воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Первый отряд - Первое аниме[...

Случайная цитата от сэра Макса:
"Когда человек не знает, что он учится, а полагает, будто просто решает текущие проблемы, обучение проходит быстрее и эффективнее."
_
Вчера докачала аниме "Первый отряд", посмотрела аж два раза! И не потому, что не успела посчитать сколько свечей на торте у Нади. Мы их с братом считали. Оказалось 10! Собственно, по поводу просмотра я и пишу, хотелось бы разделить с этими страницами свои впечатления. И хотя я не мастер рецензий. Да и не рецензия это, а просто впечатления.
"Первый отряд" - творение трёх стран (как пишут некоторые Интернет-сайты). Россия, Япония, Канада. Да, "ПО" - первое русское аниме. Честно сказать, я так и не поняла, где там присутствие Канады. Япония - ДА! Россия - да.
Впечатление, в общем, хорошее. Отличное качество изображения - нежная картинка, музыка. (.mkv - хороший формат, никогда раньше такой не встречала, всё больше .flv). И три дня ожиданий не пропали даром. Почему-то вспомнила то время, когда мы с родителями смотрели аниме, которое транслировали по центральному каналу. Всей семьёй. Классика. Ностальгия. Ещё "Первый отряд" ассоциируется у меня с "Wolf's Rain", хотя, по сути, ничего общего. Но вот Марат (один из гл.героем) мне напомнил одного из волков. "Волчий дождь" - аниме, которое я обажаю, люблю всей душой. Поэтому "Первый отряд" на уровне интуиции, ассоциации оставил самые мягкие, нежные, тёплые, позитивные впечатления. Плюс, тот факт, что без России не обошлось - очень много решило в выборе просмотра.
Признаться, когда начинается разговор о Великой Отечественной - меня начинает трясти. Я уже не могу слышать постоянные "это нужно помнить", "это нельзя забывать"... Я устала от пропаганды. Но вот "Первый отряд" немного изменил моё отношение к этим страницам нашей истории. Ловкий ход, который способен сделать симбиоз двух непохожих стран.
Присутствие России в аниме видно невооружённым глазом. Да, смотрится на одном дыхании, но сюжет показан не в лучших традициях. Героев убивают в первые минуты, потом они вновь появляются. К ним не успеваешь привыкнуть - их не жаль. Сердце сжимается только один раз за весь часовой просмотр. Нет намёков, зато огромная недосказанность в конце. Наши финал делать не умеют. Очень мало крови для войны. Хотя последнее на любителя.
Картинка... Как это греет душу... Если не знающему всех аниме-оссобенностей не скажешь, что анимациооный фильм - аниме, то он не догадается. На 99%. Почему? Потому что в конце титры.
Одним словом, "Первый отряд" - хороший, уверенный шаг России в этом напровлении, и если уж на то пошло, то авторы сценариев не должны быть испорены мыльными операми. Если решатся на второй, то я только за, но не на тему ВОВ. Не надо более. Раскрывайте тему любви!

Ещё пытаюсь скачать «The Melancholy of Haruhi Suzumiya», но 3 Гига - для меня мука адская. Я не дождусь! Буду искать другие источники. Доить Mail.Ru уже совесть не позволяет.. Хотя поживём - увидим.
_
xxx: Народ, ансаб к Первому Отряду уже появился?
yyy: Русские тру анимешники настолько суровы, что смотрят с сабами даже то, что в оригинале озвучено на русском... © ^НЯ.Ш^

