вторник, 20 октября 2009 г.

Почему хамелеон меняет цвет? *

Наделила ли природа хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого в зависимости от поверхности, на которой он находится?
Как это ни странно, цвет не зависит от окружения! Хамелеон просто не обращает на это никакого внимания.
Кожа у животного прозрачная.
Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.
Но что заставляет эти клетки работать?
Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь - бледные оттенки и желтые пятна.
Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.
Как видите, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.
Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.


__
Приятная новость для питерцев и гостей города: в Санкт-Петербурге открылась сеть кафе "Микс", где можно быстро и вкусно перекусить, поболтать с друзьями, взять с собой сэндвич в институт или на работу, а вечером - провести стильное свидание за чашечкой итальянского кофе с вкуснейшим десертом. В меню каждый найдет для себя что-то на свой вкус: фирменные молочные коктейли, эксклюзивные сэндвичи, оригинальные снэки. За основу стиля взято направление «ретро» и различные его проявления в 1960 - 1970-х годах (поп-арт, диско), а так же его экстраполяция на все сферы жизни (кино, музыка, мода и пр.)
Молодой, растущий организм любит покушать и повеселиться. "Микс" знает это наверняка , и поэтому объявляет творческий конкурс для самых оригинальных , жизнерадостных и похорошему сумасшедших любителей перекусить !


Конкурс для Активных жителей Санкт-Петербурга
Что необходимо:
1. Иметь при себе фотоаппарат/камеру/мобильный телефон.
2. Прийти в один из кафетериев Микс в течение оговоренного срока.
3. Снять сногсшибательное фото или видеоролик на одну из тем:
"Прикол"
"Мода"
"Любовь"
Разумеется кафетерий Микс должен быть важным составляющим твоего сюжета.
Удачи!

I like your style!

Посмотрите на этих парней -- у них хочется не только рыдать на плече, но как минимум позаимствовать парочку вещей. Их выделяет отличный музыкальный вкус и чувство стиля.
Сначала мною был замечен и выделен душка Крис Мартин, лидер группы Coldplay. Тёмно-синий мундир с вкраплениями цвета, петлицы заменены на цветные полоски. Вид неряшливый, но стильный.
В таком виде Крис светился и в клипах, и на вручении премий, и на концертах. Собственно, после релиза альбома Viva la Vida его группе было куда сходить.
 
Группа The Killers завоевала моё расположение тоже благодаря стилю фронтмена. Обожаю пиджак Брендона Флауэрса с перьями на плечах. Честно говоря, выглядит лучше, чем "воронья" накидка фирмы Zarina.
 
Парни из Би-2 тоже решили воспользоваться моментом популярности сией вещицы. Ведь раньше с точки зрения стиля они выделялись только благодаря рыжим волосам Шуры. Но вот на съёмки клипа "Шамбала" Лёва надел настоящий гусарский мундир.

Честно говоря, мне не очень нравится, как сидит на нём эта вещь. Лёва выглядит как-то грузно. И тем не менее, стилист группы молодец. Сочитание с джинсами и белой рубашкой отличное.
Как вы считаете, стоит ли парням, которые играют отличную музыку, заботиться о стиле?

