среда, 23 сентября 2009 г.

Музыка...

Сегодня в школе ставили манту.
Настя как всегда в предобморочном состоянии.
Галлюцинации от страха.
У меня фобия. Панически боюсь уколов.
Я лучше сама себя ударю по голове.
Сильно.
Пять раз.
Лучше это, чем укол...шприцы,иголки...
Господи... Вот даже сейчас пишу.... И дрожь по коже.
А урок ОБЖ.
Это что-то.
Новый преподаватель.
Ну вылитый Патрик из "Спанч Боба"
Решили с классом, что пойдём в поход.
Отличная идея по-моему.
Не ново, конечно. Но зато, как можно время провести здорово.
Ухх.
А завтра приезжает одна маленькая дееевочка.
Юленька)
Жду не дождусь
Сколько нового тебя ждёт, подруга)
Ииииии)
Моя Машенькааа)
Наконец-то она счастлива)
Все мы долго ждали этого дня, Мари)
Рада за тебя  до безумия)
Пусть твой любовный экстаз длится немеренное количество времени.
Еще я подсела на Эми Уайнхаус.
Какая же она завораживающая.
Look у неё, конечно, треш
но
Голос... Музыка...
Она великолепна!
Эми, я люблю тебя!

ЗВЕЗДА НЕМОГО КИНО»


Автор сценария и режиссер Ирина Андрианова
Операторы - Алексей Андрианов, Юлия Болдырева
Художник по костюмам - Ирина Андрианова
Грим - Наталья Гришина
Костюмер - Наталья Гришина
Консультант по стилю - Юлия Болдырева
Генеральный продюсер - Алексей Андрианов
В роли «Звезды немого кино» - Виктория Резван
Создатели фильма выражают особую благодарность «Лаборатории уникальной одежды» в г.Ростове-на-Дону за предоставленное помещение для съемки.
В волшебный мир, где чувства так глубоки,
Я погрузилась понарошку, на пол дня.
И странным образом почувствовала токи,
Связавшие с тем временем меня.
Как мало в нашей жизни значат звуки,
Когда стихи рождаются душой!
Нет слов, а только взгляды, губы, руки-
Рассказ наивный о любви большой.
Как скудны чувства в век наш зачерствелый!
И лишь синематограф - мой кумир.
Бурлит за окнами наш ярко-пестрый мир,
Который, в общем-то, по сути - черно-белый!
И. Андрианова
09.09.2009
Немое кино! Возвышенное и светлое, доброе и слегка наивное. Мужчины в нем были сплошь джентльмены, а женщины - все, без исключения красавицы! Вера Холодная, Зоя Карабанова, Вера Каралли! Эти имена, уже почти забытые в наше время, когда-то производили фурор у публики. Их боготоворили, в них влюблялись, их стилю старательно подражали. И ведь было чему подражать! Ах, какие были платья, прически, шляпки!
Стиль и образы той эпохи всегда вызывали у меня огромный интерес. Как хотелось попасть в то время хотя бы ненадолго, почувствовать себя романтической, восторженной барышней, предметом поклонения и обожания - словом, Женщиной!
И эта возможность мне представилась! Когда на «Осинке» (www.osinka.ru) объявили конкурс «Роскошь арт-нуво», в моей голове моментально сложился образ. Это будет дива времен немого кино! В работе я буду использовать только 2 краски - черную и белую (ведь кино было не только немым, но и черно-белым, на так ли?).
Перелистала еще раз замечательную книгу А. Васильева «Красота в изгнании», полюбовалась красавицами прошлого века.
Но путь от образа до готового изделия оказался совсем не легким!
Три недели вжевечернего тяжкого труда, длящегося далеко заполночь. А в 6 утра нужно встать, чтобы не опоздать на работу! Сколько раз мне хотелось бросить все и просто улечься на диван с книжкой в руках!
Моя задача осложнялась еще и тем, что шить я практически не умею. Пришлось проштудировать интернет в части технологии пошива верхней одежды, пролистать кучу модных журналов в поисках подходящей выкройки.
Но вот пальто готово! Вышит декор на рукавах и полочках. А творческий «зуд» продолжается! За пальто появилась шляпа, на тулье которой повторен то же виноградный узор , что и на пальто. Но по условиям конкурса можно представить только одно изделие. Поэтому шляпа осталась «за кадром» :)
Параллельно с изготовлением конкурсной работы, я стала обдумывать до мельчайших подробностей будущую фотосессию. Ведь правильно представленное изделие - половина успеха! В процессе обдумывания, как-то сами - собой написались стихи. Еще бы недельку мне - и к стихам родилась бы музыка!:)
Для съемок прежде всего нужна была модель. И я нашла очаровательную девушку, жгучую брюнетку, которая по контрасту с белым пальто смотрелась бы великолепно! Но обстоятельства не дали ей принять участие в схемках. Поэтому за 3 дня до фотосессии я пригласила блондинку - Вику, которая, по-моему, прекрасно справилась с поставленной задачей. Я предложила ей представить себя в роли актрисы немого кино, посмотреть фото красавиц того времени и заранее войти в образ. :)
За день до съемки оказалось, что фотограф тоже не сможет принять участие в съемках! :( А это значит, что придется снимать на свой, далеко не профессиональный фотоаппарат! Это было потрясение!
Но вот наступило последнее воскресенье перед началом конкурса - день фотосессии. Накануне я не долго могла заснуть - волновалась ужасно! Но все прошло на удивление легко и весело!
Вначале целый час гримировали нашу модель, в результате чего юная 20-летняя Вика, превратилась в женщину-вамп :)
А я в это время, нацепив шляпку и боа из перьев, кривлялась перед фотокамерой. Артистками все хотят быть! :)
Погода в этот день была прекрасная и солнечная +28. Но Викуся 3 часа безропотно парилась в жарком пальто, старательно изображая из себя диву немого кино!

