пятница, 10 апреля 2009 г.

Ну где же ты?.......лето.



Хочу весну, лето! Тепло...Не одевать эти бесконечные дубленки, куртки, сапоги.

Свабода, тепло. Пока что в моих  планах поездка на природу, на пикник. Будем жарить шашлыки.

Сразу после Пасхи наверно. Как еще погода, а то вечно закон подлости.

Весной улица как то по другому пахнет. Может мне мерещется, но когда выхожу

на улицу в воздухе витает аромат расспустивщихся цветов и молодой зеленой травкой.

Поиду ка я на улицу.....Вечером еще может зайду...

 

Утро. Дождь.

Пятница. 6 утра. Идёт дождь. Это хорошо. Вчера посадила грядку лука, грядку дражированной морковки. (не выношу прореживать, терпения не хватает), ещё потыкала редиску, малость прибалдела в теплице. ЁМАЁ!..Картина-слон-живописец-чёй ток нету!..

С прошлого года остался дельфиниум, (дачники рухнут, понимая, что за хрень)...Осенью натыкала тюльпанов, взошли...Лезет лук, кукуруза, у стёкол отсажена капуста,  по краям-лук-батун.....Насеяны цветы на рассаду-астры, бархатцы и ещё десяток других...Щавель и петрушка посеяны с перепугу...Долго снег лежал, но враз стаял и всё вылазит на улице. Бить меня надо по рукам. Но приятно, когда приходит народ и изумляется:

-У тебя что, климат другой на даче? КАК ты это делаешь.?

-Работать надо, -отвечаю...

 

Ой, не туда заехала...Я ж собираюсь в Белосток...В следующую субботу..Сейчас модно ездить в Польшу за продуктами. Продуктов мне не надо, муж таскает по списочку, забивая холодильники, а вот не была в Белостоке лет 10. Там крутой рынок и оптовые склады и есть мой любимый KAUFLAND..Это такой здоровенный супермаркет, где покупают упаковками и  помногу. Я там отрываюсь, предварительно спросив мужа:

-Скок могу потратить?, -на что он отвечает:

-Скок хошь

 

А ездила я туда за дублёнкой. Нахвалили Белостокский рынок , туда от нас катался Неопланчик, знакомая хозяйка турагенства устроила мне все последние сиденья и я ночь продрыхла на подушке. под пледом (с собой в поездки берём). Я там накупила тефлоновых сковородок, (препоганых, надо сказать) и навсегда запомнила, что хорошая кухонная утварь-ТЯЖЁЛАЯ..

..Дублёнки были местные, висело их море.  просто близнецы братья.Мне не понравилась ни одна...Все с примбамбасами. до пола, тьфу!. По второму разу  прочёсывая рынок, споткнулась взглядом-стояла пани, держа в руках дублёнку...Лисья шубка на мне пискнула, понимая, что сей момент её отправт в отставку...Дублёнка обняла меня.. Фирменная. с этикеткой..Жених привёз из Англии На мой вопрос, почему не продали знакомым, (пани говорила по русски), женщина усмехнулась:

-Чтобы дочь видела на ком-то из знакомых то, что ей оказалось малЫм?.. Езус Мария1 Да никогда.!

..Цена меня свалила с ног. Три местные дублёнки стоили столько.  Цапнув глазами брюлик на моей руке, пани сказала:

-Колечко...

Я сняла...И ушла с дублёнкой..Ток и осталось злотых на паршивые сковородки...