среда, 30 сентября 2009 г.

Без прикрас(начало)

Метро, место приятных и неожиданых встреч; бурных ссор и примерений. Сотни людей, сотни проблем.
В 19.25 девушка уже стояла на нужной станции и ждала остальных. Хоть и договорено было встретится в 20.00.
В наушниках громко звучала музыка, заглушая посторонний шум. Она наконец-то вырвалась из дому. Все время спихивая все на усталость и нехватку времени. В принципе она говорила правду . Все так и было. Но просто ко всему этому прибавлялось и нежелание общаться с кем-либо.
Каждая встреча сопровождалась слезами и истериками. Это просто уже выходило за рамки нормального.
Наконец стали подходить знакомые ей люди. Кто-то чисто по инерции целовал ее в щечку, а кто-то искренне, как ей показалось, радовался ее присутствию.
Небольшой клуб. Они расположились за столиками в ожидании концерта.
Тратить деньги просто не хотелось, поэтому ею был заказан лишь мартини-оранж.
Все о чем-то увлеченно болтали, а она вновь унеслась в свои мысли.
Такое дурацкое ощущение, словно оказался первый раз на этой встречи. Так неловко и неуютно. Лишь один человек ее сейчас понимал и это немного утешало. Остальные, чужие.
Концерт. Медленные песни для раскачки, а потом блок зажигательных. Народ потихоньку выходил на танцпол. Девушка тоже не осталась в стороне, тоже отрывалась, но в глубине души хотела оказаться в другом месте. Вновь судьба сыграла с ней злую шутку.
Все прошло незаметно и пришло время расходится. Она добрела в немногочисленной компании до метро, быстро попрощалась и поспешила домой. Чем дальше она удалялась, тем легче ей становилось.
Дом, квартира, чаепитие с мамой. Радио Максимум на FM-волнах ее любимое.
Спать абсолютно не хотелось. До 5 часов утра она просидела перед ноутбуком что-то увлеченно читая.
Воскресенье пролетело не заметно. Весь день ее сопровождали песни Би-2 «Шамбала», Грим «Лаос», Горностай «Сука» и др. И вновь интернет... Странное сообщение «Что с тобой случилось?» заставило ее задуматься. В сущности все ведь в порядке. Просто душевный отдых. Снова она легла поздно...
Понедельник, вторник . Рабочие дни. Сколько раз она говорила себе не надрывайся ты так, все бесполезно. Все равно если что-то делаешь,то делаешь усердно. Только в итоге не получаешь ничего кроме усталости.
Она уже так привыкла возвращаться поздно домой, не обращать внимания на ухаживания охранников. Их пошлые взгляды просто выводили из себя, но сейчас ей было плевать и на это. Отчаянная. Прибежав домой первым делом девчонка поздравила свою сестру с Днем рождения, а потом и друга. Сухие и совершено не эмоциональные сообщения в контакте от подруги, наконец перешли в теплую беседу. Наконец пришло осознание,что она просто накрутила себя тогда, что она хоть кому-то нужна.
Второй рабочий день прошел без особого энтузиазма.
Странно ощущение, почему за год работы она только сейчас заметила, что ее привлекает один парнишка. Она знала,что у них много общего. Они слушают практически одну и туже музыку. Он ненамного старше ее. Ему где-то года 23 не больше. Он тоже студент. В общем-то это и все.
Каждый раз, сталуиваясь они посылали друг другу улыбочки, на этом все и ограничивалось.
Сладкое слово выходной. Проснулась в 12.46. Завтрак в виде сырников и горячего чая. За окном солнце. Уже многие деревья приняли желто-красную окраску. Наступил ее любимый этап осени. Зарядила свой телефон. Началась какая-то странная атака смсками.
«Сейчас на Арбате нос к носу столкнулась с Дьячковским. Девушка у него-красавица!» . Она засмеялась. В ответ отправила лишь одно слово «Охренеть!» . Хотя была и не удивлена. Арбат такое место, где можно встретить кого угодно. Она любила это место.
Его многочисленные кафешки, уличных художников и музыкантов ипросто людей.
30 сентября Вера,Надежда,Любовь и мать их Софья. Именинны у всех,кто носит эти имена. У девушки были люди, которых так зовут, но поздравлять их она не стала. Слишком много боли они принесли их семье и она была счастлива, что находится за сотни километров от них. Нет зла она не держала, просто не видела необходимости.
Настроение сейчас - осеннее
В колонках играет - good girls go bad

ошибка


Существуют ошибки, которые нельзя исправить.
просто ты что-то сделал - и уже никак, понимаешь.
хоть с балкона прыгай, хоть бейся головой об стену,
хоть митинг проведи на главной площади, -
ни чего это не даст,хоть волком вой, не вернет и не спасет.
и тогда остается только силы собрать,
выдохнуть, поднять голову, вперед посмотреть,
и гордо так, пожав плечами, произнести: "Это опыт".
а опыт - это неплохо.
- музыка для двоих 05:03 

Я их под кат спрячу , чтобы вы не нервничали!