Биография Кошек

Основой для мюзикла «Cats» послужил цикл стихов Т. С. Элиота «Книга Старого Опоссума о практичных кошках» («Old Possum's Book of Practical Cats»), опубликованный в 1939 году в Англии, представляющий собой сборник ироничных зарисовок кошачьих характеров и привычек, за которыми легко угадываются различные человеческие типажи.
Каждый год особое племя кошек Jellicle («Dear Little Cat», произнесенное с акцентом кокни - лондонской бедноты) собирается на огромной помойке, чтобы заняться двумя вещами - всласть потанцевать в лунном свете и узнать от своего старейшины, кота по имени Второзаконие, кто же из них отправится в кошачий рай и возродится к новой жизни. Кошки и коты рассказывают о себе (или о своих соплеменниках), и мы узнаем массу любопытных подробностей о жизни братьев наших меньших. По ходу дела они разыгрывают два небольших спектакля и дают отпор злу, которое в пьесе олицетворяет Макавити, «Наполеон преступного мира». Макивити похищает кошачьего лидера, и только благодаря вмешательству кота-чародея Мистера Мистофилиса кошки получают своего предводителя обратно. Другая сюжетная линия - это история старой кошки Гризабеллы. Много лет назад она покинула свое племя, чтобы увидеть мир, и теперь, усталая и разочарованная, пытается вернуться в свою семью. Соплеменники с трудом узнают в потрепанной кошке красавицу и модницу Гризабеллу. Поначалу они относятся к ней с недоверием и даже брезгливостью, но затем проявляют к ней сострадание и принимают обратно в племя. Гризабелла и оказывается избранной.
Следует отметить небывалую зрелищность постановки, мастерскую работу хореографа Джиллиан Лин (Gillian Lynn) и непревзойденное оформление спектакля, выполненное Джоном Нэпьером (John Napier).
Премьера мюзикла состоялась 11 мая 1981 года в Лондоне (в состав исполнителей вошли Элейн Пейдж (Elaine Paige), Пол Николас (Paul Nicholas), Уэйн Слип (Wayne Sleep) и другие), а через год спектакль открылся на Бродвее, где шоу шло без перерывов в течение восемнадцати лет. В Лондоне спектакль закрылся только в мае 2002 года.
Мюзикл «Кошки» побил все мыслимые рекорды в истории музыкального театра, став одной из самых успешных постановок за все время существования жанра. Видеоверсия спектакля была выпущена в 1998 году.
Музыка: Эндрю Ллойд-Уэббер (Andrew Lloyd Webber)
Текст: Томас Стернз Элиот (Thomas Stearns Eliot)
Источник: lastfm.ru

Видио октября-часть-песня-музыка-записи.


Инна. "Привет!" "Песенка о кораблике"
Инна. "Белый шиповник". песня-часть.
Инна.Танец "Жёлтые листья. Осень." 26 октября 2006
Inna The dance "Yellow leaves. Autumn" 26 October 2006
Просто день и вечер
Интертеймент. первое видио "Сиреневый туман", часть.
Инна. Песенка о Наташке.
Инна.Танец "Жёлтые листья. Осень." 26 октября 2006
Inna The dance "Yellow leaves. Autumn" 26 October 2006
*** Видио октября-часть-песня-музыка-записи.

