воскресенье, 15 февраля 2009 г.

сегодня с моим благоверным в очередной раз сходили в кино. ранний подъем ...

В колонках играет - Haste The Day - The Last Goodbye

ем незрелый банан. ах, как я люблю незрелые бананы =))

впрочем, настроение хорошее, потому как наконец за долгое время мне есть, что внятного написать.

сегодня с моим благоверным в очередной раз сходили в кино. ранний подъем, который я терпеть не могу (но на что не пойдешь ради того, чтобы не ехать домой, а еще пару-тройку часов побыть рядом с любимым человеком=)), и, надо заметить, я осталась дико довольна: два дня = два хороших фильма подряд.

итак, мною за последнее время было посмотрено (то на что хватает моей памяти):

Всегда говори да.

Операция "Валькирия"

Загадочная история Бенджамина Баттона

Миллионер из трущоб.

и, как ни странно, впервые за долгое время у меня появилось желание написать чтото больше 10 строк и более осмысленное нежели "блять".

ну что. кому не лень - садимся читаем.

"Всегда говори Да"

Вам честно? Нормально. Другой оценки этому фильму у меня нет. Просто Нормально. Ничего грустного, ничего ржачного, ничего веселого. Ну конечно не вообще,но в таком минимуме, что как то даже жалко становится за бесцельно потраченное время. Зацепил только один момент...хотя нет вру, два. Первый - сцена в которой друзья главгером находят его труп у него дома, ну и там с вытекающим диалогом а-ля "Он, что, умер? - Вроде да.", однако больше ржанула над рожей скоренной Керри якобы в предсмертной агонии. Вроде комедия с Джимом Керри а он кривлятся один раз, и то, статично. И второй, да и он не то чтобы зацепил, просто как то запал в память...бэшностью. Знаете, когда смотришь в кинотеатре фильм и в один момент весь зал делает "Бэээээ..." вот и тут также, а если конкретно, сцена с бабулей и ее полками. Те кто смотрел - наверняка вспомнят и скажут "Бээээ..." те кто не смотрел - приготовьтесь, вам это предстоит.

Операция "Валькирия"

Том Круз крут. И это круто само по себе. Потому что, если бы не Том Круз фильм бы хаяли гораздо больше.и даже может я бы "как историк" на него не пошла. Какбэ история сама в себе очень интересная, покушение на Гитлера - атата, согласитесь, уже заманчиво. Да и в вообще почемуто военная история Германии времен WWII всегда была интереснее чем наша. Может это потому что Ихняя форма была красивше или потому что они стучали каблуками когда приветсвовали старшего по званию? Но крутизна фильма конечно не только в этом, а еще в том что он очень ненапряжный, никаких лишних соплей, никакой затянутости, все вовремя и как надо, и еще в том, что там есть Том Круз. Он крутой, повтороюсь. Арийской внешностью, помоему, его природа обделила конечно, ибо физиономия у него типично америкосовская. Но это не мешает ему Играть немца. Солдата, радеющего за величие и честь своей родной нации, заметьте, великой германской! Отдельной строкой упомяну, что не весь фильм построен на истории полковника Штауффенберга, есть еще крутанские персонажи, которые добавляют колорита и вообще всякой нужности фильму =))

Впрочем, с Гитлером из этого фильма я не согласна. И все тут, если надо расскажу почему, хотя в общем то для людей не имеющих отношения к истории это неважно.

Загадочная история Бенджамина Баттона

Оооо...я давно не смотрела ничего такого милого, душевного, в меру смешного и красивого. Тем кто не успевает посмотреть в кино и собирается посмотреть его устроившись напротив монитора или экрана телевизора советую смотреть утром, ну или хотябы днем, потому что если сядете смотреть вечером, то я почти уверена в том, что начнет клонить в сон, потому что фильм очень медленный и размеренный, его уютно и приятно смотреть. Красивый Брэд Питт и красивая и грамотно омоложенная Кейт Бланшетт это просто чтото с чемто. Пуговицы, бабульки, дедульки и прочие прелести. Замечательно то, что старость в фильме не есть конец, как обычно, а самое что ни на есть начало. Впрочем есть и очень хуевый факт. Снят по книге. То есть 60% крутизны фильма можно смело выкинуть из работы съемочной команды и прочих фильмопроизводящих инстанций. Ибо я уверена что книга хороша, хоть и не читала, а надо)

Очень порадовал дедуся, цитату которого я приведу здесь.

"Я не рассказывал? В меня семь раз попадала молния."

Миллионер из трущоб

ОООО!!ААААЫЫЫ!!!!УУУУУУ!!! ОХОХООООО!!!!!!

Дайте оскаров этому фильму, много много!!!

Смотреть всем без исключения. А те, кому не понравится, идите и закопайте себя в снегу.

Тут есть свой "взрывающийся вертолет" ^_^ как мииило!!!

Ну вот я и посмотрела..

