пятница, 17 июля 2009 г.

ДНЕВНИК ИДИОТА



День первый.

Взял дневник.

Проснулся. Пошел на кухню. Дошел до кухни, забыл, зачем пошел. Открыл кран, увидел воду, захлопал в ладоши, отпраздновал. Пошел в магазин и купил что-нибудь. Умылся, лег спать, а всю ночь думал, почему Земля круглая.

День второй.

Проснулся, встал с кровати, оделся, упал на пол, уснул.

День третий.

Москва. 31 июня. Проснулся, оделся. Вышел из подъезда, очень скользко, гололед. Все ходят в шортах и футболках. Купил новогоднюю елку и шары. Ура! Скоро Новый год. Пошел гулять, посмотрел новостройку-общежитие под названием Кремль. Зашел в палатку, купил пиво, на сдачу купил автомобиль. Поехал, упал. Больно. Продал автомобиль и купил спички. На сдачу купил сдачу. Пришел домой и удивился. Собака пляшет и ушами машет. Дернул за уши, засмеялся, пропылесосил. Пошел в магазин, купил арбуз, продал арбуз, купил дыню, продал дыню, купил арбуз, продал арбуз, купил яблоко. Устал, пошел домой, споткнулся об бордюр, почистил зубами асфальт. Пришел домой. Разобрал постель, вытряхнул перья из подушки. Отчистил зубы от асфальта. Посмотрел вечерние новости, позавтракал, лег спать.

День четвертый.

Проснулся, взял вилку, почистил зубы. Позавтракал, оделся, надел лыжи, вышел из подъезда. Вспомнил, что на дворе июль. Идти домой было лень, поехал на работу на лыжах, доехал до работы. Вспомнил, что сегодня воскресенье. Поехал на другой конец Москвы в пиццерию. Зашел в пиццерию, заказал чашечку кофе. Пролил кофе на рубашку, обругал официанта. Продал лыжи, купил кактус. Зашел в сберкассу, заплатил квартплату. Пришел домой, посмотрел в зеркало, испугался, упал. Зашел к соседу, попросил гаечный ключ, сварил котлеты, вернул ключ соседу. Поел вареные котлеты, сделал уроки. Вспомнил, что давно закончил школу. Собрал рюкзак, пошел в поход, через пять минут усталый вернулся, сделал кофе, разбавил молоком, чаем и творогом, выпил. Позвонил в милицию, спросил, сколько стоит плацкартный билет в Киев, сказал адрес доставки, через двадцать минут звонок в дверь. Вошли, забрали. Отвели ко врачу. Вкололи, довезли до дома. Вошел, задумался, заснул. Проснулся в десять часов вечера. Сделал зарядку, уснул.

День пятый.

Проснулся под будильник. Встал с кровати, взял будильник, разбил об стену. Семь часов, включил телевизор, послушал погоду. Сказали, что будет двадцать пять градусов тепла. Попил чаю с молоком и лимоном, оделся, пошел на работу. Вспомнил, что еще в пятницу начался отпуск. Сходил в магазин одежды, купил дубленку и зимние ботинки. Заехал на Курский вокзал, купил билет в Сочи. Приехал домой, начал собирать вещи. Собираю: футболки, шорты, плавки, кепка, икона, торшер, тумбочка, сандалии, кроссовки и т.д. Собрался, приготовил паспорт и загран паспорт. Пожарил борщ, взял ластик, помыл полы. Заехал к бабушке, принес продукты, съел продукты, уехал. Зашел в детский сад, поплясал, ушел. Подумал о предстоящем отдыхе. Поужинал, позавтракал, поговорил сам с собой, причесался, лег спать.

День шестой.

