четверг, 20 августа 2009 г.

из рассылки

Кэролайн Мисс
Считывание информации поля
Иногда, помимо познания драматических детских переживании, человек с развитой интуицией может даже получить информацию о суевериях, привычках, моделях поведения, моральных убеждениях и предпочтениях в музыке и литературе. В других случаях энергетические впечатления более символичны.
Например, при общении с одним моим пациентом, страдающим от затрудненного дыхания, у меня постоянно возникало впечатление, что его расстреливают, и пуля попадает ему в сердце. Естественно, это не случилось с ним в буквальном смысле, но он прошел доскональное медицинское обследование, которое не смогло определить физической причины его состояния. После того как я поделилась с ним своими впечатлениями, он рассказал мне, что его жена изменяла ему несколько раз с другими мужчинами, а он ощущал себя застреленным в сердце именно тогда, когда чувствовал эти действия своей жены. Допустив эти эмоции, которые раньше он пытался игнорировать, он стал способен обратиться как к проблеме брака, так и к проблеме своего здоровья.
Наша эмоциональная энергия преобразуется в биологическую материю посредством очень сложного процесса. Так же, как радиостанция транслирует и принимает информацию, пользуясь энергией определенной длины волны, каждый орган и система в теле калиброваны на поглощение и переработку определенной эмоциональной и физиологической энергий. То есть, каждый участок тела передает энергию на специфической, присущей только ему частоте, и когда мы здоровы, все - "в настроении". Область тела, которая не передает на своей нормальной частоте, показывает наличие проблемы. Изменение интенсивности несущей частоты говорит об изменении природы и степени серьезности заболевания и обнаруживает напряженные участки, вызвавшие утечку энергии на развитие болезни. Такой способ интерпретации энергии тела иногда называется "вибрационной медициной". Это похоже на самые древние медицинские практики и верования, от китайской медицины и шаманских практик туземцев, до фактически любой народной или альтернативной терапии. Если человек способен интуитивно почувствовать, что он теряет энергию из-за стрессовой ситуации - и затем действует так, чтобы восполнить эту потерю - в таком случае вероятность того, что стресс перерастет в кризис на физическом плане снижается, если не исчезает совершенно. Медицинская интуиция сотрудничает с намерением тела улучшать здоровье и жизнь; то есть наша энергия всегда будет нацелена на поддержание здоровья, что бы вы ни делали с собой физически. Если, например, мы говорим неправду, наше энергетическое поле сообщит об этом другому человеку, тот энергетический факт, что мы лжем. Энергия не врет и не может этого сделать.
Доверяйте своему первому впечатлению
Когда вы получаете интуитивное впечатление о себе И ли о человеке, чье поле вы считываете, обращайте внимание на любой появляющийся образ. Большинство людей ищут успокаивающие образы, а не оздоровительные и успокоительные признаки, а не реальные, потому что они обычно хотят видеть безопасный путь в будущее, в неизвестность. Поэтому у вас может появиться искушение избавиться от беспокоящего образа, который вы получили, или от образа несоответствующего вашим собственным желаниям или желаниям человека, с которым вы работаете. Многие люди, которые приходят ко мне за оценкой, сами уже прочувствовали, что что-то не в порядке, но они надеются, что я придам этому чувству другое значение, типа "вы всего лишь испытываете естественные изменения в теле, но физически с вами не происходит ничего страшного". Очень важно говорить людям правду, а не то, что они хотят услышать. Снова и скова мне приходилось подтверждать негативные интуитивные ощущения людей, ищущих моей помощи. Их способности настолько же точны, как и мои; эти люди знают, что они больны. Но, поскольку я не разделяю их страх, моя интуиция может проинтерпретировать их данные лучше, чем они сами.
Люди должны посмотреть в лицо своему страху. Например, в случае с мужчиной "с простреленным сердцем", на первый взгляд казалось, что для него безопаснее избежать конфронтации с неверной женой и с подозрениями, что она его обманывает. Вместо того, чтобы действовать, полагаясь на интуицию, он направил свою боль и гнев в подсознание внутрь тела, что дало о себе знать, в конечном итоге, болями в грудной клетке. Его тело и дух старались пробудить в нем необходимость решить вопрос с изменой жены, но, как многие люди, он надеялся, что если не сталкиваться с проблемой лицом к лицу, то она сама собой исчезнет. Его тело, однако, выявило, что истинной ценой такого "надежного" подхода был вызов собственному здоровью. История этого человека иллюстрирует, насколько могущественной может быть интуиция, и как она может сломать самую устойчивую установку мозга, чтобы привести нас к состоянию здоровья.
Жизнь временами бывает болезненной, и, с позиции духовности, предполагается, что мы должны смотреть в лицо боли, с которой нас сталкивает жизнь. Развитие интуитивной способности поможет нам выучить уроки, которые несет в себе наш опыт.

All in a days work

Сегодня ОДИН день из моего недельного отпуска, когда мне надо было выйти на работу на полный день.
Естественно - именно сегодня у Кондрата первые уроки музыки (специальность, затем сольфеджио), и конечно -именно сегодня он сильно ушиб ногу в школе, прихромал домой и собирался под этим соусом профилонить музыкалку.
Сижу я себе на важном семинаре на целый день (в присутствии начальства, не меньше:) - и разруливаю Кондратову ногу по телефону, регулярно выбегая из аудитории, чтобы дать ему виртуального пинка.
Отчасти разрулилось - он сам сходил в поликлинику и предъявил себя медсестре (которая авторитетно уверила его, что нога не сломана - а он-то с этого начал, так надеялся:), затем обнаружил, что забыл ключи от дома, а там осталась труба. Пошел в музыкалку без трубы, объяснился с учительницей специальности, сходил на сольфеджио.
 
