среда, 12 августа 2009 г.

Мюзикл "Элизабет", русская версия: "Длиннее стали тени", Тод ...

Слушать этот музыкальный файл

"Der Tod" (нем.) - "Смерть".
Однажды, в далёком детстве, Смерть уже являлась принцу Рудольфу. И пообещала вернуться однажды - чтобы оказать дружескую помощь, когда ему будет совсем плохо.
Смерть всегда держит свои обещания. Однажды принц Рудольф - кончает с собой.
Der Tod:
В темноте исчезнут тени...
Принц Рудольф, настало время,
Прервался
Срок молчания.
Помнишь, в детстве ты просил меня
В трудный час к тебе вернуться?...
Я исполнил
Обещание.
Рудольф:
Помню я, ты был мне другом...
Как мне быть? Я так напуган...
Жизнь мне кажется пустой...
Der Tod:
Я здесь,
Рядом с тобой!
*хором*
Длиннее стали тени,
Гаснет свет, скрывая мир во мраке.
В плену ночных видений
Мернет разум, замирая в строфе.
Длинее стали тени,
Исчезает дух жизни на земле.
Рудольф:
Этот мир утонет скоро...
Не могу найти опоры -
Я один в бездонном море
Печали и отчаяния.
Der Tod:
Бренный мир склоняется к закату.
Сложишь ли руки, стоя рядом,
Провозглашенный император?...
Рудольф:
Я так не могу!
*хором*
Длиннее стали тени,
Гаснет свет, скрывая мир во мраке.
В плену ночных видений
Мернет разум, замирая в строфе.
И мир в слепом забвении
Кружит в танце под песню палача.
Der Tod:
Отчаяние возьмет,
И ты шагнешь вперед
И придти к трону сумеешь!
Рудольф:
К трону!
*хором*
Длинее стали тени.
Одинокий в царстве правил чужих...
Поставим на колени
Королей и тех кто правит за них!
Взойти не пьедестал
Императору Рудольфу час настал!

Прочтите)

ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ На улице было уже темно, компания реперов сидела возле подъезда и бурно обсуждали что-то свое. Из-за угла дома вышла девушка. Она шла медленно, опустив голову, смотрела себе под ноги, в наушниках гремела музыка. Заметив девушку, реперы сразу встали, заинтересовались, но их интерес сразу быстро прошел.
- Эмо-Sux!- прокричал один.
- Развелось вас тут! Придурки! - говорил другой.
- Нытики! - поддерживал третий.
И к ним присоединились остальные, только один парень сидел и молчал, изучая проходящею девушку. На глазах у девушки появились слезы, и парень это заметил.
- Проходи быстрее, а то мы за себя не ручаемся, - прокричал первый парень, дернулся в сторону девушки, чтоб напугать ее.
Холодок пробежал по телу девушки, ни минуты не задумываясь, она, побежала, куда глядят глаза.
- ХА-ХА! - рассмеялись все реперы.
- Илья, ты куда?- спросил один из них, у того промолчавшего парня, который сорвался с места и бросился догонять девушку.
Девушка бежала, уже устала, но она слышала, что за ней кто-то бежит. "Господи, кода же они отстанут?! Я не могу больше бежать." - думала девушка. Она остановилась, тяжело дыша, обернулась.ее догнал высокий парень, в широких штанах, длиной, бесформенной майке и причудливой кепке.
- Наконец ты остановилась, - сказал он. Девушка молчала и испуганно смотрела на него. - Не бойся, я ничего тебе не сделаю. Я, Илья, - добрым голосом сказал он.
- А я Саша, - прошептала девушка.
- Извини моих друзей, они просто дураки, - продолжил он.
- Да ладно я уже привыкла, они же не впервые нападают так. А зачем ты бежал за мной?
- Извиниться и спросить могу ли я проводить тебя? - сказал, смотря из под кепки.
- Мне кажется это плохая идея, твои друзья.
- Забудь про них, я делаю то, что хочу! - перебил ее Илья.
- Хорошо!
Они шли вместе по темной улице, Илья что-то постоянно рассказывал, шутил. Саша смеялась, ей было хорошо, не смотря на отличие в их стиле. Они остановились у подъезда девушки. Илья стоял напротив Саши, смотрел на нее нежным взглядом.
- Ты знаешь, ты мне нравишься! - резко сказал он.
- Эээ., - Саша была в шоке. Илья подошел ближе, провел рукой по волосам и поцеловал. Поцелуй был таким нежным и приятным что унес двоих на небеса. Но поцелуй прервал звонок мобильника Ильи. Он вытащил телефон из кармана штанов, на экране высветилась имя "Эрик", он сбросил.
- Прости мне пора, - сказала Саша.
- Я тебе позвоню? - спросил Илья.
- Хорошо, 432166606, пока, - ответила она.
- Пока.
С тех пор Саша и Илья стали встречаться, у них все было просто великолепно. Они не ссорились, не обижались друг на друга. Только друзья Ильи постоянно настраивали его против Саши, рассказывали ему, что видели ее с другим или еще что-то в этом духе.
- Зачем ты с ней встречаешься? Она же плаксивое эмо, она тебе не пара! - постоянно твердил его друг Эрик.
Тут появилась Алена, блондинка, которая постоянно крутилась с реперами, ходили даже слухи, что она там у них что-то типа девушки для всех. Но у нее были планы на Илью, она считала его самым красивым парнем в компании, а он не поддавался на ее флиртования.
- Зря стараешься, Ален. У него есть девушка-эмо и это по видимому серьезно,- сказал на одной вечеринке ей Эрик.
- А может, ты мне поможешь? - кокетливо спросила Алена.
- Я?
- Да, а если убрать ее с дороги?
Эрик долго обдумывал все сказанное Аленой, он хотел, чтоб его друг забыл эту девушку Сашу.
Саша возвращалась от репетитора, все той же дорогой, что и всегда, где год назад встретила свою любовь Илью. На улице шел дождь, Саша спешила побыстрей прийти домой, ведь Илья должен был ждать ее возле подъезда. В темном переулке девушку окружили трое парней, в темноте не было видно кто это, но Саша поняла, что это реперы. Один из них вплотную подошел к ней, что она почувствовала его запах.
- Ну, что родная, мы встретились! - сказал грубым голосом он. Девушка попыталась отступить назад, но он схватил ее, она начала вырываться. - Успокойся, тебе все равно никто не поможетНо Саша вырывалась из-за всех сил, парень ударил ее со всей силы в лицо, она упала.
- Неужели ты не понимала, что вы с Ильей разные, что вы не можете быть вместе! - говорил он.
- А что тебе с этого? - плакала Саша, вытирая кровь с лица.
- Сейчас все кончится! И он будет свободен, - сказал грубый голос, парень грубо поднял Сашу, резкое движение и . Саша почувствовала, что районе живота что-то сильно обожгло, потом она почувствовала холодное железо внутрии себя.
- Эрик. - прошептала она, смотря ему прямо в глаза, он опустил глаза.
Илья стоял у подъезда с розой в руках, "Уже должна была прийти. Что-то случилось наверно? Или ее задержали, она бы позвонила." - думал Илья. Он пошел ее на встречу. В "темном переулке знакомства", как они его называли, он увидел что посреди дорожки кто-то лежит, подошел ближе.это его Саша. Бросившись к ней, он пытался поднять ее, но она застонала.
- Илья.слишком поздно, - прошептала она. Ее волосы промокли, карандаш для газ растекся в уголках глаз, из губы сочилась кровь, и о Боже, разовая кофточка была в крови.
- Милая, все будет хорошо, не оставляй меня я тебя прошу, это пустяк, все будет отлично, - твердил он, гладя ее волосы.
Она улыбнулась, провела рукой по его лицу, вытерла слезы у его глаз, по губам:
- Я люблю тебя!
- А я тебя, - он поцеловал ее, она закрыла глаза, ее губы похолодели. - Я прошу, очнись, я не могу без тебя, как мне жить? Я люблю тебя!!! Не уходи!!! - кричал Илья, прижемая к себе бездыханное тело девушки. - Почему так? Родная, в чем мы ошиблись, что сделали, не так? Ты же ни кому ничего не сделала, ты же добрая. Пожди меня, не уходи без меня!
Илья принес тело девушки к ее дому, положил на скамейку, сам же поднялся на крышу и спрыгнул вниз. Их нашли старушки, раним утром, рядом, она лежала на скамейке, будто спит, а он на асфальте в луже крови.
Все газеты и по телевиденью говорили об двух подростках умерших при загадочных обстоятельствах. Эрик, узнав о смерти друга, не мог простить себе этого, что он не понял, как сильно друг любит девушку и что ему плевать эмо она или кто другой.