В последнее время невозможно открыть ни один блог о селебрити , чтобы на вас не глядел либо Том ,
либо Билл Каулитц. Похоже , что к тому времени , как Восточная Европа уже "переболела" Токио Хотел ,
Западная Европа и Америка только начинает подвергаться атаке группы из Германии. Они невероятно
популярны , можно сказать до безумия. Я вижу их постоянно в Интернете , но почти никогда не публикую
их снимки или музыку , за редким исключением.
На фотографиях Токио Хотел в гостях телепрограммы в Мадриде "El Hormiguero"
29 сентября 2009 , Мадрид , Испания.

Презентация 13-го номера журнала "ДВР"

20 сентября сего года в клубе “BSB” состоялся юбилейный концерт групп «Третья стража» и «Туманный стон», посвященный 23-й годовщине журнала «ДВР» и выпуску его 13-го "подарочного" номера. Узнала о мероприятии я из анонса Макса Немцова spintongues. Кстати, там же выложена ссылка, с которой можно скачать вышеупомянутый подарочный номер. Надо сказать, Макс проделал грандиозную работу, отсканировав бумажную версию журнала и придав ему, насколько это было возможно, читабельный вид :)
Кстати, о журнале. Журнал «ДВР» издавался во Владивостоке с 1986 по 1991 годы (более подробная информация о журнале «ДВР» имеется здесь, а также в 13-м номере журнала). Я про этот журнал слышала в середине 90-х годов от знакомых, но ни одного его выпуска не то что не читала, но даже в руках не держала: я в 1991 году только приехала во Владивосток поступать в университет и тогда еще музыку всерьез не слушала (да, такое бывает), не говоря уже о том, что магнитофон у меня появился только в начале 1995 года, а до этого, в конце 1994 года (когда, собственно, и начала слушать музыку) слушала аудиокассеты исключительно на китайском плеере, который при воспроизведении записей жутко шипел :) Кассеты покупала в большом, по моим тогдашним меркам, количестве, экономя на еде, и слушала запоем «Алису», «Крематорий», «Зоопарк», А. Башлачева, группу “The Doors”, Janis Joplin и т.п. музыку. Список пополнялся, карман пустел, все больше у меня появлялось друзей-единомышленников. Один из таких друзей рассказал мне как-то о концертах местной рок-музыки, которые проводились на Садгороде по субботам, и стала я туда ездить. После одного из таких концертов мы с приятелем опоздали на электричку и решили прогуляться пешком до Океанской. Там-то я впервые услышала группу «Туманный стон»: видимо, у них тогда был не то концерт, не то репетиция. Группа тогда пела песню «Вечер», которая мне показалось заунывной, а протяжное исполнение фрагмента «Вечееееер. Фааааанариии гааааааряяят» меня изрядно смешило (на этом месте фанатам «ТС» полагается испепелить меня взглядом) :) Вот такая ассоциация с «Туманным стоном» у меня и оставалась до их недавнего выступления в “BSB”: идем мы с приятелем вдоль железнодорожных путей в районе Океанской (причем на стороне, противоположной морю), а издалека доносится «Вечееееер. Фааааанариии гааааааряяят». Как известно, в фильме «Семнадцать мгновений весны» Штирлиц утверждал, что запоминается последнее, у меня же все наоборот: я запоминаю первое :) После этого я еще несколько раз слышала группу «Туманный стон», но, в основном, «Вечер», «Море» и подобные песни, которые меня не цепляли: я обычно большое внимание уделяю текстам песен, а в то время вообще любила песни с глубоким смыслом, при этом еще желательно чтобы в песнях был социальный или хотя бы личностный протест, чего нельзя было сказать о песнях «Туманного стона», который пел о море, прочих составляющих природы, чувствах и т.п. Впрочем, я могла бы тогда махнуть рукой на их тексты, если бы музыка в тех песнях, которые я слышала, годилась для бездумного подпрыгивания :) А получалось так, что слушать песни «Туманного стона» я не могла, а прыгать под них не хотела :)
Так вот к чему я все это веду... К тому, что в своем отчете о выступлении групп 20 сентября в клубе “BSB”, который последует далее, я не претендую на какую бы то ни было объективность, я буду излагать сугубо свое восприятие и мнение.
Но начну с начала. Концерт должен был начаться в 24:00, но я все равно решила на него пойти, так как хотелось послушать «Третью стражу», да и выяснить, не изменилось ли мое восприятие «Туманного стона» :) В “BSB” я пришла к 23:00. При покупке билета мне вручили небольшую, размером с визитку, рекламку со ссылкой, с которой можно скачать 13-й номер журнала «ДВР». Эта же ссылка была представлена на баннере, висящем над сценой клуба. Примерно за полчаса до концерта на большом экране начали поочередно показывать фотографии приморских и российских рок-музыкантов. Знакомых лиц я там увидела крайне мало по перечисленным выше причинам, но мне был приятен сам акцент на поводе проведения концерта. Последний, как и планировалось, начался в полночь. Первой выступила молодая блюзовая группа, название которой я не услышала, так как отлучалась подышать свежим воздухом (в “BSB”, как известно, разрешено курить, и отсутствуют кондиционеры). Далее на сцену вышли музыканты «Третьей стражи» и стали готовиться к выступлению, которое планировали провести частично под «минус»: видимо, потому что в полном составе отрепетировать у них не