среда, 29 апреля 2009 г.

цветы жизни!

сегодня  на улице наблюдала одну очень забавную картину. прямо передомной  шла женщина  с маленькой девочкой, речь их разговора шла об образовании.Мама объясняла дочке о том сколько образований может быть у людей.



На что дочка заявила что у неё уже 2 образования. мама спрасила какие.



Дочка ответила, первое с детского сада, а второе с первого класса:-))))



дальше речь пошла видимо о каком то мальчике наверное младший брат или знакомый девочки.



Мама начала преводить пример. цитируем.



"Вот смотри, у тебя щас будет третий класс, у тебя уже 4 образования! а он пойдёт в первый класс,у него пока будет только одно:-)



На что девочка радостно крикнула ура! мама задала вопрос от чего онарадуется.



Она ответила.



"Тому что у меня будет больше всех образований!!!:-)))))"





Травы для улучшения обмена веществ







рецепт 1

Для стимуляции обмена веществ рекомендуют следующий сбор: плоды фенхеля - 15 г, цветки ромашки аптечной - 15 г, липовый цвет-15 г, цветки бузины черной - 20 г, листья мяты перечной - 20 г. Принимают по 2 стакана настоя в день. Курс лечения - 2 мес.

Для приготовления настоя берут 20 г сырья, помещают в эмалированную посуду, заливают 400 мл (2 стакана) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин., охлаждают 45 мин., оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 40 мл.

Рецепт 2

Это средство от одышки и для омоложения крови, особенно у тучных людей с вялым, дряхлым организмом.

Размолоть 400 г чеснока. Выжать сок из 24 лимонов. Все смешать и налить в банку с широким горлом. Завязать легкой, прозрачной тряпочкой и поставить на 24 дня. Перед употреблением взбалтывать.

Доза: принимать один раз в день перед сном; одну чайную ложку этой смеси размешать в полстакане воды и выпить. По истечении 10-14 дней человек почувствует отсутствие усталости и будет награжден хорошим сном.

Рецепт 3

Измельчить 1 ст. л. листьев крапивы жгучей, 3 ст. л. листьев полыни горькой, 1 ст. л. травы тысячелистника.

1 ст. л. смеси настоять 25-30 мин. в 1 стакане кипятка в горячей духовке в плотно закрытой посуде. Процедить, отжать, долить напар до полного стакана и выпить в 3 приема за день за 15-20. мин. до еды. Улучшает обмен веществ.

Рецепт 4

Измельчить 2 ст. л. травы полыни горькой, 2 ст. л. травы тысячелистника, 3 ст. л. корня аира болотного, 1 ст. л. корня одуванчика лекарственного.

1 столовую ложку смеси настаивают в течение ночи в 250 мл холодной воды. Утром кипятят 2-5 мин. на слабом огне, процеживают, отжимают, дополняют отвар до 250 мл и принимают по 50 мл 3-5 раз в день при плохом пищеварении, метеоризме, гастритах. Курс лечения 3-4 недели. Желательно отвар пить, заедая медом, в теплом или горячем виде за 15-20 мин. до еды. Регулирует нарушенный обмен веществ.

Рецепт 5

Взять в равных частях сушеные плоды и цветки боярышника, сушеные плоды черной смородины, сушеные плоды шиповника, заварить как чай и пить в горячем виде по 1 стакану 3-5 раз в день с медом для улучшения сердечной деятельности, при гипертонии, а также для предупреждения старения и перенапряжения организма.

Рецепт 6

Сок из свежей крапивы двудомной принимают по 1 ст. л. 3-4 раза в день при нарушениях обмена веществ, малокровии.

Рецепт 7

250-300 г свежих листьев крапивы двудомной запаривают на ночь 2 л кипятка в плотно закрытой посуде, процеживают. Моют голову при выпадении волос, купают детей при различных заболеваниях кожи, пьют по 1 стакану 1-2 раза в день при нарушении общего обмена веществ. Листья употребляют в салаты.

Рецепт 8

25 г измельченных корней кровохлебки лекарственной кипятить 12-15 мин. в 300 мл воды. Процедить, отжать и принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день при болях в желудке, плохом пищеварении для улучшения обмена веществ.

Рецепт 9

2 ст. л. измельченной травы душицы лекарственной настоять 1-3 часа в плотно закрытой посуде. Выдержать в водяной бане 15 мин., процедить, отжать и принимать по 3-4 стакана 3 раза в день за 12- Г5 мин. до еды при плохом пищеварении; способствует обмену веществ.

источник: wwwwoman.ru

Defne