По мотивам Серебряной Свадьбы

Когда благодарные потомки будут обращаться ко мне просто и лирически: Старая Падла.
Стану старой - куплю велосипед, буду ездить по улицам Праги.
Буду красть без зазренья варенья в продмаге, колбасу и кулёчки конфет.
Буду прямо в постели курить папиросы, разваляся, как светские львы.
Никому никакого наследства! Все спущу я в рулетку у чертям! Я мечтала так с самого детства. Я мечты не предам.
Я буду видом - божий одуванчик. Я буду сердцем - дикий альбатрос!
Я прямо скажу и сурово: вчера в половине второго тебя повстречала с какой-то коровой, с какой-то коровой безбровой.
Ну как тут не злиться, ну как тут не спиться, ну как тут не самоубиться?
Она одна в ресторане танцует средь пьяных компаний... Она сегодня пропьет всю зарплату и не вернется к этому гаду!
Вы мне не дарили французских духов, зато стихов дарили целые кучи! А что мне толку от Ваших стихов? Духи, по-моему лучше!
Вы не дарили мне платьев, не дарили цветов, не водили ужинать в ресторацию! Все! Хватит пить мою кровь! Я во Францию...
Там для меня... Все деньги парижских корпораций, все песни парижских радиостанций! Реми Мартен и пьяные танцы... я и Франция!!!
...А радом француз ВОТ С ТАКИМИ усами! Я в красных чулках и на каблуках! А Вы уж тут как-нибудь сами!
Но однажды с каким-то БОЛВАНОМ он на пляже ее повстречал! Он поэтом был и хулигном, и поэтому не промолчал: "Не сидеть тебе в трусиках красных, моё сердце не рвать на куски!" Он нажал на курок. Он нажал на курок.... и промазал! и все пули ушли за буйки!
Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен. Лезла в окно, проснулась в прихожей, явилась домой с невозможной рожей... В общем, на западном фронте без перемен...
Я живу на ничайной войне, на ничьей стороне... И прошу вас, оставьте меня на моем ВОСХИТИТЕЛЬНОМ ДНЕ...

Любимые джинсы стали маловаты, Случайно услышала сегодня музыку, под которую нельзя

Любимые джинсы стали маловаты, Случайно услышала сегодня музыку, под которую нельзя не двигаться. Помашу-ка руками и ногами, покачаю пресс.
ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНЬ!
Биёнс и Шакира - Beautiful Liar (Freemasons Club Edit) (zvukoff[1].ru) 07:33 

Побля в отрыве. Драма в 5 действиях.