Волшебных результатов можно добиться по телефону...

Как все запутано!Мой стих Звезда.

Сегодня пол дня гадала на картах.И у меня попадало что я буду певицей!По моему мнению у меня
 нет голоса,но другие говорят что я отлично пою!Да я пишу себе стихи, а потом ложу их на музыку,. но что
 странного в этом?Я думала, что только танцевать умею?Некоторые говорят, что это дар и его надо открыть,
развивать.Кому верить людям или своему серцу?У моей сестры прекрасный голос!Один рас она спела мою
песню-это супер.Спела туже самую песню я и она сказала...что не ожыдала от меня такого голоса.
Мою надежду что я умею петь тушыт учительница музыки.Ей нравятся дети которые сильно тянут слова,я не такая
Возможно когданибудь я выложу свою песню.Пока я стесняюсь людей и могу написать один мой любимый стих
или отрывок от него
                                Звезда
Солнце,Луна
Венера-Земля,
Звёзды кометы
Лед и вода...
(не помню)
Дощ маросит,
Тучи летают
Их ветер метает.
(не помню)
...А она сидит за окном
и ветра не слышыт.
Кот замяукал
Она и запела!
Люди-Фанаты
Сцена букеты...
Это отрывок.Свои емоцыи оставляйте в комментариях.

Наши привычки •

* Вы купили домой новый телевизор или системный блок? А что внутри коробки, помимо основного товара? Конечно же, полиэтиленовые пакетики в пузырьках! Их можно так чудно лопать! Чик-чик! Чпок-чпок! А когда они заканчиваются, то на душе возникает такая досада - хоть калькулятор иди покупай ради новой порции пузырьков.
* Предстоит поездка на метро? Значит, берем с собой плеер и наушники, ведь без музыки слишком скучно. Вынимаем все это из сумки в метро и что видим? Конечно же, наушники запутались так, что распутать их еще нужно постараться. Мы сильно раздражаемся, но когда видим, что с такой же проблемой сталкивается наш сосед по вагону, то расплываемся в улыбке и успокаиваемся.
* Мы дуем в трубочку из стакана газировки. И не надо оправдываться, что такого никогда не было. Ну же, сознайтесь, все детство вы пускали пузыри в лимонад, а родители ругались и предупреждали, что в культурном заведении так делать нельзя. А мы все равно делали!
* А если на столе стоит большой сочный торт с шоколадной или ореховой крошкой, взбитыми сливками или прочей сладостью, которую можно снять пальцем и остаться незамеченным, мы обязательно так и поступаем. Как же приятно знать вкус хотя бы частички торта, когда все вокруг только догадываются, какой он!
* Заходя на кухню, мы частенько не только открываем холодильник, но и проверяем на наличие съедобных продуктов шкафы, включая полки с макаронами и подсолнечным маслом. Мы тщетно надеемся, что там завалялась пачка печения, кусочек рафинада или леденец.
* Мы ставим будильник на 5 минут раньше, чтобы с утра немного "отдохнуть" перед тем, как собираться на работу или в университет.
* Когда зависает страница сайта, начинаем двигать мышкой по столу из стороны в сторону, хотя прекрасно понимаем, что это не ускорит процесс.
* Когда мы хотим узнать, сколько сейчас времени, то достаем из кармана телефон, смотрим на часы, кладем "мобильник" обратно и тотчас забываем, который час.
* Услышав дурацкую песенку с примитивной мелодией, выстроенную на трех нотах и двух словах, напеваем ее в течение всего рабочего дня, дома за ужином и даже перед сном. Почему так получается - непонятно, еще более непонятно, почему это явление столь массовое.
А еще, идя по каменным плиткам, мы переступаем через квадрат или определенную линию; находясь в туалете, читаем надписи на незнакомом языке на освежителе воздуха или порошке. Вот такие мы странные, похожие индивидуальности!

Почему водителем маршрутки быть лучше, чем водителем феррари!?

1. Катаясь на феррари, можно взять лишь одну пассажирку. В маршрутке же выбор может состоять из десяти, двенадцати, пятнадцати, а в час пик и 38 представительниц прекрасного пола на любой вкус.
2. Как правило, за пассажирку феррари все счета оплачивает владелец феррари. Водитель маршрутки намного счастливее - все пассажиры платят самостоятельно и ему.
3. Водитель маршрутки всегда может слушать ту музыку, которая нравится. Ведь из 20 пассажиров обязательно найдется один единственный, кто тоже выпадает в осадок от радио "Шансон". Водителям феррари сложнее, ибо "милый, а давай послушаем Тимати, он такой пупсик".
4. Несмотря на всю свою мощь, феррари в пробке всегда движется со скоростью пробки. Маршрутка же самым непостижимым способом передвигается в три, а то и в четыре раза быстрее.
5. В случае аварии феррари денег, затраченных на замену правой передней фары и покраску двух царапин хватит с избытком на ремонт тридцати маршруток. В ара-сервисе на пятьдесят.
6. В случае аварии маршрутки можно купить двусторонний скотч и прилепить бампер обратно.
7. Угнать феррари в век высоких технологий не составляет труда. Угнать маршрутку почти невозможно. Поди разберись, куда и с какой силой пнуть, чтобы она завелась.
8. Скорее всего из двух идущих с превышением скорости машин гаишник остановит феррари. Про маршрутку подумает, что радар сломался.
9. Феррари не оставляет простора для творчества. Там все придумано до нас. И никогда не получится использовать подголовник в качестве подлокотника, коробки из-под йогурта вместо бумажника, а отвертку как элемент несущей конструкции для ветрового стекла.
10. Ну и, в конце концов, тысячи людей мечтают покататься на феррари, но ежедневно ездят с тобой, в маршрутке.