Проснулся. Убрал постель, умылся, причесался, выбросил кактус, в пустой горшок посадил картошку, через пять минут хотел собрать урожай, картошки нет. Разозлился, взял горшок, выбросил из окна. Сделал бутерброды, поел, покормил собаку. Спросил, хочет ли она заниматься спортом. Ответа не получил, обиделся, отпинал. Послушал радио один раз подряд. Пошел к соседу выгуливать собаку. Выгулял, вернулся, почистил зубы, почитал, почистил зубы. Зашел в автозапчасти, купил колеса, приехал домой, вспомнил, что машину недавно продал. Зашел в магазин техники, купил пульт для своего телевизора. Приехал домой, проверил пульт. Не работает, разозлился, взял молоток, сломал телевизор. Через пять минут догадался, что забыл вставить батарейки в пульт. Постригся на скорую руку, посмотрел в зеркало, потерял сознание, очнулся, постригся налысо. Умылся, прочитал собаке сказку, уложил спать. Через десять минут и сам заснул.

День седьмой.

Проснулся в десять утра, умылся, поел жареный борщ. Проверил, все ли собрал вещи. Сделал бутерброды, вызвал такси, доехал до Киевского вокзала. Вспомнил, что отъезд с Курского вокзала. Доехал, купил пиво, подождал, когда поезд отправится. Бегу за поездом по платформе, стучу в окна, проводник нажал стоп-кран. Открыли двери, я вошел в купе, затащил вещи. В купе стало очень тесно. Взял торшер, пошел в соседнее купе, включил, запрыгал, заплясал, отпраздновал. Вернулся в свое купе. Открыл сумку, достал бутерброды, съел сразу все. Не наелся. Оказалось, что половина бутербродов на полу. Подобрал бутерброды, пошел к проводнику, взял белье и стиральный порошок. Отстирал бутерброды, поел. Постелил белье, повесил икону на стену. Поставил тумбочку в коридоре. Залез на верхнюю полку, уснул. Поезд резко затормозил, я упал, болит затылок и свитер. Зашел в соседнее купе, поговорил сам с собой. Лег на пол, положил тапочки под голову, поспал. Проснулся, все спят, начал петь песенку, разбудил весь вагон. Открыл тумбочку, достал зубную щетку, начал угрожать кричащей старушке. Через полчаса таможня, приготовил паспорт и загранпаспорт. Начал готовиться. Причесался, почистил зубы, надел плавки и плавательные очки. Поезд остановился, вошли пограничники, дошла очередь до меня. Пограничник проверил паспорт и загранпаспорт, позвал проводника. Подходит проводник, уговаривает одеться прилично, дает валерианку. Выпил, уснул. Проснулся, посмотрел на часы. Через два часа поезд прибывает в Сочи. Собрал вещи, рассказал себе сказку, достал мобильный, позвонил соседу, попросил, чтобы эти две недели он ухаживал за собакой. Попил воды, запил водой. Громко подумал, купить ли пивка. Поезд замедляет ход и приближается к платформе, останавливается. Проводник открывает дверь. Выхожу из вагона и иду к такси, прошу довезти до любого отеля. Выхожу из машины, регистрируюсь в отеле. Зашел в номер. Номер был очень просторным, пока я не занес туда свои вещи. Включил телевизор, упал, заснул.

День восьмой.

Проснулся, спустился к шведскому столу, взял тарелку, положил себе сок и "кока-колу". Наелся, пошел в номер, одел плавки, взял полотенце, икону и тумбочку. Пошел на пляж, постелил тумбочку, лег, запел песенку, народ разбежался в разные стороны. Зашел в море, нырнул, запел песенку, наглотался воды, вынырнул. Взял горсточку песка, попробовал на вкус, поломал зубы. Нырнул, поймал медузу, попробовал на вкус, запил морской водой. Открыл дверцу тумбочки, забил всю тумбочку песком. Оставил себе на память. Взял тумбочку и все остальное и пошел в номер. Оделся, пошел в магазин, купил селедки и молока. Пришел, пообедал. Лег, полежал, почитал. Начал учить азбуку, выучил первые пять букв. Заехал к своему дяде, попытался починить ему телевизор. Потом целый день очищал стены от угля. Вернулся в отель, ужинать не стал, лег спать.

День девятый.