  Вот я и посмотрела эти легендарные кусочки. Ну, что я хочу сказать, ничего страшного я там не увидела. Все как всегда в духе сценаристов. Смотрела так: сначала 75 серию, потом разные отрывки, а потом 76. Да все там прекрасно. Наташа само спокойствие, Лера вообще красотка. Зоей Семеновной просто восхищаюсь - такая ненавязчивая и уравновешенная, самая мудрая и рассудительная. Об отрицательных героях говорить не буду, но Гуцула к ним не отнесу. А вот Лену. Сначала, после просмотра 75 серии, я ее просто видеть не хотела - сердце сжалось и всю серию меня аж потрясывало - нельзя так жестко с чувствами человека, который тебе никогда ни чего плохого не сделал, а только любил, поддерживал, заботился и оберегал. Мне даже захотелось, чтобы они больше никогда не были вместе. Из глаз ручьем катились слезы. Очень много негатива запихнули в одну серию.

  По поводу поцелуев Лены и Гуцула - ну бред полнейший. Ни каких эмоций, чувств и тому подобного - сплошные нелепости. Согласна, что Лена дружбу ставит превыше всего, но тут же хочет встречаться с парнями, ходить в киношки. Я ее понимаю, потому что она всю свою жизнь занималась всем, только не своей личной жизнью: переживала за родителей, заботилась о деде, потом исправляла его косяки, занималась в группе, потом тренировки, соревнования, а самым близким человеком оказался Степнов. И всегда он ей говорил: "О чем речь, Кулёмина?! Мы же друзья!". Вот все и списывала на дружбу. Она даже с девчонками парней не обсуждала! Виктор ей нравится, определенно. Но что это конкретно за чувство, она не может понять. Ей не с чем сравнить. Она то и начала что-то чувствовать, когда он за ней ухаживал. Тогда он совсем другим был и заботился не о своей перспективной спортсменке, а о Ленке, ЕГО Ленке! Они же именно тогда оба прозрели. Вот только один понял, в чем дело, а вторая , наверное, до последнего думала, что это благодарность. Вот поэтому и вводят линию ГК.

  Но это все бред. Ведь Лена сама Наташе сказала, что от сверстника Гуцула она знает, что ожидать. Вот это и будет ее роковой ошибкой. Жаль ее, конечно, первый опыт и такой неудачный. Но она сама этого хочет, но не потому, что ей нравится Гуцул, а потому, что хочет попробовать. А Гуцула считает подходящей кандидатурой. Только вот она еще не знает, что для Виктора она одна единственная, а для Гуцула - очередная. Да, они будут встречаться, ходить в кино, она даже забросит спорт, но, наверное, потому, что он ее связывает со Степновым. Не знаю, будут ли они целоваться, мне бы не хотелось это лицезреть, пускай губы останутся девственными для любимого. Ведь, если она еще ни с кем не целовалась, то первый раз решится не так-то просто. Может, это и станет причиной ссоры Лены с Гуцулом? Он ведь не железный и вечно гулять за ручку и ходить в киношки не сможет. Сначала, я думаю, он будет ждать, ведь Лена ему, наверное, объяснит, что это у нее впервые. А потом сорвется, да такого натворит, что Степнов со своим мордобоем отдыхает! Вот тут-то и должен появиться Виктор Михайлович, как рыцарь, на белом коне и в сверкающих доспехах, ну, пускай это будет строгий костюм и приличная иномарка. 

  Лично я думаю, что линию КВМ обязательно завершат хеппи эндом, пускай это будет всего лишь поцелуй и признание обоих, как себе, так и друг другу, но это будет логично. Как это будет проходить, даже представить не решаюсь, но недавно читала информацию, где утверждали, что Витюню благодаря Лене вернут в школу, а на его день рождение "Ранетки" устроят сюрприз, но так же нас еще ждет сюрприз от КВМ, который очень тщательно засекречен, а сценаристы серьезно его готовят. Даже не решаюсь предположить, что же это за сюрприз.Поцелуй. Наврятли, все его ждут, да и сценаристам тут работы по минимуму. Признание. Возможно: эмоции, чувства, все действия должны быть осторожными, чтобы не отличаться от основного поведения героев. Я бы очень хотела посмотреть на тайные отношения Витюни и Ленки. Это тоже должно быть интересным, ведь мы, как завороженные, два сезона наблюдали, как эти двое скрывали свои чувства от себя и от друг друга, и надеялись на то, что когда-нибудь они откроются и все поймут, а когда они начнут украдкой целоваться, ловить невзначай брошенный взгляд, читать в глазах слова, которые нельзя сказать из-за присутствия окружающих, ждать с нетерпением минут уединения, но дождавшись, не произнести ни слова, боясь тем самым нарушить мысленное единение, биение сердец в унисон. Этого им достаточно. Конечно, кто-то об этом должен знать. Я думаю, что это обязательно должен быть ПН, возможно ИИ и Рита, но последние, наверняка, узнают случайно, но не позволят себе раскрыть не свой секрет. Дам, красиво. А  потом Лене самой надоест скрываться, врать девчонкам, почему она такая счастливая, что аж светится, и куда она все время исчезает или спешит.

