующих духовные сферы, "Амели" - прожектор, направленный на предметный мир. В этом его удивительный секрет, пленивший Европу. Ведь пытаясь проникнуть по ту сторону формы, мы идем на свидание только лишь с собственной фантазией; общение с формой оставляет один на один с объективной истиной. А где нет неправды - нет горя.











Те, кто влюбился в этот фильм, после его просмотра, напишите мне в коментики чем он так вам запомнился))) мне очень интересно ваше мнение)

Обитаемый остров

Посмотрела в кино. Ну, что могу сказать, 1 раз посмотреть вполне можно, второй, думаю, не потянет.

Вообще, фильм оставил двоякое впечатление, понравилось начало, и все до того места, как Максим попадает в город, дальше, ушла бы, но мой спутник купил билеты в VIP зал, и было элементарно жалко потраченных денег.

Вообще, было такое ощущение, что это не самостоятельный фильм, а набор хорошо узнаваемых цитат, которые видишь, и как в анкете, начинаешь вспоминать, где у кого и по какому поводу они мелькали.

Что не понравилось - постоянная улыбка главного героя. Нормальный человек так улыбаться не будет, так что либо он полный идиот, либо под кайфом. Можно ли быть под кайфом столь долгое время?.. Значит, идиот.

Игра актеров - весьма неубедительная.

Детям Арамболя хватит алкоголя

.чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино.



Хотя иных веществ здесь в избытке. Но зачем? Тебя и так прет постоянно, просто оттого, что ты тут. Просто от того, что ты сидишь вечером на пляже, над тобою жирные, ленивые звезды, вдалеке горят огоньки шеков - пляжных ресторанов, а кто-то в сторонке неумело размахивает булавами для файер-шоу. Одна из самых распространенных легенд происхождения слова Гоа - это нечленораздельный вопль восторга, который издал первый португальский переселенец, когда ступил на эту землю. Прекрасно его понимаю.

Здесь все соответствует принципу "Dont worry be happy". Никто и никогда не парится. Ни по какому поводу. Все насущные проблемы отпадают сами собой. А чего париться? Еда здесь буквально валяется под ногами, если уж тебе совсем жаль 150 рупий (примерно 100 рублей) на сытный обед в ресторанчике. Если нет желания или возможности снимать жилье - можно жить на пляже. С раннего утра нередко можно видеть людей, скатывающих спальники на лежаках и топающих восвояси. Одежда тут вообще не имеет значения. Можно ходить в чем угодно. Про огромное количество ацки красивых, ярких и дешевых местных шмоток я вообще молчу.

И как-то так само собой происходит, что через некоторое время тебе становится пофиг на многие вещи. Тебе все равно, чистые ли у тебя волосы, красиво ли ты одет или все-таки смешно, как ты выглядишь в глазах окружающих, не сделал ли то что-нибудь не так, пофиг на многие блага цивилизации. Мы поначалу сняли чудовищно дорогой по местным ценам номер (аж 35 баксов в сутки) с кондеем и прочими пирогами. А через день уже перетаскивали шмотки в Миссионерский (!) гест-хауз, где в комнатке ничего кроме кровати, душа, туалета и стула больше не было. Ах да, еще вентилятор на потолке. Мы даже иногда его включаем. 300 рупий вся красота (200 рублей в сутки). А многие вообще живут в хатсах (huts) - таких хижинах, плетеных из пальмовых листьев. Там тоже кровать, душ-туалет иногда за стеночкой (это если хатсы стоят где-нибудь возле пляжа) или один общий на 6 штук (это если хатсы поставили на крыше какого-нибудь каменного гест-хауса, как дополнительный третий этаж). Дешево и круто. Единственное, что в них точно потребуется теплое одеяло и москитная сетка. Самое интересное, что в хатсах в основном живут европейцы из самых благополучных стран. Наши же все равно ищут хоть подобие комфорта.

Главный принцип существования здесь "Слушай себя и делай только то, что тебе хочется". Хочется спать - спи. Хочется включить айпод и танцевать на пляже, любуясь на закат - так делай это. И ни в коем случае не делай того, что тебе в лом. Это вредит карме.