Надоело отдыхать. Поехал на вокзал, купил четыре билета в Москву. Приехал на вокзал, поплясал, зашел в вагон, расположился в купе, занес вещи. Занес: сумку, четыре мешка с пляжным песком, тумбочку, торшер, проводника, старушку, малыша. Понял, что три человека в купе лишние, пинками выгнал из купе. Купил белье, залез на верхнюю полку, начал петь и танцевать, заснул. Проснулся, вытащил азбуку, выучил еще пять букв. Зашел в соседнее купе, поговорил о влиянии Жириновского на деревенских детей. Увидел муху на окне, взял торшер, хотел прихлопнуть муху. Вместо этого разбил окно и торшер. Притворился невиноватым. Вышел из купе, решил замаскироваться. Одел тапочки. Ударил себя по лицу, сделал синяк. Увидел красный рычаг на стене. Стало интересно, дернул за рычаг. Поезд резко остановился, все упали со своих полок. Я открыл кошелек, заплатил штраф, купил чипсы, разбавил водой, съел. Поезд остановился, я открыл окно и запел песенку, старушки с пирожками и фруктами убежали прочь. Приготовил два паспорта, дождался таможни, достал икону. Поставил на нее бутылку пива, пролил пиво, разозлился, пошел к проводнику и высказал все, что думаю. Получил пощечину, заплатил, ушел к себе в купе, заснул. Разбудил внутренний голос, сказавший, что хочется еще пива. Проснулся, открыл пиво, уснул.

День десятый.

Разбудил проводник, сказал, что поезд прибывает через двадцать минут. Я собрал вещи. Вскоре поезд прибыл. Я вышел из вагона, икону подарил бродячей собаке. Сел в такси, доехал до дома. Вошел в квартиру, погладил собаку, поел вареные котлеты и громко вспомнил, как я отдохнул на юге. Взял свои колеса для своей бывшей машины, обменял у соседа на телевизор. Почистил картошку, положил на сковородку, включил конфорку, ушел смотреть телевизор. Пришел на кухню, съел картофельные угольки. Почистил сковородку, почистил себя, поехал к бабушке. Зашел в квартиру, поздоровался, ушел. Приехал домой, взял утюг, включил, погладил собаку. Стукнул себя молотком, упал, уснул.

День одиннадцатый.

Собака громко думала о еде. Я проснулся, покормил собаку яичницей, а сам съел собачий корм. Включил телевизор, послушал новости, ничего хорошего не услышал. Разозлился, отпинал собаку. Выпил чаю с капустой и морковью, вышел на улицу, стал под окнами думать о политике. Жильцы вышли, заплакали, вернулись домой. Зашел в гости к другу, поговорил, попил кофе, незаметно украл холодильник. Поставил холодильник дома, старый холодильник отдал бездомному котенку. Сходил в магазин, купил разные овощи: картошку, морковь, свеклу, помидоры, огурцы, муку, арбуз, макароны. Пришел, скормил муку соседу. Начал учить собаку азбуке, она не учит, за это я ее не кормлю. Поставил сковородку на плиту, налил молоко, вскипятил. Попил жареное молоко. Лег спать. Проснулся в два часа ночи, позвонил соседу, поздоровался, опять лег спать.

День двенадцатый.

Проснулся, уснул.

День тринадцатый.

Проснулся. Почесал зубы, умылся, причесал лысую голову. Поел сухую гречневую крупу, запил жареным молоком. Заново начал учить азбуку, выучил первые пять букв. Приехал к маме, принес свежий хлеб, огурцы, картошку, колбасу, себя. Взял у мамы в долг два рубля, купил спички. Обещал через два дня вернуть. Решил возвращать по рублю в день. Погулял, познакомился с собакой, привел домой, накормил, постриг налысо, погладил, отпинал, заставил учить азбуку. Позвонил в скорую помощь, спросил, сколько времени. Сходил в магазин электроники, купил батарейку для своих часов. Пришел, вставил батарейку в часы. Часы заработали. Обрадовался, отпраздновал. Позвонил в пожарную, сказал, что часы заработали. Научился говорить, поплясал, рассмеялся, позвал собаку, сказал, что часы заработали. Собака очень обрадовалась и заснула. Выпил соку, выгнал собаку, которую привел, подарил носовой платок, отпинал на прощание, поужинал, сделал утреннюю пробежку вокруг дома. Пришел, лег спать.

