понедельник, 28 сентября 2009 г.

Музыка в дневнике


Написано Великовозрастное_дитя Оригинальное сообщение Музыка в дневнике

Сделаем список песен в дневнике. Если есть прямая ссылка на музыкадьный файл можно в дневник добавить код



allowscriptaccess="never" quality="best" bgcolor="#ffffff" wmode="window" flashvars="playerMode=embedded" height="27" width="400">

Вместо MP3_URL нужно прописать ссылку на mp3 файл!


Например ссылка на музыкалный файл:



http://img1.liveinternet.ru/images/..._snow_white.mp3

код должен выглядеть следущим образом



allowscriptaccess="never" quality="best" bgcolor="#ffffff" wmode="window" flashvars="playerMode=embedded" height="27" width="400">

Вот какой вид плеера мы получим


...

Можно сделать что бы плеер открывался в новом окне при нажатии на кнопку "слушать":


Название песни: real_snow_white

Но для этого нужно разрешить в Вашем браузере всплывающие окна с сайта vln.dp.ua.


Код для такого варианта:



Название песни: NAME

Не забываем вместо MP3_URL прописывать ссылку на mp3 файл, а вместо NAME - название песни!


Ну и для тех кто не хочет возится с кодом, зайдите на http://vln.dp.ua/mp3.php, заполните два поля с названием песни и ссылкой на файл и вы получите готовые коды для вставки в дневник

ЙОМ КИПУР

Поздравляю всех евреев с праздником, хорошей вам записи и прощения всех грехов!
Новый год у евреев немного отличается от обычного нового года. Если во всех народах - это веселье, радость, надежды на хорошее будущее, и все это сопровождается музыкой, песнями, танцами, то у евреев - это степенный праздник. Проходит тихо, без особого веселья, в кругу семьи в мирных беседах. Дело в том, что на Новый год, ТАМ, сверху решают: записать твои поступки в "хорошую" книгу, или в "плохую", т.е. решается твоя судьба: попадешь ты в рай, или в ад. Поэтому и желают всегда на новый год: "Хорошей тебе записи!". Решают ТАМ 10 дней. На 10-й день настает праздник ЙОМ КИПУР, когда ставят окончательную точку над твоей записью.
ЙОМ КИПУР
ЙОМ КИПУР- русское название -( День искупления, Судный день), в еврейской традиции - самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов.
Библия только этот праздник называет «субботой покоя, предписывает в Иом-Киппур «никакой работы не делать» и «изнурять душу» (то есть поститься), так как «это день искупления... пред Господом»
Согласно Талмуду, «изнурение души» подразумевало пять запретов: на прием пищи и питья, умывание, умащение тела, ношение кожаной обуви и супружескую близость. Сейчас на улице стоит гробовая тишина. Если кто и прохаживается, то только в белых одеждах, многие босиком, но ни в коем случае в кожаной обуви. Не дай Бог, проедет машина, забросают камнями. «Кидальщики» камней всегда сидят в засаде. Видимо есть и такая «миссия». Конечно, это очень спорный вопрос. Несколько лет назад, у нас на перекрестке забросали машину камнями, не дав ей ехать дальше, а в машине была роженица. Этот вопрос поднимали на уровне правительства, но в стране правит пока религия. А они порою до абсурда упрямы в исполнении религиозных обрядов.
Действенность Иом-Киппура как Дня всепрощения обусловлена чистосердечным раскаянием в грехах. Но и такое раскаяние имеет силу лишь в отношении проступков против Бога, а в отношении обиды и ущерба, нанесенного ближнему, раскаяние спасительно лишь тогда, когда ему предшествуют возмещение убытка и прощение со стороны потерпевшего, (может здесь и преступлений меньше, потому что прощаются лишь грехи, совершенные против Бога, а не против граждан. В православии как, нагрешил, побежал в церковь, покаялся- и вперед?)
О роли Иом-Киппура сказано: «Если бы не Иом-Киппур, свет не существовал бы, ибо им искупаются грехи в этом и грядущем мире... и даже когда все праздники будут отменены, Иом-Киппур не упразднится».

Let the beat control your body

6:23 АМ.
На работе.
Итак, на фоне двух вышеупомянутых факторов как-то само собой сгенерировалось желание: если не организовать, то хотя бы попасть на вечеринку техно 90-х.
И чтобы все как у людей: 2Unlimited, U96, Snap!, Masterboy, Mo-Do, Future Beat, DJ Bobo, Corona, Haddaway, Captain Hollywood Project, La Bouche, Fun Factory...
Имхо, мало под какую музыку можно так поколбаситься :)
А вы помните, КАК это было? ;)

Взгляды


Поймала себя на мысли,что люблю ловить взгляды со сцены)
Каждый концерт  в душе оставляет какой-то след,и не в музыке дело,ведь по сути она не меняется..совсем.Однако забавно,когда выступающий бросает на тебя заинтересованный,влюбленный,а порой и ненавидящий взгляд со сцены,это как бы заводит,в самом чистом значении этого слова)
Уже 6й концерт я получаю это удовольствие от разных людей,совершенно разных,за что им всем огромейнейшее спасибо))может я только поэтому хожу на такие мероприятия? :D

quot;Я буду пить пиво и колу..." (с)

Уже второй год друг за другом у друзей идут свадьбы, годовщины и прочие рождения детей.
Поймала себя на том, что чуть меньше года реагирую на подобные мероприятия слишком эмоционально.
Стояла у музыкального фонтана в Новосибирске, пришла туда свадьба фотаться. Ну такие счастливые, и музыка играет классная. Стояла ревела я, как дура.
К чему бы это?