вторник, 23 июня 2009 г.

Профессор Шапошников: Майор Евсюков тайно лечился от алкоголизма, но сорвался..

Только для взрослых! знакомства с девушкой Знакомства с девушкой и не только... Для тех кому интересно.

Начальник ОВД "Царицыно", убивавший людей, получал редкий психотропный препарат по спецрецепту

В крови бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском супермаркете, обнаружен психотропный препарат фенибутират. Таковы результаты анализов, проведенных врачами института имени Сербского, сообщает Life.ru. Как рассказал руководитель Центра психологической и социальной медицины, профессор Евгений Шапошников, фенибутират - еще не изученный препарат, который врачи редко и с большой осторожностью назначают при неврозах, злоупотреблении алкоголем и некоторых психических заболеваниях. По словам Шапошникова, это лекарство вызывает привыкание, а его передозировка может стать причиной психических нарушений. Мы связались с профессором Евгением Шапошниковым, чтобы уточнить, что же могло произойти с Евсюковым перед расправой в супермаркете.

"СП": - Евгений Александрович, чем грозит прием фенибутирата?

- Ничем не грозит, препарат смягчает кризовые состояния.

"СП": - Препарат действительно редкий?

- Он выдается по спецрецептам.

"СП": - Его прием действительно вызывает зависимость?

- Может вызвать, поэтому его по рецептам строгим выдают. А где зависимость, там и подсаживаться можно. Любое психотропное лекарство может вызвать, как у нас говорят, лекарственный психоз.

"СП": - То, что Евсюкову назначали препарат по спецрецепту, о чем говорит? Что это был тяжелый случай?

- Это говорит, что, возможно, он лечился от алкоголизма.

"СП": - Это было стационарное лечение?

- Нет, лечиться можно амбулаторно. По знакомству.

"СП": - Если он подсел на препарат, он мог принять его больше, чем нужно?

- Ну, заставь дурака Богу молиться - он и больше может принять, поскольку препарат вызывает типа кайфа.

"СП": - Фенибутират сочетаем с алкоголем?

- С алкоголем он крайне нежелателен. Наоборот, он употребляется от патологического опьянения, при опохмелении.

"СП": - То есть если Евсюков принимал фенибутират для кайфа, это исключает, что он напился, прежде чем пойти в супермаркет?

- Скорее всего, ему назначил препарат какой-то частник, не очень грамотный нарколог. Может быть, Евсюков втайне лечился от своего алкоголизма. А потом сорвался, не выдержал и выпил алкоголь. Что дало такой дикий эффект в его башке.

Постадавшие посмотрят Евсюкову в глаза

17 июня Нагатинский суд Москвы привлек майора милиции Дениса Евсюкова по искам пострадавших. По решению суда, Евсюков будет присутствовать при рассмотрении поданных исков.

Суд удовлетворил все ходатайства пострадавших, в том числе привлек в качестве третьего лица Евсюкова. Кроме того, решением суда удовлетворено ходатайство о доставке Евсюкова и его непосредственном участии в ходе всего судебного процесса.

В ночь на 27 апреля, около 12 часов, Денис Евсюков, 1977 года рождения, вышел со службы и поймал машину до дома. По словам следователей, он уже тогда был нетрезв. Евсюков провел сутки на дежурстве и, по некоторым данным, успел отпраздновать на работе свой день рождения - ему исполнилось 32 года. Правда, сам день рождения был 20 апреля.

Евсюков собирался поехать домой, однако по дороге созвонился с супругой, и в результате звонка завязался конфликт. Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа, тем, что он постоянно на службе. Как сообщается, Евсюков передумал возвращаться к жене, и, видимо, в грубой форме попросил водителя изменить маршрут. Завязалась ссора, Евсюков достал пистолет Макарова и выстрелил шоферу в грудь, после чего вышел из машины и направился к ближайшему магазину дворами. Добравшись до супермаркета, он, убив кассиршу, ворвался в торговый зал и продолжил стрельбу. Самому старшему из тех, в кого стрелял милиционер, было 27 лет. Своими целями он выбирал молодые пары, в основном, не старше 20. Девушкам стрелял в лицо, молодым людям - в грудь или живот.

Из досье "СП":

Медико-психологический Центр Индивидуальности (ООО "Центр психологической реабилитации") был создан в 1995 году в соответствии с поручением Московской Городской Думы (постановление № 165 п 3 от 04.10.1995г. ) и на основании Постановления Правительства Москвы для выполнения целевой комплексной медико-социальной программы, утвержденной Постановлением Москвы № 1007 от 26.12.1995 г.

Ведущий специалист Центра - Шапошников Евгений Александрович, доктор медицинских наук, профессор, консультант Мюнхенского университета, автор целого ряда научных разработок, признанных и одобренных во многих странах Европы и Азии, награжден дипломом ИМБП за вклад и реализацию "Медико-биологических программ на орбитальном комплексе "Мир"; разработанные профессором Шапошниковым Е.А. методики лечения невротических расстройств и сосудистых заболеваний одобрены Минздравом РФ и освоены во многих клиниках России и других странах.

Лето



Запах солнца? Что за вздор!

Нет, не вздор.

В солнце звуки и мечты,

Ароматы и цветы

Все слились в согласный хор,

Все сплелись в один узор.

Солнце пахнет травами,

Свежими купавами,

Пробужденною весной,

И смолистою сосной.

Нежно-светлоткаными,

Ландышами пьяными,

Что победно расцвели

В остром запахе земли.

Солнце светит звонами,

Листьями зелеными,

Дышит вешним пеньем птиц,

Дышит смехом юных лиц.

Так и молви всем слепцам:

Будет вам!

Не узреть вам райских врат,

Есть у солнца аромат,

Сладко внятный только нам,

Зримый птицам и цветам!