было возможности. Пока они готовились, на сцену вышел Евгений Звидённый, он же Сдвиг toteche (басист групп «Третья стража», «Туманный стон», а ныне - группы «Мумий Тролль»), и провел краткий популярный экскурс в историю журнала «ДВР» (разумеется, выразив благодарность Максу Немцову) и зарождения приморской рок-музыки. После этого группа «Третья стража» начала выступление, предварительно пояснив, что отрепетировать перед концертом музыканты не успели, а в минусных заготовках возможны накладки: где куплет вылетел, где еще что :) На сцене от «Третьей стражи» было два человека: лидер группы Кот Соломенный и Сдвиг, который выступил в роли Юлия Цезаря, исполняя песни, играя на музыкальных инструментах и «руля» ноутбуком :) А сейчас я скажу страшную вещь, за которую знатоки приморской рок-музыки поднимут меня на смех :) Во время прослушивания «Третьей стражи» меня постиг когнитивный диссонанс: я была в недоумении, почему у группы мужской, а не женский вокал (ведь я точно помнила, что вокал в группе был женский), и ждала, когда группа исполнит песню «Карабкались в гору сосны» :))) Как потом оказалось, я перепутала «Третью стражу» с «Третьим обрядом» и шла на концерт «Третьей стражи» в полной уверенности, что иду слушать «Третий обряд» :))) То-то меня удивило, что лица музыкантов группы мне не знакомы, хотя память на лица у меня хорошая :) Затрудняюсь сказать, почему я в свое время не слышала эту группу (с связи с чем посыпаю голову пеплом): либо они в то время, когда я ходила на концерты местных групп, уже не выступали, либо я не знала об их концерте, либо даже если и видела где-нибудь анонс об их выступлении, не придала этому значения, потому что не знала эту группу. Но сейчас это уже неважно, главное, что я их послушала и уже не буду путать их с «Третьим обрядом» :) Правда, мне, конечно, для ознакомления с творчеством группы не хватило нескольких исполненных ею на концерте песен и хотелось бы послушать хотя бы их записи. Так что, уважаемые владивостокские друзья, я буду очень благодарна, если вы дадите мне послушать/запишете/дадите переписать альбомы или концерты «Третьей Стражи», если они у вас есть :)
После выступления «Третьей стражи» на сцену вышел «Туманный стон». Начали они с песни «Море». Я внимательно вслушивалась в текст, и на сей раз песня произвела на меня более приятное, чем несколько лет назад, впечатление: я услышала в ней стеб, который, как мне показалось, подчеркивался самой манерой исполнения Мити Езуты. Далее группа начала петь песню «Вечер», и я по привычке захихикала :) Но, к моему удивлению, и эту песню Митя спел стебно, и в таком исполнении она мне понравилась. «Туманный стон» исполнил еще несколько песен с Митиным вокалом, после чего Митя протяжно, но со стебом произнес «панкокрос», и на сцену вышел Леня Штительман, он же Шлёп. И тут началось невообразимое. Леня с невероятной экспрессией стал исполнять песню «Я хочу тебя», импульсивно раскачивая стоящий перед ним микрофон, и казалось, что сама музыка заводилась от такого напора :) Но это было только начало. Леня вошел в такой раж, вживаясь в песни, как актер в роли, что в какой-то момент потерял равновесие и чуть не сшиб пирамиду из стоящих у сцены трех колонок :) И вот тут я вспомнила, что слышала уже эти песни «Туманного стона» в “BSB”, причем именно в исполнении Лени, а не Мити, и даже из-за этого в свое время думала, что солист группы - Леня Штительман, а не Митя Езута. Из-за того, что «Туманный стон» с Митей в качестве вокалиста я слышала издалека, в связи с чем Митю не запомнила, группа ассоциировалась у меня с голосом Мити и лицом Лени :) Правда, голос Лени мне нравится все-таки больше, чем голос Мити, так как мне вообще больше нравятся низкие голоса, а если мужские, то еще и с небольшой хрипотцой :) А еще мне показалось, что Леня своим голосом и харизмой «забивает» на сцене Митю. Впрочем, если говорить о творчестве группы вообще, то Митя и Леня прекрасно дополняют друг друга, так как Митя - автор текстов песен. И вообще у меня сложилось впечатление, что «Туманный стон» - очень хорошо сыгранная группа: музыканты очень слаженно отыграли все песни и даже ни разу нигде не сбились, хотя не выступали уже несколько лет.
После такого драйвового концерта у меня еще долгое время были заложены уши, и весь остаток ночи снилось выступление «Туманного стона» :) Так что выражаю благодарность Максу Немцову, во-первых, за то, что он создал информационный повод для проведения такого концерта, а во-вторых, за то, что известил об этом мероприятии :)
Ну, а если кто-то желает ознакомиться с отчетами о концерте других ЖЖ-юзеров, могут сходить по ссылкам, собранным Максом Немцовым в его посте (в том числе в комментариях) «день рож =двр=: первые итоги».
Отдельное спасибо Лине legenda9944, которая сделала очень важное для истории дело, засняв мероприятие на видео и разместив его на следующем ресурсе: http://www.youtube.com/view_play_list?p=DF322409D8E5B24D.
Фотографий на концерте на сей раз я не делала, так как в последний момент обнаружила, что аккумуляторы в фотоаппарате сели, а батарейки купить было уже негде.
Засим откланиваюсь. отмывать голову от пепла