И детали пальто (для особо любознательных):

Год и 207 дней. АудиоМастерКласс. Состоялось открытие!!!! Ура!

Мы открыли курсы создания музыки, сведения и мастеринга на ПК - AudioMasterClass
Ромка давно уже преподает частным образом, но это не слишком интересно. Затраты по времени обязывают заявлять серьезную цену за час занятий, но не все студенты могут себе позволить заплатить эту цену. Поэтому пришла идея открыть групповые курсы. Тем более, что преподавательский стаж, опыт и багаж знаний у Романа уже внушительный.
Удобств для студентов масса.
1. Сама методика доступная даже для тех, кто ранее вообще не сталкивался с созданием музыки на компьютере и звукорежиссурой. Это я могу подтвердить на собственном опыте. Я могу только слышать, как правильно (поскольку все-таки жена звукорежиссера ), но самостоятельно сделать трек в Кубейсе для меня пока кажется невозможным. Вчера побывала на вводном занятии, чтобы понять для себя, насколько это сложно. Думаю, что справлюсь. Так что надеюсь скоро делать аранжировки "БЛИЗКИМ".
2.Направления обучения охватывают основные необходимые области для домашней звукорежиссуры. Есть три группы - "Создание музыки на ПК", "Сведение", "Мастеринг". Я пока записалась на первый курс. Хочу научиться делать аранжировки. Вот вчера было первое занятие, и мы разбирали, какое оборудование необходимо для работы, знакомились с программой и ее интерфейсом и изучали элементарную теорию музыки. Все пока просто и доступно.
3. График занятий гибкий и удобный. Есть утренние и вечерние группы по будням. 2 дня в неделю по 3 часа. Понедельник и Среда. Утренняя и Вечерняя группа - "Создание музыки на ПК".
Вторник и Четверг. Утренняя и Вечерняя группа - "Сведение".
Что касается "Мастеринга", то занятие длится 1 день, 5 часов и проходит преимущественно в выходной день - в субботу или в воскресенье.
Есть также группы ускоренного обучения. Это очень удобно для тех, у кого плотный рабочий график, или для тех, кто приехал на обучение из другого города (Есть и такие. У нас уже записались на следующие выходные несколько человек, один из них аж из Украины). Занятия длятся 2 дня, суббота и воскресенье, по 7 часов. В прошедшие выходные у нас уже таким образом отзанимались студенты по курсу аранжировки и записались на сведение тоже на ускоренный курс.
4. Занятия проходят в здании концертного зала "Измайлово" в 3 минутах ходьбы от метро Партизанская. Найти нас можно очень просто и быстро. Плюс еще в том, что рядом гостиница "Измайлово", для студентов из других городов очень удобно.
5. Цена вопроса весьма привлекательная. 10 тысяч рублей. Это и за месячный курс - 8 занятий по 3 часа, и за ускоренный курс - 2 занятия по 7 часов. За занятия по мастерингу цена другая - 5 тысяч рублей за 5 часов.
6. Выдается свидетельство об окончании курсов.
Ну вот. Как-то так. Обещала же рассказать, чем заняты. Вот и рассказала. Зарабатываем деньги на БЛИЗКИЙ клип!!!
Кстати, из БЛИЗКИХ студентов у Романа не только я. В утренней группе по аранжировке занимается Володька, а в вечерней мы с Алиской. Илюшка тоже подумывает о том, чтобы к нам присоединиться. Так что вчера после занятий по-БЛИЗКОМУ "гоняли чаи" и болтали обо всем на свете. А еще посмотрели на большом экране выступление "БЛИЗКИХ" в Лужниках.

