четверг, 30 июля 2009 г.

Одежда умеет хранить секреты.

Кто из нас может сказать, что доволен своей фигурой? У каждой есть свои маленькие, или не очень маленькие, недостатки. Но правильно подобранная одежда помогает скрыть дефекты и подчеркнуть достоинства внешности. Мода часто меняется, но женщина, уважающая и любящая себя, должна согласовывать свой стиль, прежде всего, с особенностями телосложения.

Вот некоторые рекомендации по выбору фасонов одежды или подбору аксессуаров для коррекции недостатков фигуры.

Короткая шея. Выбирайте одежду с овальным или V-образным вырезом горловины. Не носите длинные и крупные серьги и массивные короткие бусы, лучше средние цепочки и длинные, узкие, легкие нити и бусы. Подплечники вам не нужны и старайтесь избегать высоких воротников, стоек и "лодочек".

Большая грудь. Вам нужны строгие по крою блузы, жакеты и платья без резкого приталивания. Перенесите акцент на оригинальное решение рукава или воротника. Вырез горловины лучше предпочесть квадратный или неглубокий U-образный.

Широкие плечи. Старайтесь носить одежду с регланом или втачным рукавом. Не акцентируйте талию поясом. Рукава должны быть средней ширины, длиной лучше ниже локтя. Не носите подплечников и одежду с зауженными книзу или по всей длине рукавами, а также с присборенной "головкой". Как в предыдущем варианте, выбирайте одежду с овальным или V-образным вырезом горловины. Красивое оригинальное решение воротника тоже может отвлечь внимание от проблемного места.

Покатые плечи. В этом случае рекомендации, естественно, будут полностью противоположные предыдущему пункту. Носите подплечники, рукава с объемными головками и "фонарики". Носите на талии пояс. Ни в коем случае не надевайте изделия покроя реглан. Выбирайте одежду с квадратными горловинами или "лодочками".

Широкая спина. Для того чтобы скрыть этот недостаток, носите изделия с продольными рельефными швами на спине. Еще лучше использовать вертикальное деление на разные цвета или полосы средней ширины.

Короткая талия. Старайтесь носить изделия с заниженной линией талии, специально не подчеркивая ее. Пояса лучше надевать на уровне бедер.

Длинная талия. Вам пойдут широкие пояса и корсажи, изделия с завышенной линией талии.

Нет талии. При таком типе фигуры придется отказаться от плотно облегающих моделей. Но чуть приталенный силуэт - это ваш вариант. Носите длинные прямые брюки. Старайтесь подбирать комплекты одежды, в которых сближены цвета верха и низа.

Выступающий живот. Полуприлегающий или свободный силуэт блузок, жакетов и платьев вам поможет скрыть этот, увы, распространенный недостаток. Юбки лучше выбирать чуть раклешенные книзу, например типа "годе", брюки - прямые и длинные. Носите туники и блузы с напуском. Но хорошо бы использовать моделирующее белье.

Широкие бедра. Если считать это недостатком и пытаться скрыть его, тогда не нужно акцентировать талию поясом. Не носите облегающие джинсы и юбки, или сочетайте их со свободным объемным верхом. Не заправляйте блузы, водолазки и свитера в юбку и брюки. И уж во всяком случае, избегайте юбок, присборенных на талии или бедрах.

Узкие бедра. В данном случае, наоборот, лучше носить объемные присборенные или сильно расклешенные юбки, но не длинные. Ткань для юбок выбирайте в продольную полоску, тигровых расцветок или с кругами и крупным орнаментом. Смело заправляйте в них блузки и водолазки, носите пояса, лучше средней ширины. Сильно облегающие джинсы и брюки лучше сменить на расклешенные или шаровары.

Полные ноги. Носите обувь на средних и высоких каблуках, лучше открытую или полусапожки. Также рекомендуются цветные, темные и орнаментированные (но не поперечным рисунком) чулки и колготы. Женщинам с полными ногами подходят удлиненные и не широкие юбки.

Худые ноги. Вы можете себе позволить чулки и колготы самых экстравагантных оттенков, особенно в горизонтальную полоску. Носите сапоги. Старайтесь не выбирать обувь с высокими каблуками или длинными мысами. Брюки - лучше не облегающие. Если ноги еще и X-образной формы, то старайтесь носить юбки длиной до колена или чуть ниже.

Цветовой тест Люшера

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Жаждет успеха, возбуждения, жизни полной впечатлений. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично.



Вторая выборка

В отчаянии и так больше жить не может. Испытывает потребность в физическом облегчении, свободе от каких-либо проблем, в безопасности и возможности восстановить силы.



Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Занимает оборонительную позицию. Считает, что его положение недостаточно прочно или что над ним нависла какая-то угроза. Полон решимости достичь своих целей, несмотря на тревогу, которую вызывает конфликт.



Вторая выборка

Проявляет инициативу в преодолении преград и трудностей. Или занимает, или хочет занять положение, в котором он был бы обеспечен властью, чтобы управлять ходом событий.



Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Чувствует себя изолированным от других, одиноким, но слишком сдержан, чтобы позволить себе какую-либо глубокую привязанность. Эгоцентричен и поэтому обидчив.



Вторая выборка

Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.



Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс,вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").



Психологическая интерпретация

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.



Коротко

Требование независимости и совершенства.



Вторая выборка

Физиологическая интерпретация

Эмоциональная неудовлетворенность дала толчок повышенному и нетерпеливому желанию независимости, которое приводит к стрессу и беспокойству (в 7/8 поз., не так серьезно в 6/7).



Психологическая интерпретация

Существующая ситуация или отношения неудовлетворительны, но он чувствует, что сам он, без добровольного сотрудничества других, исправить их не в состоянии. Он не хочет, чтобы другие догадывались о его ранимости и поэтому считает неразумным проявлять свои привязанности или быть чрезмерно откровенным. Сложившиеся отношения он рассматривает как тягостные путы, однако хоть он и хочет обрести независимость и очистить свой путь от препятствий, он не желает идти на риск потерять все. Это обуславливает повышенные нетерпеливые реакции, в то время как стремление избавиться от всего этого приводит к значительному беспокойству. Может пострадать способность сосредоточиваться.



Коротко

Беспокойная неустойчивость, вызванная эмоциональной неудовлетворенностью (первая группа цветов нужна как компенсация).



Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Действие доставляет ему удовольствие и он хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали.



Вторая выборка

Считает, что его рост ограничивают и стесняют, ищет какого-либо выхода, который бы избавил его от этих ограничений.



Пройдите и Вы тесты и головоломки