Flёur...для тех кто не знает.

Стиль музыки
Стиль музыки Flëur оригинален и имеет мало аналогов в России и Украине. Песни представляют собой медленные, неритмичные композиции, меланхоличные по настроению. В аранжировке перкуссия и ритм-партия сведены к минимуму, на передний план выдвинут вокал и смычковые инструменты.
Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом - такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как "этереал", "дарквэйв", "неоклассика", "дрим-поп", "готика" и пр. Из наиболее близких к Fleur по стилю групп выделяют Cocteau Twins и Dead Can Dance
История группы
Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Согласно автобиографической повести Ольги Пулатовой "Конвергенция", именно Юлией Земляной было придумано название Flëur.
Мне сразу представилась потрескавшаяся деревянная шкатулка, в которой скрыта какая-то тайна, запах времени. Флёр это тонкая прозрачная ткань, покров таинственности, лёгкий ветер и, если переводить с французского, цветок или лучшая часть.
Ольга Пулатова
Первое выступление состоялось 17 марта в рамках программы "Атмосфера" в Одесском доме актёра в перечисленном выше составе. Далее в 2000 и 2001 годах к коллективу присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные).
Первый альбом был издан группой в 2002 году на французском лейбле Prikosnovenie и назывался "Soft Touch" (на английский язык было переведено только название диска, тексты всех песен на альбоме написаны на русском языке). Месяцем позже вышло украинское издание альбома, называвшееся уже так, как было задумано авторами, то есть "Прикосновение".
В настоящий момент издано 5 официальных альбомов Flёur. Композиции на всех официальных альбомах, кроме "Всё вышло из-под контроля" расположены в соответствии с чётким принципом: чётные композиции пишет и исполняет пианистка Ольга Пулатова, нечётные - гитаристка Елена Войнаровская. На предпоследнем альбоме нечётные композиции исполняются Ольгой Пулатовой, чётные - Еленой Войнаровской. Композиция "Шелкопряд" с альбома "Всё вышло из-под контроля" попала в хит-парад Чартова Дюжина и дошла до первого места. На первой церемонии вручения музыкальной премии "Чартова Дюжина" Flëur получили приз за "Взлом чарта" как лучшая новая группа 2007 года.