День четырнадцатый.

Проснулся. Покормил собаку, покормил себя, лег на пол, вытер пол. Почистил зубы, отчистил зубную щетку от земли. Попытался запихнуть торшер в тумбочку. Решил сделать квартиру посвободнее. Распилил стол на две части, половину выбросил, распилил телевизор на две части, попытался засунуть торшер в тумбочку. Стал выносить мусор, полквартиры сразу освободилось. После ремонта решил отдохнуть. Поиграл в карты сам с собой, выиграл, обрадовался. Позвонил бабушке, сказал, что выиграл. Поговорил с рыбками из аквариума. Пошел на улицу, погнался за милиционером, поймал, спросил, какую стиральную машину лучше всего купить. Был избит дубинкой. Болят ребра, пришел домой, решил подлечиться, приклеил пластырь на лоб. Всё равно ребра болят, разозлился, кинул собаку в аквариум, вытер воду, поползал, поискал рыбок по полу. Поднялся к соседу на третий этаж, зашел, попил чаю, попил кофе, попил молока, попил сока. Устал, пошел домой. Выпил коньяку, пошел погулять. Пришел, стал ломиться себе в квартиру. Никто не открывает, стал стучать и много раз нажимать на кнопку звонка. Никто не открывает. Заплакал, закричал, упал с лестницы, ударился головой, вспомнил, что живу один. Открыл ключами дверь, вошел, угостил себя сигареткой, сказал себе "спасибо". Не раздеваясь, лег спать.

День пятнадцатый.

Проснулся в шкафу. Забарабанил, не могу выйти. Начал бить по шкафу ногами. Понял, что двери сзади. Вышел из шкафа, споткнулся об собаку, упал. Поднялся с пола, пошел на кухню. На кухне полный разгром. Попросил себя помыть посуду, отказался, дал себе пощечину, попросил ещё раз, согласился. Помыл посуду, половину посуды разбил. Пошел на улицу, вынес на помойку восемь килограмм разбитой посуды. Пришёл домой, спросил собаку, почему разбито столько посуды. Собака ничего не ответила. Разозлился, упал на ковер, ударил себя по животу. Обиделся, наказал себя. Запретил себе смотреть телевизор. Поехал в центр Москвы. Зашел в метро. Увидел огнетушитель, захотел поиграть. Поиграл, получил по балде. Ушел домой. Уперся лбом в стену, помассировал себе лоб, заплатил себе за массаж. Зашел в спортивный магазин, купил роликовые коньки, одел на собаку, вывел собаку погулять. Собака поехала и упала. Понес собаку домой, уронил с лестницы. Пришел, кинул собаку в ванну, пустил горячую воду, ушел смотреть телевизор. Смотрю телевизор, слышу визг, захожу в ванну, включаю холодную воду, ухожу смотреть телевизор. Зашел в ванну, вынес собаку, засунул в холодильник погреться. Вспомнил, что в холодильнике холодно. Достал собаку, поставил на батарею. Попил пивка, запил чаем и кефиром. Стало плохо, упал на кровать, заснул.

День шестнадцатый.

Проснулся. Снял с себя свитер, шубу, валенки и шарф. Начал вспоминать, что вчера показывали по телевизору. Вспомнил, что запретил себе смотреть телевизор. А сам вчера смотрел. Обиделся. Постриг собаку, начал делать бутерброды. Хлеба нет, послал собаку за хлебом. Однако уже полчаса собака сидела под дверью и ждала, когда её впустят. Впустил собаку, спросил, почему она не купила хлеба. Ответа не получил, ударил веником по морде. Пошел за хлебом, купил помидоры. Вернулся домой, вспомнил, что надо было купить хлеб. Пошел за хлебом, купил. Пришел, начал печь хлеб. Вспомнил, что хлеб уже готовый. Намазал масло на хлеб. Положил на масло сыр, поел. Включил телевизор, произошло короткое замыкание, отпраздновал, выпил коньяку. Закурил, откашлялся. Позвонил маме, помолчал, бросил трубку. Простил себя, разрешил смотреть телевизор. Выучил таблицу умножения, обрадовался, начал учить собаку. Не учит. Уже три часа дня. А чё я не на работе? Дал себе пинка. Пошел на работу, отдохнул, пришел домой. Открыл окно, помахал рукой пролетающим птичкам, лег спать на подоконник. Ночью громко храпел и мешал спать соседнему дому.

