вторник, 7 апреля 2009 г.

М-м-м

http://www.stihi.ru/poems/2007/08/03-924.html

Твой язык во мне

Инна Селивёрстова

Твой язык дрожит во мне

*

Как былинка на ветру,

*

Он как солнышко во мгле,

Как тычиночка в цветке,

Как Незнайка на Луне

Твой язык

Во мне.

****

Уд болтается во мне,

Как кораблик на волне,

Как былинка на ветру,

Я его руками тру.

Он как лампочка горит,

Он как ниточка дрожит,

Словно кролик он в норе

Травку хрумкает во мне.

Я балдею, я кричу,

Что ещё, ещё хочу,

Но сникает мой герой,

Побледневший и сырой.

Что тут делать, как тут быть,

Как его мне оживить?

Торопыжкой был дружок,

И хватило на разок.

Не везёт в который раз!

Пыл, однако, не угас,

Много я найду ещё

Тех, кто правильно взращён, -

Чтоб не лезло в кринку,

А не ту тычинку!

Надарили кучу цветов и подарков.

Вот уже неделя, как я закончила обучение. Делать, конечно, есть что (доделывать старое), но и свободного времени стало больше, а досуг разнообразнее. Ходила за эту неделю на:

1) концерт "Отражения". Действо проходило в Музее Чая. Зрители, обложенные подушками, сидели или лежали на ковре и пили входящий в стоимость билета чай. Два музыканта импровизировали на арфе, гитаре и других инструментах, улавливая малейшие движения душ друг друга и вводя в медитативное состояние зал. Вставать и расходиться после окончания никто не хотел.

2) фестиваль короткометражных фильмов A-Film в Доме Кино. Узнала о событии только в день проведения, из френд-ленты, и, придя, обнаружила там своего однокурсника Колю Маркозова с фильмом "Совсем как человек". Приятно. Но по итогом зрительского голосования в форме апплодисментов заслуженно победил анимационный фильм "Кантата "Спасения" Марии Литвиновой. Презентовал фильм супруг Марии, так как девушка за неделю до этого родила и сама прийти не могла.

3) собственный день рождения. За столом сидели сплошные режиссеры кино и театра, а также несколько непосредственно связанных с ними человек и несколько актрис. Надарили кучу цветов и подарков. Один прекрасный юноша произнес сногсшибательный тост "за самую яркую из присутствующих здесь девушек" (присутствующие девушки долго приходили в себя перед тем, как чокнуться и выпить, но всё-таки сделали это), а потом он же организовал мне "праздничный торт" из коробки из-под конфет, воткнув в неё и "подожгя" 23 зубочистки. Вобщем, всё круто. Всем спасибо, всех люблю.

4) творческий вечер известной в жж поэтессы vero4ka. Шла из какого-то любопытства, совершенно не будучи знакомой с её творчеством. Я сюжетные стихи вообще не очень люблю, во впечатлениях от увиденного и услышанного пока не разобралась, но девушка собрала в свои 23 полный зал ТЦ "На Страстном", а значит, не просто так.

Тем не менее, хочется не только получать впечатления, но и делить их с кем-то. И вообще, я прям чувствую, что у меня освободилось время не столько для себя, сколько для кого-то. Совсем чуть-чуть. Как раз можно успеть "посадить дерево", а дальше заниматься своими делами, а оно пусть растет само по себе. И, если верить romanefimov, то "сейчас самое время идти, срезать ветку и ставить ее в банку". А скоро ведь пойду во ВГИК или займусь ещё чем-нибудь грандиозным, и всё, опять закроется возможность сближения с людьми, пропадет столь искренний интерес к их жизням, целям, планам, буду думать только о кино в себе и себе в кино. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО-НИБУДЬ используйте моё желание отдавать и дарить в данный период жизни по назначению. Весна всё-таки! И научите отличать, когда у тебя мания преследования, а когда тебя действительно игнорируют... Полседьмого утра: пора, пожалуй, спать.