понедельник, 15 июня 2009 г.

Цветы на чердаке, или берегите детей!

Вирджиния Эндрюс.

Книга мне понравилась, хотя отзывы слышала весьма неоднозначные.

Произведение тяжелое, но начав читать, уже невозможно остановиться. Читала и пересказывала дочке, так она не могла дождаться, когда я закончу чтение и скажу ей, чем дело закончилось.

История сквозит неправдоподобием, ибо никак не могу поверить, что возможно такое отношение к собственным детям.

И еще... многие говорят, что книга вызывает неприятные эмоции из-за сексуального подтекста(инцест). Но это в романе не главное, об этом, в принципе, можно и не задумываться. И неизвестно, до чего еще можно дойти, просидев безвылазно в четырех стенах несколько лет.

Аннотация.

Счастливое детство четверых детей Доллангенджеров окончилось после трагической гибели их любимого отца. Их мать, оставшись без мужа и неспобная поддерживать привычный образ жизни, решает вернуться вместе с детьми в дом своего состоятельного, но деспотичного отца. Наследство, которое останется после его смерти, позволит семье никогда больше не беспокоиться о деньгах.

А пока, Кэти, Криса и близнецов Кори и Кэрри, мать с бабушкой прячут на чердаке в своем огромном доме, подальше от дедушкиных глаз. Ведь путь к богатству трудный, надо всего лишь немного потерпеть. Но время идет, визиты матери становятся все реже, и детям кажется, что о них просто забыли. Ах, если бы только забыли...

В общем, берегите детей! И любите детей!

У природы нет плохой погоды..



Пусть идет дождь, А я распахну все окна и буду наслаждаться свежим воздухом!

Плохая погода тоже пройдет и выглянет солнышко, и будет опять лето, солнце, речка, свежий ветерок, запах цветов и трав!!! И если повезет - мой любимый залив ....

no artist - Макс Леонидов и HippoBand / Три окна 07:24