  А вот 76 серию я смотрела на позитиве. Мне совсем не жалко Лену, а за Виктора я только рада. Страдать сильно он, я думаю, не будет, с головой уйдет в работу. Лену станет избегать, а ей станет его не хватать. Жалко, что не озвучивают мысли этой пары, как в первом сезоне было у Ани. Сейчас это было бы актуально. Но.

  А какой Витюня был, когда разговаривал с Милославским? Я его таким еще не видела! Да, сценаристы образ конкретно изменили. Не мужчина, а мечта. А еще понравился, когда он разговаривал по телефону с ПН, а потом и дома у Кулеминых!  Такой милый, просто душка! Настоящий, наконец-то, определившийся и поставивший все точки над "I", не истеричный физрук, а серьезный мужчина с серьезными намерениями. Мне даже показалось, что ему стало легче от таких конкретных ответов Лены. Теперь ему не за чем себя мучить и терзать. Он хочет забыться в новом. Поменять все в корне. Хорошо, что есть ПН, которому он может рассказать все. Ведь у него тоже нет таких друзей, с которыми можно обсудить такую деликатную тему. Да и нам хорошо, что хоть кто-то будет в курсе всего, что происходит с этими двумя. 

  Кстати, совсем забыла! Лена в разговоре с дедом сказала, что ей жалко, что нет рядом мамы, чтобы поговорить. Я думаю, что это не спроста, и мама или кто-то, с кем она сможет поговорить, как с мамой, сыграет решающую роль для Лены, но вот только будет ли это в пользу КВМ или нет, я еще не разобралась. Вот если бы она поговорила об этом с дедом, то отношений с Гуцулом мы бы не увидели. Уж очень очевиден совет.

  Мне еще жалко, что сценаристы не сделали Риту подругой Лены. Как оказалось, они буквально с полуслова понимают друг друга. Никаких споров, ссор, истерик - все так легко и непринужденно. Мне нравится их общение. Да и про Витюню она первая узнала, хотя она и так уже давно сама догадалась. Среди "Ранеток" таких подруг у нее нет. Я бы ввела эту сюжетную линию.

  Пока это, наверное, все. Следующая запись скорее всего будет после того, как опять начнут показывать "Ранеток", ну, если, конечно, до этого не будет ни каких сенсационных новостей.

Андрей Мадисон.RIP.

В это невозможно поверить.

Один из самых интересных людей,с которыми сводила жизнь.

http://semen-serpent.livejournal.com/675721.html?style=mine

Во второй половине восьмидисятых мы общались очень плотно,постоянно сталкивались в различных компаниях.

Андрея называют "последним хиппи СССР",но ,по моему,именно хиппи он все же не был.

Хиппи,да простят они мне,все же живут эмоциями,а Андрей жил умом,энциклопедическим,ироничным,глубоким,парадоксальным,живым умом.

Я помню,как гуляли они с маленькой дочкой по улице Пикк: Андрей яркий,в расписной футболке,фенечках,платке,драных джинсах и девочка в белоснежном платье с оборками,маленькая принцесса.

Для хиппи он был невероятно стилен и чист,как в одежде так и в восприятии мира.

Какой красивой парой они были с его прекрасной Наташей,такие разные и такие "из одного ребра".

Хорошее было время:мы смеялись,спорили,снимали кино,читали,смотрели первые появившиеся видео,пили,курили и жили.

...Однажды таллинский поэт Андрей Мадисон шел по московской улице. И был он, надо сказать, очень хорош собой: в длинном кожаном плаще, дороден, высок, украшенный окладистой черной бородой, лукавыми черными очами, блестящей лысиной на полчерепа и свисающими густой бахромой волосами ниже плеч.

"Господи!" - отшатнулась в ужасе встречная старушка. "Да, бабушка, это я", - гордо ответствовал Мадисон.

(Из воспоминаний Андрея Полонского)

А потом все завертелось,развалился Союз,Андрей уехал,потом вернулся,продал квартиру,болезнь и смерть Наташи...

Мы увидели его в каком то литовском фильме,где он играл "человека-в-лесу",что то типа "дама в автомобиле с ружьем".

До этого он сыграл в Эстонии в двух авторских фильмах у Игоря,играл символ,сама его фактурность задавала тон.

Месяц назад приезжал в Таллинн из Израиля Авик Недзвецкий(Ави Беньямин),который с Андреем когда то ставил в Русском театре "Веселых нищих".

Вспомнили Андрея,с которым потеряли связь.

Последний раз мы были у них с Наташей в конце 90х,в их невероятной квартире на Койду,где стены были расписаны-обклеены битловскими постерами,картинами нарисованными прямо на обоях,где книги были с пола до потолка по всем комнатам,такой мир мечты в миниатюре.

У меня есть одна старая черно-белая фотография,где мы сняты вместе в пустом трамвае,на задней площадке,и вокруг нас ореол света от плохой ручной проявки.

Так много,много света.