Йеееее!!!!Главнокомандовательный пейринг в действии! Брэдли/Мустанг! капец ...

ахахах. только это я вчера сказала, что вот вышла 25-я серия, но в ней, кажется, нет Мустанга, сплошные Эдичко с Лином(нравится мне чувак, хотя и мелкий) по кровище внутри Обжорства бегают, как тут... в общем, это ж я сказала по впечатлениям от "потыкала в линейку проигрывателя", а тут, пока наковыривала капсы, посмотрела полностью - ОЙКАПЕЦ!
Шиппер в моей душе захлебнулся слюнями при виде этого нонкона ххххых дабкона херта, запасливо сооружаемого для будущего комфорта и чуть не скончался от мультиоргазма.
ойкапецкапецкапец!!!!!
Выносите трупики порвавшихся от фоннадской радости на мелкие клочочки морриганцев под громкую музыку.
охоспидя, о чем так долго мечтали(и говорили) большевики, свершилось!
Брэдли и Мустанг! В квабинете Брэдли! Мустанга нонконят
ой блин, короче бедный Ройчег
А Брэдли, Брэдли в этой серии какой - аааоооыыыы!!! Боже, как он с Роем разговаривает!!!
у Роя капец майндфакинг какой сразу со всех сторон подкрался, аааа, бедный пупсег, виип, виип...
нееее, злобный слэшер в моей душе уже давно решил, что тут одним разговором точно не обойдется!
Брэдли-то, человек и параход, ущучил Ройчега с его расследованием еще в прошлой серии.
Ну, т.е. закончилось на том, что Ройчега уже напрямую высшие чины армии гнусно сдали главнокомандующему, сцена выносящая моск, в аккурат в финале.
Пришел человек Родину спасать, докладать выясненное-нарытое, что главнокомандующий-то у нас того, нелюдь, и затевает недоброе - ему ага, ага, мы тебя понимаем, конечно же сейчас всех спасем, спасибо за расследование - и бац - на общий, так сказать, ковер, к этому самому главнокомандующему. сцуки
Ой, все-таки Рой - это такой прекрасный идеалист, хотя и прагматик - вот блин, люблюнимагу!
Прямо вся апумиралась на этом сюжете бедный, бедный зайчик, а в верхушке да, да, все сцуки продажные гатские шкуры.
Наконец-то я дождалась, когда началась эта линия! АААААААААААААААА!!!
Не вот действительно, просто слов не хватает, так распирает
Короче, ничего больше про серию не будет, потому как будут тупо капсы! Я на них дроч любоваться буду!
24-я серия:
25 серия: