пятница, 25 сентября 2009 г.

Tom Barabas - Пианист и Композитор


Музыкант со страшной фамилией и прекрасной душой.
Пианист и композитор, американец венгерского происхождения, Том Барабас не так давно стал известен у нас благодаря своим альбомам с по-настоящему красивой, умиротворяющей, но тем не менее волнующей музыкой. Она достаточно разнообразна - ее нельзя однозначно причислить ни к собственно джазу, ни к ньюэйджу, ни к чему-то другому, да и как это сделать, если в ней неразрывно переплелись традиции серьезного и развлекательного искусства.
Том Барабас : «Я родился в Будапеште, и моя «карьера» как музыканта началась в пять лет - сначала это был аккордеон, но он оказался слишком тяжел и неудобен, так что мне пришлось пересесть за фортепиано. Позже я учился в Консерватории им. Ф.Листа там же в Будапеште, однако образование пришлось прервать из-за того, что мои родители (и я вместе с ними) эмигрировали после известных событий 56-го года в Венесуэлу. Там я продолжил свое обучение музыке в Консерватории города Каракаса. Еще тогда я начал слушать и самостоятельно изучать то, о чем в консерватории упоминалось лишь мельком: традиционный и латиноамериканский джаз, сальсу, рок-н-ролл. После получения диплома я начал играть в оркестре радио и телевидения.
Тогда вместе с ними я впервые принимал участие в джазовых концертах, проходящих в различных отелях, больших ресторанах и ночных клубах. Вместе с этим совершенствовался и мой классический стиль, приходилось исполнять и много популярной музыки, и в результате такое сочетание дало мне очень много для создания собственных композиций немного позже, когда я оказался в США.»
http://www.lastfm.ru/music/Tom+Barabas
Romantic Rhapsodies

Карьера, отношения, люди.

Три часа дня. В витрины назойливо бьется солнце. Свет софитов, отражающийся от новых блестящих автомобилей, режет глаза. Шум посетителей, музыки и хлопающих дверей становится невыносимым. Я иду по верхнему этажу, спускаюсь по лестнице. Мои металлические каблуки стучат по глянцевому полу, гулко отзываясь в ушах. Воздуха нехватает. Я останавливаюсь, по-дружески цепляясь за красно-кирпичную дверь Форда-Фокуса. Все. Одно мгновение и я упаду.
-Яночка, с тобой все впорядке?
Голос нашего локального тренера привел меня в чувства и заставил отвлечься от омерзительных вышеперечисленных ощущений. Набежали желающие помощь водой и икусственным дыханием.
Все-таки как это странно. Подиум, софиты, музыку я ведь обажаю, наверное потому, что там четкий свет, четкие звуки, сосредоточенность, а здесь все размазанно и сливается в единый калейдоскоп. Хочется бежать. Подальше.
Я не перестаю удивляться себе снова и снова.
Смотришь на людей, а они цепляются за свои насиженные места. Кто-то на отличной должности, а кто-то - не очень. Не важно. Их объединяет то, что они ценят свою работу и не разбрасываются предложенными повышениями.
Оглядываясь, вспоминаю.
Примерно 2004-2005 год.
Мне предложили уехать в Чехию на полноценный контракт. Казалось, прекрастное предложение, любая девушка мечтает от таком. Но я сказала: «Ребята, извините, у меня тут любовь и родители. Один-два показа отработаю и вернусь в Россию». Мда..(правда я тогда так и не уехала, не смогла вовремя паспорт сделать, ну не суть.)
2005 год.
Предложение от японских партнеров «Euro-model».
Опять та же история - «Извините, но.»
2006 год.
Serenissima - итальянская керамическая плитка. Агенство «Статус». Пройденный кастинг на титул «лицо» компании. Я согласилась на разовые съемки, но отказалась от полного проживания. Хотя работы все-равно не получилось, итальянцы не смогли договориться с агенством. На тот момент я уже жила с молодым человеком и, ясное дело, никуда не собиралась, во всяком случае надолго.
А потом потекла офисная жизнь, модельный бизнес отошел на второй план. (Сейчас вообще не работаю, но планирую возвращаться хотя бы изредка, для души работать).
2007 год.
Работаю секретарем генерального директора сети крупных бизнес-центров. И за год работы «схантить» меня пытаются сразу 3 компании, как-будто, аукцион объявлен. Должности предлагают разные, зарплаты вкусные.
ЗАО «Подводречстрой» - офис-менеджер. Соглашаюсь, но придя домой, понимаю, что не нужно мне туда, объяснить не могу, просто интуиция. В последствие выяснилось, что работы там - завал, слава Богу, отказалась.
ООО «Овация» - менеджер по реализации. К слову сказать, директора, Паша и Сережа, мои хорошие друзья. Вот так однажды за чашкой кофе в офисе (у нас была супер кофеварка, так что бегали к нам все этажи:) они предложили мне перейти работать к ним.
ЗАО «ABB» международная инженерная компания. Менеджер по персоналу явился с предложением стать его помощником.
Нда..отказалась. Просто мне было бы стыдно смотреть в глаза своему хорошему (действительно хорошему) начальнику, проходя мимо, но уже являясь сотрудником не его компании, не его помощницей незаменимой.
В общем таких случаев предостаточно было. Всего не вспомнишь.
Так к чему я это все.
Сейчас процентов 50 читающих, скажет, что я дура, раз отказываюсь от таких предложений. Может и дура. Я ведь даже не жалею. Вот ни грамма. Не верите? Мне самой с трудом верится.
Вот и сейчас с крупной, в общем, стабильной компании мне хочется бежать. Я в клетке словно, а хочется летать.
Может я больна? Ну почему меня не держит ничего? Ни зарплата, ни стабильность компаний?
Наверное просто свободна от предрассудков, иначе объяснить не могу. И еще..если я начинаю задыхаться и биться в углу, как загнанный зверь, то я обязательно сбегу.
Ну а что касается людей.
Я сильно привязываюсь и умею также сильно любить, но опять же, если начинаю задыхаться и чувствую манипулирование собой, давление и т.д., то обязательно наступит прощание с человеком, который вот так на меня действует. Это всех касается. Сейчас это так.
А раньше я как собака на привязи была. Мне сложно было порвать дружбу с кем-то, помню даже не увольнялась долго с одного места из-за этого, сложно было отправить кого-то в эротическое путешествие, когда тот явно заслуживал это. Сложно было прекратить долгие, но невзаимные отношения.
А сейчас я понимаю, что все вышеперечисленное - разрушительно.
Общаясь с такими людьми, теряешь, ломаешь и рушишь себя.
Здоровые отношения, будь то любовь или дружба, строятся на ДОВЕРИИ, УВАЖЕНИИ, ПОНИМАНИИ.
И теперь я знаю точно, что раз я смогла однажды порвать отношения с подругой-коллегой, которая села мне на шею, раз смогла порвать с невзаимной любовью, значит и сейчас смогу, если такое вдруг случиться.
Наверное поэтому и неудивительно, почему сейчас меня окружают не только любимые, но и любящие меня люди. Например, муж и родители (вне конкуренции), несколько друзей, пусть и немного и светлые радостные люди.
Берегите искренние отношения, смотрите им прямо в глаза, чтобы не перепутать со своими иллюзиями, выдаваемыми за желаемую правду.
Ваша Ladi.
 