День семнадцатый.

Проснулся. Сходил в магазин электроники, попросил килограмм апельсинов. Сказали, что апельсинов нет. Разозлился, подал жалобу, разбил витрину, заплатил штраф, наругал себя. Пришел, вспомнил, что у меня день рождения. Пригласил гостей. Начал готовить разные блюда к столу: яичницу, хлеб, чай, макароны сухие, огурцы свежие без косточек, клювы куриные. Позвонили в дверь. Я открыл дверь, впустил гостей, взял подарки, выгнал гостей. Съел все конфеты, начал вскрывать коробки с подарками. Коробки пустые. Во прикол! Пригласил гостей ещё раз. Отпраздновал, выпил, лег на мягкий салат, уснул. Проснулся. Поздний вечер, водки нету, все лежат головой в тарелках с улыбками на лице. Один мой дядя не спит, он сидит на кресле и смеется без повода. Я надел ему на голову кастрюлю, взял ложки столовые, начал барабанить по кастрюле. Успокоил дядю. Спокойствие продлилось ровно минуту. Оставил гостей ночевать в тарелках, а сам лег на кровать, уснул. Долго не мог заснуть, всю ночь смахивал с кровати крошки хлеба и дядю.

День восемнадцатый.

Проснулся. Разбудил гостей. Пошел на кухню, вернулся с кухни, опять разбудил гостей. Было пять часов утра. В коридоре было темно, наступил на что-то мягкое. Включил свет, оказалось собака. Я вошел в комнату, где были все гости, дядя проснулся и залаял. Я удивился, подошел к дяде и ущипнул за щеку. Дядя успокоился. Я прилег ненадолго. В час дня меня разбудили гости. Потом гости играли в шахматы. Все двенадцать человек одновременно играли и кричали. У меня заболела голова, я принял сироп от кашля. Странно, голова ещё болит. Подошел к шкафу, вынул молоток, ударил себя по затылку. Головная боль прошла, но теперь болит затылок. Я пожевал жвачку и думал, что боль пройдет. Ладно, вся жизнь впереди, ещё пройдет. Я задумался и упал, меня подняли и опять уронили. Кто-то пролил растительное масло и теперь пол скользкий. Все падают и веселятся. Мне тоже стало весело, подошел, взял пылесос, засосал чьи-то деньги, сказал, что кашу надо есть. Почитал книгу, начал выносить из квартиры гостей и пакеты с мусором. Начал открывать коробки с подарками. В каждой коробке кастрюля и бритва. Разозлился, заснул.

День девятнадцатый.

Проснулся, упал с дерева, пошёл домой. Пришёл, открыл холодильник. Взял огромный кусок масла, положил на него кусочек хлеба. Достал из шкафа лопату, начал копать червяков для рыбалки. Догадался, что в бетоне червяков нет. Пошел к соседу с лопатой, начал копать. Червяков не нашёл, накричал на соседа, обиженный ушел домой. Достал удочку, половил рыбок в своём аквариуме, поднял себе настроение. Захотел отрастить бороду. Подошел к зеркалу, смотрел пять минут. Бороды нет, разозлился, убрался в комнате. Взял листок и карандаш, нарисовал круг, рассмеялся. Выпил вина, запил пивом. Пошатался, сел, целый час сидел и улыбался. Почудилось, что в окно лезет вор, взял утюг, кинул, разбил окно, заснул.

Всё!

Нет. Не всё. Это был просто конец дневника. :)

Женщина - загадочный цветок.

Женщина - загадочный цветок. Он может распуститься внезапно и спасти мир своей красотой, а может и навсегда поселить хаос на планете, сметая все на своем пути.