Действие первое.
Акт 1.
Я, Дарья и бутылка странного разливного вина, которое на поверку оказалось земляничным. Клетчатая рубашка, узкие джинсы, ремень с неприлично большой бляхой, кеды Конверс. Галстука в доме нет, ну и фиг с ним. Британский стиль выдержан, аперитив употреблен. Карету мне, карету!
Акт 2.
На тему брит стиля запарилась одна я. Остальные заправили джинсы клеш в мамочкины высокие сапоги (уже 4 года, как прошлый век), надели много стразов и счастливо прыгали. У нас с Дарьей случился приступ старости и дряхлости. Пристально осмотрели ряженых из музея Мадам Тюссо (знаменитости в этот раз были просто неузнаваемы) и пошли с горя пить водку. Пардон, коктейль «Лондонский прыщ».
Тут мы вспомнили, что на пятом курсе решили соблюсти все ритуалы, присущие жизни среднестатистического студента, и пошли танцевать. С какими-то ботаниками. Ботаники заценили мои брекеты и сочли нас дамами в возрасте и металлом на зубах. Ботаники исчезли. Не теряя времени, мы вспомнили, что еще ни разу не танцевали в стриптизной клетке. Раздеваться мы не стали, но орангутангов изобразили на ура, даже охранник был возмущен.
Познакомились с деффачками. Деффачки хотели знать «где мы тусуемся». Неприлично, конечно, но вот тусуюсь я обычно по квартирам. Предпочитая те, в которых дают поесть. Дарья не ударила в грязь лицом и перечислила все известные ей места от нижки до круга, от Акулы до Объекта.
Дарью решило очаровать прыщавое мачо. В первых строках оно сообщило, что его галстук стоит 15 тыр. После десяти минут галстучных пафосных откровении и созерцания одинокого коктейля «Лондонский прыщ», я совершенно не куртуазно сообщила, что девушка со мной, и мы намерены немедленно выпить, а он тут со своим галстуком вообще нафиг не сдался.
Полезли на сцену участвовать в конкурсе. Стоит ли говорить о том, что это был самый ужасный эксперимент, ибо не знаю я худшей публики, чем массы пьяных малолеток в ночном клубе «Мегаполис». Не выиграли.
На этом программа-минимум была выполнена, и уже в половину второго ночи я мирно спала в своей постельке.
Акт 3.
Некоего мсье Подольского раздирают нереализованные фантазии. Уже несколько раз я услышала историю, как я снимала в эту ночь мужиков в клубе, нажралась до потери пульса и устроила групповую оргию в стриптизной клетке. Мое целомудрие возмущено. А Любочка говорит, что даже если бы мя с Дарьей голые а столах танцевали - это бы надо было назвать не блядством, а высоким искусством. Остальные могут думать что угодно;)
Действие 2.
Акт 1.
Сколько раз твердили миру, что самое паскудное, что может быть в этом мире - это пить водку после вина. И нет ведь, все равно! Утром очень болела голова. У Дарьи тоже. Спас кефир
Действие 3.
Акт 1.
Встретились с Дарьей. Не сильно мятые, но очень тяжелые. В постели бы валяться, но нет же! Вывалились под снег и ветер прикасаться к искусству. Фестиваль граффити. Пять райтеров, пять фанер.
Акт 2.
Продолжая эксперимент с конкурсами, участвовали во всех. Насобирали пейнтбольных скидок на маленькую команду. Осталось только раззадорить народ поиграть. Вели себя неприлично активно. Но веселились очень.
Акт 3.
С большим опозданием открыла для себя такое направление танца, как тектоник. Просто мега-супер-пупер. Но если долго смотреть, то похмелье обостряется и начинает тошнить от быстрого мелькания чужих конечностей.
Малюсенькие брейкеры растрогали чуть ли не до слез. Хорошенькие, маленькие, а уже молодцы.
Акт 4
Райтерам было в сто раз хуже, чем двум похмельным бабам. Они три часа проторчали на улице. Нюхали аэрозоли, мерзли и мокли. Им даже чаю никто не дал! БРРРРРРРРРР!!!
Акт 5
Реально очень красивые штуки нарисовали. Но под жесткими порывами ветра почти все попадало.
Действие 4.
Акт 1
Весь фестиваль граффити. Точнее с того момента, как нам не противно стало думать о еде, мы начали мечтать о жареных китайских пельменях. Прямо воображали дымящуюся тарелку и как хрустящая корочка тает во рту. Стоило всем всех наградить, как мы пулей полетели в наш обжорный рай. Китайскую рыгаловку на шанхайке. Дивное место.
Акт 2.
Официантка почти ни бельмеса по-русски.
-- Пельмени есть?
-- В меню нет
-- А вообще есть?
-- Да
-- Жареные?
-- Да.
К счастью, мы еще заказали грушу в карамели, а то бы померли с голоду.
Акт 3.
Пельмени ждали полчаса. Принесли тарелку пресных дымящихся кусков вареного теста с каким-то дерьмом внутри. Кулинарное разочарование обошлось нам в 80 р. Но свининка в кисло-сладком соусе спасла положение
Действие 5
Акт 1.
У Дарьи. Вино и всякие смешные штуки. По заказу трудящихся сочинила сказку про зеленого кракозябрика с огромными ушами, который искал радугу.
Акт 2.
Концерт Sunsay. Чикаааааааааааарно! Музыка, мимика. Шампанское. Регги-настроение. Отличнейший душевнейший концерт. Даже Хари Кришна прошел в кассу.
Акт 3.
Вышли из Объекта четыре штуки довольных кукушек. Пели Пятницу. И вапапапапа. Оеоеоеое и вававаавай. Остановиться невозможно, отправились за продолжением банкета.
Действие 6.
Акт 1.
Harrats Irish Pub. Не одни мы такие умные, полтусовки туда перекочевало. С порога сорвали с себя куртки и кинулись срочно танцевать под «Пятый океан»
Акт 2
Плясали практически гордом одиночестве. Интересно, это тоже занесут в хронику сотворенных мной неприличностей? Плясали на совесть и от души. Ну и музыка. Почему-то на пару с Любочкой нас посетило новогоднее настроение. Такой искристый праздник. Дело в шампанском, снеге или танцах - не знаю!
Акт 3.
Очень захотелось есть. У Дарьи была заначка кисло-сладкой свининки. Наелись до неприличия среди ночи. Чеширище бы меня пристукнул за такое надругательство над талией.
Акт 4.
Целомудренно легла спать. Даже читать на ночь не стала.