Один из немаловажных факторов атмосферы в Гоа - сами индусы. Они бесконечно доброжелательны и необидчивы. Даже если от только что с пеной у рта торговался с тобой за какую-нибудь фигню, как только договариваетесь о цене - на него снова снисходит спокойствие и он жмет тебе руку "Thank for business". И они - главные источники местного пофигизма. А что? Растет все само - даже запариваться особо не надо. Коровы, собаки и свиньи отправляются утром на прогулку и бродят сами по себе по округе до сансета. Хотя не надо идеализировать - если сильно нарываться, можно неслабо получить. В прошлом году здесь убили русского. На горе над Арамболем стоит большой белый крест и часовенка рядом. Типо местная святыня - тут большинство католики. Какой-то русский идиот забрался на гору, выворотил крест из земли и пытался скинуть его вниз. Забили насмерть палками.

 

Русские в Гоа - отдельная тема. Свойство наших портить все хорошие места просто поражает. Я сначала думала, что все городки Гоа такие, как Арамболь. Сборища фриков всех мастей, с которыми запросто можно завязать беседу и трепаться весь вечер под сансет и свежевыловленную рыбу, зажаренную на гриле. Ан нет. Мы в Анжуне вышли на пляж и просто офигели. Никаких тебе кособоких шеков с тюфяками, застеленными пестрыми покрывалами, никаких тренирующихся жонглеров, файерщиков, фокусников, йогов, людей, играющих на барабане или еще каком инструменте. Вместо этого - стройный ряд цивильных ресторанов, где реальным пацанам не зазорно посидеть, девицы в стразах, шагающие на шпильках (!) по пляжному песку и это нашенское дивное свойство, ну, вы знаете - осмотреть презрительно с ног до головы. Короче - филиал Анталии в Индии. И цены, взвинченные нашими отдыхающими до безобразия. И так уже почти везде в Гоа. Арамболь вот как-то держится. Старожилы предрекают гоанской атмосфере скорую смерть. Что скоро пустят дешевые чартеры из Москвы, попрет валом народ, ничего дешево уже не будет, и все заполонят пацаны с девицами в искусственных стразах. И когда все это достигнет критической массы, все эти овощи-фрики, живущие на три копейки в день, дующие гашиш и устраивающие на пляже представления - снимутся с места и уедут куда-то еще. И Гоа, в том виде, в котором он и стал легендой - умрет. Просто еще одним набором "пальмы-море-солнце-песок" станет больше. Куда уедет тусовка - есть разные версии. Саня ака Чувак-в-шляпе, как гражданин мира и знаток подводных течений, считает, что следующей точкой станет Никарагуа. Что Бали и Вьетнам себя не оправдали, слишком стремительно опопсели.

В любом случае, мы офигенно рады, что успели попасть сюда до Великого Гоанского исхода. Ибо нет охрененно круто.

Без заголовка

вопрос решился в пользу д300, к сожалению.за три недели я там даже макро не поняла как делать) и что-то странное с цветами. но, тем не менее, фотографиями я все равно вас попугаю. кстати, очень неплохое слово.

мало книг, странное кино, много русских и азиатов. как и в большинстве стран мира. в самолете придумала очень умную запись, потом сразу забыла и начала слушать back in black, вследствие некоторое время правивший боуи (кстати, спасибо топшопу за майку "зигги ливс" быстро отошел на второ план.

проблемы с грамматикой и клавиатурой, так что запись перечитывать побаиваюсь.

кстати, доктор или лост вышли уже? еще страх: боюсь, что зайду на чей-нибудь дневник, а там спойлеры. вечно я чего-то боюсь.

ощущения от 36 часо без сна довольно любопытные

Рок-н-ролла

Похоже, Гай Ричи понял, какое сокровище ему досталось в Револьвере (после фильма только и разговоров было, что об Утилизаторе) и отдал Марку Стронгу шикарную роль. Его в кои-то веки действительно много на экране, а те, кто смотрят фильм в оригинале, имеют возможность всю дорогу наслаждаться его голосом, потому что он еще и рассказчик.

Арчи демонстрирует миньонам своего босса, как правильно раздавать оплеухи

Bandy, you ever ask a stupid question like that again, you see Danny there? He's gonna slap you.

- Now, if you can master a slap like that there's no need for your clients to hold back. They will open up like a fountain full of words. No need for strong violence, no, no. They're transported back to their childhood. Ask Bandy. Look, thinks he's back at school.

- But he never went to school, Arch.

- You want a slap as well, Daniel, eh?

Ух ты, он ужасно высокий, оказывается. Почти как Лайам Нисон

Lenny: Look, you go see if you can find them two flash idiots that used to be his manager. What are they called? Greek and Minnie?

Archy: Roman and Mickey.

Lenny: Yeah, whatever.

