среда, 18 февраля 2009 г.

где и с кем ты провела эту ночь, моя сладкая Э..



...или как на моей личной карте мира появился город королев

говнодень не задался с утра, ибо я научалась оформлять разрешение для своей родной конторы на наем самой же себя, и одновременно поправлять сливной бачок в туалете ибо в этом проклятом месте не работает ничего. совсем неудивительно, что к концу дня я уже была готова хлопать дверью с воплем заебалисукиблятьпошлинахуй.

после релаксирующего телевизионного коктейля симпсонс-скрабс, я таки дождалась своих дорогих друзей дабы поплнить запасы пресной воды на даче, которая тут-не-далеко. на дворе 23 часа ночи с копейками. поехали снимать стресс.

едем значит, едем, темно, справа поселок текстильщик, слева юбилейный (или слева текстильщик, а справа юбилейный, или позади текстильщик... вобщем, типичный миддл оф ноувеэйр), и так мерзенько вокруг, мокренько. я медленно погружаюсь в свои мысли о прошедшем дне, думаю, вот выдался же на редкость херовый, слава богу закончился, ща приедем на дачу, а кстати, сколько, интересно, стоит такси отсюда до москвы - как на слове "отсюда" мы влетаем в яму, потом вылетаем из нее иии... сначала был замечен прощающийся с нами колпак, потом фраза "по-моему, я проткнул колесо", остановка, грустная гримаса на лице, торчащие два пальца, и последующая фраза "а нет, даже три колеса "...

гхм... так вот. в час глубокой ночи город королев встретил нас с распростертыми объятьями придорожных колонок, эстакад и ж.д. станцией "г. Королев - г. Москва"... на слове г. Москва больно щемило сердце... однако мы перестали быть тряпками, выяснили первое ближайшее круглосутошное кафе и провели чудесные 3 или 4 часа за бехеревкой, сушами и разговорами о мопассане, иствуде, уоллесе, громите и моем трогательном, но бесславном журналистком прошлом...

резину починили, и мы, конечно же, не удержались и таки рванули на дачу... ночь, почему-то оранжевое небо, высоченные сосны и сугробы по колено... а еще колодец с такой ручкой, знаете, которую надо крутить, короче как в кино!!! я с удовольствием покрутила ручку... послушала тишину и потаскала бочонки с водой.

мы еще немножко поплутали по королеву, уже строя планы на случай, если мы никогда не выберемся отсюда ... я уже предлагала воспользоваться объявлениями в кафешке на предмет повара-уборщицы-официантки... однако, меня не поддержали.

домой я вернулась в полшестого, в то время как вставать мне надо было в полдевятого...

эх, город королев, ты навсегда остался в моем сердце.

немного истории

Сегодня Королев - центр ракетно-космической промышленности, лидер передовой отечественной науки.

Город Королев расположен в живописнейшем уголке Подмосковья. Тут жили и работали К. С. Станиславский, А. П. Чехов, В. Я. Брюсов, М. А. Волошин, Б. Л. Пастернак, А. А. Ахматова, М. И. Цветаева, И. И. Левитан, К. А. Коровин, М. В. Нестеров, П. М. Третьяков, С. Н. Дурылин. В 1922 г. в совхозе ВЧК "Костино" отдыхал и работал глава Советского государства В. И. Ленин.

хорошее кино



и почему мне лет так не 16? =)

фильм конечно в нескольких местах сыроват, но идея больно уж хороша =) даже я посмотрев 10 минут фильма обычно мoгу предсказать развитие событий и чем всё закончится, в этот раз не могла понять в чем же дело?

M.I.R. IN DA FUNK n HIP HOP



20 февраля 2009 года состоится вторая вечеринка M.I.R. На этот раз организаторы приглашают искушённых Российских танцоров и всех сочувствующих в 5 Павильон, что находится территории завода "Арма" по адресу Нижний Сусальный пер. 5. Впервые "EXCHANGE" (показательный) баттл между Россией и США по popping и house. Здесь нет победителей и проигравших. Здесь есть танец, обмен знаниями и информацией. Эта информация не только для тех, кто на танцполе, но и для зрителей. На этот раз наибольший прокач получат любители фанка и хип-хопа. Специальные гости: Jr. Boogaloo (LOS ANGELES), Caleaf (NEW YORK) и LINK (NEW YORK).

Серия вечеринок M.I.R. задумывалась в поддержку фестиваля Made In Russia, который состоится в Сентябре 2009 года. Каждая вечеринка отличается по формату. Первое событие от M.I.R. было посвящено House-танцам. На этот раз в стенах 5 Павильона будет звучать фанк и хип-хоп от DJ Caleaf (USA), Lay-Far, Mr. AND-7. Но M.I.R. IN DA FUNK n HIP HOP приглашает танцоров всех верхних стилей, только так мы можем расти и вырасти - говорят организаторы вечеринки.

На 23.00 запланировано начало мероприятия и уже в 23.30 начнётся показ свежего кино прямиком из Нью-Йорка от Caleaf`а. До начала "EXCHANGE" баттлов на позитивную волну гостей будет настраивать DJ MR. AND-7. Кроме фанка и хип-хопа на вечеринке будет сэт от хаус-диджея - DJ Lay-Far. DJ Caleaf выступит последним.

Впервые в одном месте соберутся такие легендарные личности как:

Caleaf (New York, USA) - уроженец Бруклина, 39 лет, который всю свою жизнь посвятил танцам. Он любит путешествовать и в России уже не в первый раз. Caleaf - один из нью-йоркских гуру House, пионеров базовых движений поздник 80-х. Член MotTop Unit и Dance Fusion. В танце он смешивает хип-хоп и хаус, создавая свой неповторимый стиль.

Link (New York, USA) - в миру Henry Link танцует Popping, Locking, Boogaloo, Breaking с момента момента возникнования этих стилей и достинг высшей степени мастерства. Участник ленегдарной команды Elite Force. Объездил весь мир с выступлениями и мастер-классами. В качестве почётного гостя присутствовал на Juste Debout 2008. Link работал с Mariah Carey, Will Smith, Michael Jackson и другими звездами Голливуда.

Jr.Boogaloo (Los Angeles, USA) - является частью танцевального сообщества уже на протяжении 25 лет. Начав свой путь в танце в 1982 году, он постоянно совершенствуется сам и делится своими знаниями с другими, путешествуя, преподавая в многочисленных школах и студиях танца, давая мастер-классы. Живя в "Bay Area" в Сан-Франциско, Лос Анджелесе и Сан Диего, этот выдающийся танцор и мастер танца уже давно стал частью истории и культуры West Coast street dance. Он обладает безграничными возможностями в области саморазвития в танце и восприятия всех новых веяний танцевальной культуры, что давно уже сделало Jr.Boogaloo одним из наиболее уважаемых танцоров, преподавателей и конечно же судей в мире.

Стили: POPPING, BOOGALOO, ROBOT, FILLMORE, WAVING, TUTTING, ANIMATION, GLIDING, STROBING, TICKING, SOUL DANCE, HIP HOP и многие другое.

Дополнительная информация и аккредитация для СМИ

(495) 226-59-57 - Шумский Алексей



lexush@mail.ru

Группа Вконтакте.ру - http://vkontakte.ru/club6220463