четверг, 23 июля 2009 г.

гневній псот про альма-матер. и не буду прятать под кат!!1

я тут собралась завтра домой съездить, на родину.

обещала маме клятвенно, что привезу ей цветочек аленький диплом свой покажу, а то она, мне кажется, немного не верит, что я уже закончила университет.лол)))

короче, легкой джазовой походкой и с мыслями "вы всё равно все идиоты, а я одна умная" зарулила я в университет. по пути встретила двух своих одногруппниц, радостно теребящих файлики с дипломами и додатками к ним. плохая примета, подумала я - и не ошиблась.

в деканате меня встретила всегда "радостная" секретарша Наталья Дмитриевна. "Здравствуйте, можно, пжлста, обходной взять?" - "Бугага (прим.авт. - да, она действительно так раскатисто смеется), а мы тебя до нового года и не ждали. Ну что у тебя вечно всё не так как у людей? Все уже давно обходной подписали и дипломы получили? Что у тебя всегда нет времени..." ну там была тирада на полчаса наверное. Наталья Дмитриевна свято верит, что я специально откладываю всё на потом и делаю в последнюю очередь, чтобы, создавая себе проблемы, мне было веселее жить. Не стала её разубеждать в этом. Взяла обходной и пошла по сусекам скрести и побирацца. В обходном - 12 мест, в которые надо прийти, поканючить - и тебе поставят штамп в паспорте печать о том, что ты ничего никому не должна.

Итак, "Студенческий сектор". время приема с 14 до 16. я пришла в 12. "Здравствуйте, вы можете мне сейчас подписать обходной?" - "Девушка, вы видели, что у нас в расписании написано?" Нет, блиа, я вконец ослепла и не вижу, что там написано. После моих объяснений, что я поставила свой вопрос, исходя из информации в графике приема (можете мне сейчас подписать?), получила ответ "Девушка, смотрите график приёма". Деревянные. могли просто сказать НЕТ и я бы отстала.ну и хер с вами.

дальше. Профком студентов. На первом курсе нам рассказывали, что это суперполезная организация, профком вам всегда поможет, если вы заболеете, если вам понадобятся деньги, выделит путевки в профик или на базу отдыха "огонёк". Позже оказалось, что председатель профкома живёт с нами наодном блоке в общаге. фамилия и инициалы соответствующие - Махновский С. С. Серёжа был вроде обычным чуваком, но позже оказалось - урод редкий. Те, кто учился на бюджете, принимались в проком с распростёртыми объятиями, а контрактникам надо было заплатить какуюто незначительную сумму, но всё же заплатить. ну типа, бюджетники получают стипендию, и из нее отчисляется процент в качестве взноса в профком. А так как контрактники такие тупицы, что не смогли поступить на бюджет и получать стипендию не получают стипендию, то они заплатят сразу. Короче, диалог сегодня в профкоме:

- А вы пылесосы продаёте? Здрасьте, подпишите плиз обходной.

- Вы стипендию получали?

- Нет.

- 31-80.

- Это за то, что я стипендию не получала?

- Это взнос, который вы не платили в течение 5ти лет. (тут у меня в голове куча трёхэтажных матов, в наилучшем исполнении).

*У меня конечно по матанализу 3, но блиа, 31,8/5*100=636. стипендия 636грн???? да она даже сейчас не 600, а на первом курсе была ваще около 100грн.

- В какую кассу платить?

- Можете заплатить здесь.

Ну даааааааааа, конееееечно, зачем платить в кассу, платите мне. Писец.

В бухгалтерии меня встретил приятный запах сёмги и всяких летних овощей. Дамы изволили обедать, а тут я, и со своим обходным листом.

"Девушка, вы должны были закончить с обходным листом ещё в конце июня." - "Я только начала". Дама подавилась. Долго искала, чем бы вытереть жирные руки и подписать мой обходной, который ей так не в тему. Никто не проверил, платила я или нет, есть ли у меня какието долги или ещё какието может штуки.... Харьковский Национальный Университет!! ппц бля....

В медпункте мне не хотели подписывать обходной, потому что у них нет справки о том что я недавно делала флюорографию. я её делала добровольно-принудительно, когад в апреле от ангины лечилась. де та справка - хз. "Девушка, да вас без флюорографии никто на работу не примет" ХААААААХАХАХАХАААА, ноу комментс )

Последнее место, на которое меня хватило - контрактный отдел. У чувих перерыв с 12 до 13. я пришла в 12-05. Дама сидит и ведет размеренную беседу со своим начальником о том, какие предметы изучают на факультете туризма, интересно ли там, надо ли оно и тд. "Подпишите плиз обходной". - "Ну написано же, перерыв!!!!"

Иди нахуй, факаная альма-матер. Таки перед новым годом заберу диплом. Брыдка зэлэна бамажка, а сколька беготни и пиздеца. Можно ж было придумать фиксированную таксу на это всё, ну типа как загранпаспорта оформляют, или визы. Пришел-заплатил-забрал.

И про девочковое.

Я была сегодня в Манго и Юнайтед Колорс Оф Беннетон. Абрыгос, товарищи! У них там конечно скидки до 70%, но тем не менее цены какието не совсем "дисконтэд" и при этом на тремпелях висит какойто такой ужас несусветный из суперискусственных противных наощупь тканей и такого цвета и фасона и КАК на это можно было вешать ценники по 600грн за платье из вискозы на двух бретельках.и ваще на сайте у этих марок совсем другое. (да, я в курсе, что к нам везут один аццтой, но не до такой же степени). короче я люблю Промод.выдыхайте.

И ещё очень подорожали книги. И ещё часто бывает так, что обложка очень красивая, в таком себе минимал стайле, который я оченб люблю, твёрдый переплёт, а открываешь - напечатана на туалетной бумаге. Если бумага хорошая - так сразу 60 гривен и выше. И кстати, я заметила, что иностранная литература в большинстве случаев выпускается в мягких перпелётах. Это всё конечно зависит от издателя, но в русском варианте книг в твёрдом переплёте всё же больше.

Вот такой вот длинный гневный пост :)

Ещё я скачала кучу всякого прикольного музла и сижу кайфую няяяяяя ^_^