Обо мне:

Немного обо мне:
Ну начну с того, что напишу немного. Меня зовут Инна. Живу в городе Москва, имею свои принципы и качества. Иду по своей дороге. Живу своей жизнью, никогда не ношу то что носят другие. Живу в близи шоссе, поток машин уже как жизнь.
к/ф "Москва слезам не верит" - Никитины-Александра(к/ф "Москва слезам не верит") 03:34 
конечно же я не всегда такая грустная, я бываю очень жизнерадостной, но частые перепады настроения, очень сильно отражается на мне, сегодня я грустная, а завтра попробуй останови истерику смеха.
Друзей немного. Так по пальцам пересчитать, а много и не надо. Лишь те кто всегда рядом. Те кто поговорит, обнимет, поможет в трудную минуту. Мало таких согласитесь? Остальные знакомые в масках.
Любимые фильмы, ну конечно советские. Не знаю я вырастить успела на них.
Что касается музыки, да я больше люблю музыку спокойную уравновешенную. Нежною.
Что касаться интернета- я не злая, я добрая. Блог открыт для всех, мне прятать нечего.

Нью-Йоркские истории.

По дороге в ресторан обсуждаем современную эстрадную, простите, музыку. Речь внезапно зашла о небезызвестном шедевре певицы Бьянки "губки бантиком, попка краником".
Доехали, выходим, идём к ресторану - проходим гидрант. Томин муж бурчит себе под нос: "Попка, понимаешь, краником... Гидрантиком попка!!!"
Миша, говорю. Ну вот у тебя какой-то странный взгляд на вещи. Вот женщину гидрант наводит на однозначные мысли о совершенно другой части тела!
Томин муж смотрит на меня, потом на гидрант, потом опять на меня крайне скептически и отвечает "О другой? Я смотрю, ты, Таня, оччччень балованная".
Надо ли говорить, что за столом разговор всё время возвращался к гидрантам? Мы с Томой даже придумали десять причин, по которым гидрант лучше мужчины. Например, Вам никогда не придется знакомиться с мамой гидранта. И гидрант не скажет, что ты толстая. И ты всегда можешь иметь других гидрантов прямо рядом со своим. И гидрант всегда вертикален. И гидрант никогда от тебя не уйдет.
Но тут Ксюша, которая отстаивала, что мужчины всё же лучше гидрантов, торжествуще сказала "Зато в Москве гидрантов НЕТ!"
На что Томин муж меланхолично ответил "Ннну вот некоторые, например, пользуются огнетушителями".