Моя первая поездка в Москву

Дело было в далеком 2006 году )
Тогда я и не догадывался что есть фури и тлк-ашники ...
И вот когда сидел в сети в DC++ мне на глаза пался мультик тлк 1 части  на двд....  и я им опять проникся !!!
и вот так я познакомился с юзером Abysim
У него же скачал музыку + того чего у нас небыло. По делу я познакомился с сайтом прайдов..... там же завел аккаунт  и начал общаться
Чуть поже я понял что есть irc сети в инете. Подкл к ним и зашел на канал о тлк и дальше на фури йиф етс 
Буквально за пару недель общения я познакомился с Мешем ;)
Который и пригласил меня в Мск на новый год... ( палюся ). Ну я не  долго думаю собрал веши ) и ждал заветного числа когда уежал поезд
На старый телефон Самсунг х100 скинул фотку Меша на всяк случай  ;))
Немно припоздал на поезд  успел зайти за 5 минут. Уселся и поезд тронулся . написал Смс Мешу что я уже в пути ... И поддерживал связь на протяжении когда был на границе Украины
Но вот когда я понял что начала исчезать укр сеть и начала появляться русская отослал последнюю смс. дальше не мог нечего писать ибо не хотело отправлять хоть и денег на счету было много
Все я уже на русской границе  проверяют документы . проверили ,потупили порядка 30 минут и поехали. на телефон стали приходить смс ... мол мы рады вас видеть етс :..... Опять по пытался отправить смс .. не получилось Проверил свет  на 2 гр меньше ) еще раз проверил еще на 2 гр меньше :).... Уфф ну и сервис подумал я :)
Вообщем я уже подьежал к Мск и все больше волновался ..... А когда уже приехал то в панике был
Начал выходить ... вышел на перон с смотрю по сторонам .... и вижу парня который так же на меня смотрит.... Подходит ко мне мол ты Твистер ... я киваю ага .... о привет :) я Меш ) Пошли за машиной ....
Я в ступоре ааа ... неужели я приехал ... неужели меня встретили !!!
Дальше с Мешем мы пошли в подземный гараж где нас ждала машина пятерка красного цвета с номерами ХХХХ
Открыл багажник и сказал чтоб ценные вещи брал с собою а все остальное кинул в машину. ну я так с сделал Взял деньги и паспорт
Завелся и начали выежать.... заплатил вроде 50р
Выехали и стали в небольшую пробку ... У меня глаза по 5 копеек  ухты.... А когда вкл тлк на мафоне То вообще в ступор стал )
Потом поехали в грабли ) мой первый визит в него ) Но перед этим мы заехали в аптеку купить агольку А то у меня живот  заболел от воды которую я пил в поезде Я у него спросил ... А знает ли он где тут есть аптеки ... на что он мне ухмыльнулся и сказал. что знает и что он сильно их ненавидит Уж почему я понял потом :)
Вообщем приехали в Грабли.,взяли еду и пошли на 2 эт
Там я пытался позвонить домой но у меня так же нечего не выходило ... Меш переписал телефон на свой телефон Но так же не мог дозвоницо.... Забил .... Поели по дороге в магазин Меш вспомнил что надо набирать номер через +3.... набрал дозвонился.... Ура.
Приехав в магазин Меш купил купил жидкость для очистки лобового стекла  Ибо у него она кончилась... Я всеравно в трансе ...
Поехали по обьездной дороге через  мкад Но я его тогда не знал ) было темного а гдето в дали было зарево как мне Меш  сказал .... то там теплицы .
Заехали в магазинчик купить попить что то .. Меш как всегда взял колу ) а я простую водичку или .. яблуко  не помню....
ближе уже к мкаду меш сказал если мол я хочу посцать то это делать надо сейчас ибо там нельзя будет останавливаться ...уже в дороге сказал что нам надо заехать к 1 парню. этим парнем был Биня ) мы его забирали с корпоратива..... По его словам он удался ибо они там что то  заблювали )
Едим дальше все хорошо но надо заехать на заправку ...Буквально через 10 мин приехали ...
Меш вышел  кудато я сижу  в трансе биня в мирке )...  Через минут 5 садицо меш и начинает трогаться.... биня как закричит "Меш блять ты забыл топливный шланг "...Меш по тормазам и выбегает ....  "Блять биня я тебя ненавижу"
Дальше трасса ... машин очень мало  яб сказал их вообще небыло на часах порядка 10-11 вечера Бинько созванивается с Блеком ибо не кто не помнит как  ехать.... но все же мы умудрились не туда заехать ;) .... Чет из всего названия мне запомнилась Шатура эт  и речка какаято ...  Свернули с трассы едим по проселочной дороге ... в калонках играет DanceDance Revolution-Can You Feel the Love Tonigh Настроение прикольное )

Хеллуин!!

Сегодня страшная ночь))) все мертвые встают)) да шучу.. сегодня можно хорошо прикольнутся над друзьями!! хотите прикольнуться??? пишите в коменте)))