Давай будем друзьями...


Давай будем друзьями...
 
Друзья.. Что это за слово? Что оно значит? Бывает, этим словом можно сильно ранить чувствительное человеческое сердце.
Кажется, так просто сказать: «Давай будем друзьями!» и всё: проблема улажена. Но, конечно же, ни о какой дружбе здесь и речи быть не может. Эти слова произносятся только для того, чтобы как-то мягко распрощаться с человеком, которого когда-то любил, чьи глаза были тебе роднее всех на свете и кого тебе хотелось видеть каждый день, вечер. о ком ты думал каждую ночь, и, просыпаясь каждое утро, начинал свой день со взгляда на любимое лицо, улыбающееся тебе. Но как может любовь превратиться в дружбу? Это невозможно! Подумайте о том человеке, у которого в сердце ещё горит огонь любви, а ему говорят это злосчастное слово: «друзья»? Ему кажется, что весь мир рухнул в один миг, от одного слова. Как ножом по сердцу: «друзья». Конечно, ты осознаёшь, что он больше тебе не позвонит, не пригласит в кино, не подарит алую розу, вы не будете уже никогда есть вместе сладкое клубничное мороженое, уже никогда ты не почувствуешь тепло его прикосновений, вы не будете весело разговаривать и шутить, гуляя по улицам. Иногда вы даже заглядывали в будущее, строили какие-то планы, а теперь ты понимаешь, что это были пустые разговоры, ни к чему не обязывающие, что ничего из этого уже не свершится. Всё рухнуло! Ты больше никому не нужен, тебя уже никто не любит. Разве можно потом этого человека считать своим другом, общаться с ним, как с другом? Нет! Любовь не может перерасти в дружбу! Она либо есть, либо её нет. А дружба- это лишь маленький предлог, как слова прощания!!!
Он держал ее... у нее была истерика....она услышала это  злочастное слово : "ДРУЗЬЯ"
 ОНА!!! Она никогда не позволяла себе такого, но в этой ситуации не выдержала.
Холодно и она всем телом прижалась к нему. Он молчал, лишь нежнее гладил и крепко сжимал ее ладонь.
Они молчали, смотрели друг другу в глаза. и сердца начинали стучать сильнее!!! « Нет! Не надо! Не поддавайся эмоциям! Не делай снова больно себе и ему! Где же гордость, сила воли.где?! »- твердил ее разум. А сердечко билось и тихонько шептало: «ЛЮБОВЬ - это и гордость и сила и страсть!»
Как разлучить эти две половинки, как? Зачем их разлучать, если существует искренняя, взаимная, нежная ЛЮБОВЬ! Ведь невозможно убежать, скрыться от этих чувств. Они всегда и везде будут с тобой.
Он ставит песню, он знает, что ей она безумно нравиться. танец, их танец. «Я. я люблю тебя. Я правда люблю тебя! Я не устоял перед тобой,. прости меня, я сделал тебе больно, обидел,. прости,. ЛЮБЛЮ!» - сказал он. В эту минуту казалось, исчезли все, остановилось время, остановилась музыка, была тишина и ОНИ, не Он и Она, а Они!!! Губы не смело соприкоснулись, и слились в долгий, страстный поцелуй. Ее ладони скользили по его спине, а он касался ее лица, плеч, всего тела.Они никого не замечали. Многие не понимали, не воспринимали, осуждали, ревновали, завидовали. Но они не могли и не хотели расставаться!!!
Неужели они вмести???.
Неужели это навсегда???.
Она любит.... она прошла проверку...зачем ???? Я ведь мог ее потерять.
 С любимыми не расставайтесь!!!
С любимыми не расставайтесь!!!
Всей кровью в них впивайтесь!!!
И каждый раз на век прощайтесь,
и каждый раз на век прощайтесь,
когда уходите на миг!!!

сервис для распознавания музыки

http://audiotag.info/

Открылся новый сервис для распознавания музыки. Сервис позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию.
Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

Все или ничего


Написано RayOfLight Оригинальное сообщение Athena Cage - All Or Nothing
Из фильма "За мной последний танец"
*перезалью - в первый раз сильно сжала.