Арчи пугает детишек

That, Roman and Mickey, is the famous "Archy slap"

Come on, give us a cuddle

Само по себе кино приготовлено по традиционному рецепту Ричи, хотя его поклонники наверняка будут недовольны тем, что разговоров больше, чем экшена. Мне совершенно неожиданно даже понравилось кое-что: вся линия с lucky painting, которую мы, кстати, так ни разу и не увидим, ну и фирменный режиссерский юмор.

Пес по кличке Марли

Диалог из френч короткометражного чб кино. Я искренно смеялась.

-Хороший был пес. Не зря же я назвал его Марли. Когда я ему включал Боба Марли он прибегал и начинал скулить под музыку. Только эта музыка его по-настоящему трогала.

- И что с ним случилось?

- Он услышал знакомый мотив из проезжавшего грузовика. Думала я его так зову. И попал под другую машину. Умер на месте. Не мучился.

-Да жаль.

-Хороший был пес. Иногда я брал его на поводок и...

-Постой, ты брал собаку по кличке Марли на поводок?!

-ну да...

- Чувак, нельзя назвать собаку именем человека, который боролся за свободу других людей и брать ее на поводок...Хотя с другой стороны это же собака была..

-Да...Ну Да..собака

Tell her THE TRUTH!!!! (c) "Aladdin"

Ну давайте, что ль, поддержим регрессивное человечество флешмобом ;) пока горячий. Напоминает девчачьи анкеты предпубертатного возраста)))

Вы

o1. Как вас зовут?

o2. Дата рождения?

o3. Где вы живете?

o4. Что делает вас счастливым?

o5. Что вы сейчас слушаете или что слушали последним?

o6. Вы вообще читаете мой журнал?

o7. Если да, то что считаете в нем лучшим и худшим?

o8. Расскажите какой-нть адский факт о себе?

o9. Что/кого вы прям сейчас любите?

1o. Где любите проводить время?

11. favorite lyric? *лично у меня проблемы с этим вопросом, так что вы тоже можете не отвечать :D*

12. Лучшее время года?

Порекомендуйте мне:

o1. Кино

o2. Книгу

o3. Группу/артиста, альбом, песню. Если с ссылками на закачку - то даже лучше!

Бонус

o1. Что больше всего нравится во мне?

o2. Что больше всего нравится в вас самих?

o3. выберите нашего общего френда и скажите, чем он особенно хорош.

Российское кино -- 2008

Похоже, что могу составить рейтинг отечественного кино, выпущенного в 2008. 1. М. Калатозишвили. Дикое поле. Небольшое пояснение: фильм не такой целостный как последующие, но тем не менее произвел наибольшее впечатление. Конечно, монолог про Бога и русских несказанно удивил (как оказалось, такого постмодернизма в оригинальном сценарии не было), равным образом плоские христианские притчи непонятно к чему - то ли автор утверждает христианство в российской ойкумене, то ли показывает, что никакого христианства в ней нет, то ли хотел утвердить, а получилось отрицание. Это, конечно, в любом случае, портит фильм. 2. Б. Бакурадзе. Шультес. 3. А. Герман. Бумажный солдат. Поощрительного упоминания удостаиваются также: А. Учитель. Пленный. В. Гай Германика. Все умрут, а я останусь. Документальное кино 2008 г. вообще не попадалось. Мультипликационное кино, на основании очень небольшой выборки, поскольку смотреть его не было возможности: 1. И. Максимов. Дополнительные возможности пятачка. 2. А. Бахурин. Дерево. Можно также отметить К. Бронзит. Правдивая история трех поросят. Дополнения и альтернативные рейтинги (особенно в части документального и мультипликационного кино) приветствуются.

СхОдИтЬ В кИнО

ЧтО бЫ вЫ ХоТеЛи сДеЛаТь Со мНоЙ ПрИ ВстРеЧи? пЕрЕЕхАтЬ кАтКоМ зАдУУшИтЬ пОбИтЬ пОдУшКоЙ оБнЯтЬ пОцЕлОвАтЬ В ЩёКу ПоЦеЛоВаТь В гУбЫ сТаТь ДрУзЬяМи УвИдЕтЬ оТоМсТиТь ДаТь ПоЩёЧиНу СхОдИтЬ В кИнО пОжАтЬ рУкУ пОбУхАтЬ пОгУлЯтЬ пОлЮбИтЬ Результаты опроса (0) Позвать друзей голосовать опрос с открытыми результатами Поместить опрос в свой блог