пятница, 20 февраля 2009 г.

посмотрела плохонькое французское кино о второй мировой и героических женщинах ...



посмотрела плохонькое французское кино о второй мировой и героических женщинах-агентах в ней Les Femmes de l'ombre. вид софи марсо, с двух рук расстреливающей из калашниковых охрану госпиталя откуда они похищают пленного, ужасен. сразу мысли о том, что нельзя нации, которая только стараниями генерала де Голля не оказалась в ряду стран-агрессоров рядом с Германией, снимать фильмы о войне, это смешно.

Хорошо, когда в кино или книгах героиня после такого вдруг резко получает ...

Щас прочла у одной из френдесс хороший пост о том, что надо плыть по течению жизни, не беспокоясь о будущем. И это, наверное, правильно. Вот я сейчас без работы, но в целом-то мне комфортно, это тоже жизнь, вот только то ли мы так обучены с детства, но без работы жизнь не воспринимается как-то в полной мере, как будто бы временно "не живешь, а так, болтаешься". Как бы неопределенность, пропасть между одной работой и другой. Вот мое воприятие такое. И все равно беспокоишься: а на что потом жить, если все это продлится долго? И куда это меня вообще вынесет? Хорошо, когда в кино или книгах героиня после такого вдруг резко получает предложение мечты, но у меня бывало и иначе. В общем, бороться бы с этим как-то, но раз пережив не очень хорошие финансовые времена, боишься их наступления снова. И еще: не знаешь точно,- все будет, надо только подождать, или желаемого нет потому, что я не там или не так ищу? Словом, все равно неясно, как быть, хотя надо б что-то делать, наверное, как-то по-другому попытаться решить проблему...

Форрест Гамп

Посмотрела я тут недавно "Форреста Гампа", кино хорошее, но грустное слишком. Получается по Земекису, что у всех жизнь трудная, суровая, и не слишком счастливая, а кто счастливый и кому везет, тот идиот.

Не хочу я с таким соглашаться, нафиг!

И я все-таки не Форрест!

А вы что думаете?