четверг, 17 декабря 2009 г.

Плэйкаст. Мадонны.



От: SINENSIS



~
~
~
~
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку - с венком на голове,
А женщину - с младенцем на руках.
Девичья красота несовершенна.
В ней нет ещё душевной глубины.
Родив дитя - рождается Мадонна,
В ее чертах - миры отражены.
~
~
~
~
Звук:
The Beatles - Let It Be
Изображение:
разное / flash by maximilianna
Текст:
stihi-rus.ru

Ладно-адно, окей, итоги года

Человек года: Паша.
Событие года: одна любовь, одна нелюбовь и одна скорая смерть. Любовь побеждает.
Милый друг года: Паша, Фисташкина.
Дурак года: G. Однозначно.
Падло года: Медуза, экономика, Харьков.
Музыка года: The Knife, Каста, Foo Fighters, QOTSA, Нина Симон, Unkle, Паваротти, Алиша Кис.
Чтиво года: Esquire, Бакли, Фишер, Уэльбек, Лессинг, Огилви, жж.
Кино года: ооой....технология "моушн кепче", новая волна яркости.
Самое прекрасное из увиденного: Паша, светлый тёплый офис, обрыв, за которым тёплое зимнее море, мамин ремонт, член, мой разросшийся район...какие-то такие все образы приземлённые Наконец-то, Господи!
Открыие года: Папа.
Вечеринка года: фанк на Трухановом.
Очарование года: Паша
Разочарование года: оооооой....много чего, зачем вспоминать?
Тема года: катактизмы, омг, сколько ж можно?

Мудрость — соль варения (текстовая короткометражка)

Улица, открыв глаза, замечаю, что вокруг множество людей: мчаться, идут, не идут, живут, не живут, о последних речь не идет. Выбираю среднестатистического живущего человека, откинув расовые, физические, гендерные, материальные, возрастные особенности, и заглядываю к нему в голову (форма черепа тоже не учитывается). И что же там? Лапша, такая себе закрученная лапша, которая извивается, как змея на спешной прогулке, хотя может у кого там и змеи спящие, атакующие, спасающиеся бегством, ядовитые или же нет, но все с зубами. Все же вернемся к нашим баранам, к лапше. Итак, представим жизнь одной из множества таких.
[ Рождение ] Идет процесс производства. Штампуется лапша на всеобщем конвейере, пакуется в первые новорожденные пеленки или же упаковку, ставится лейбла бренда, или же имя, отправляется на полки магазинов, в зависимости от различных характеристик, попадает на высшие или низшие слои, полки, и где ей сразу ставят клеймо цены. Там находит она себе подобных, но от разных производителей, они все весело резвятся, общаются, равняются количеством завитушек, и все так мило, ненавязчиво, по-детски.
[Созревание] Однажды, достигнув определенных качеств, видимо уже вылежалась и наигралась на полке, лапшу замечает покупатель-поедатель, мгновенно, погружает ее в темноту потребительской корзины-сумки. С этого момента начинается школа жизни, первые встряски и препятствия.
[Дозревание] И вновь видит она свет, слышит шуршание упаковки, и вот он, воздуха глоток, свобода, думается ей, дурёха. Погружается в воду, впервые. Вода приятная, чистая, теплая, лапша поддается долгожданному теплу, уюту и размякает. Омывание. Завитки ее страстно танцуют под музыку воды: вальс, чечетка, сальса, ча-ча-ча, танго. Резко музыка начинает громыхать, все больше фальшивых нот, грязных аккордов, пузыри воды с грохотом приближаются, растут, лопаются, гром. Жар пронзил молнией лапшу. Пятиминутные муки, кажутся вечностью, завитушки бьют в стену сосуда, лапша изнывает в агонии. Жизненный опыт варения принес практические познания и метаморфозы, хоть лапша утратила яркость и стала мягче, но приобрела соленую мудрость. Не всякая лапша приближается к идеалу из рецепта, бывает сыроватая, грубоватая или слишком расквашенная, липкая, но все же ощущает радость и желание жить.
[Жизнь] Время пришло, ее достают, размещают на красивое блюдо, где она обволакивается в серый, но такой превосходный соус. Лапша понимает, что вот оно то, что так долго искала, от нее вверх витает теплая и ароматная испарина. Вокруг эхом витает одно слово: «Счастье».
[Итог] Вдруг, резкой, решительной походкой к лапше приближается тень. Тень чего-то величественного, блестящего и жесткого. Зацепка, взлет, верчение. Круговорот событий, темная узкая коробка, хлопок крышки, тьма, давление.  
Для каждой лапши своя вилка, вилка случая, болезни, скуки, усталости, старости. Часто называют ее вилкой судьбы. Так видимо проще. Обобщение. Но извечный вопрос остался. В чьих руках эта вилка?

джаз клуб ,культур-мультур

Таки доехали мы вчера до джаз-клуба вечером. Для тех кто не знает, в Перте есть джаз клуб, да да! Клуб в Маун Лоули. ДАвали музыку с элементами сальсы. Очень прикольно, ток саксофониста жалко:) Хозяин клуба играл на рояле и явно инджоился. РЕкомендуется, жаль пришлося рано уйди, потому как утром вставать на работу.
было б хорошо забурится в пятницу, но к сожалению все прайм тайм время хозяин клуба забил собой, играющим на рояле - ему то конечно фан, всем остальным нет.

Музыка года - в плеер жесткий хардкор, дома спокойный джаз.

Фильм года - «Тёмный рыцарь», знаю, что он 2008 г., но я в начале года его посмотрел. Книга года - читал мало, зато, пока не работал компьютер, перечитал "Мастера и Маргариту". Музыка года - в плеер жесткий хардкор, дома спокойный джаз. Frank Sinatra и Brazzaville! Песня года - David Arthur Brown - Girl From Vladivostok. Вещь года - телефон, ибо 24 часа со мной. Событие года - сплав по р. Верх. Башкаус, в паводок. Занятие года - ведение личного дневника (не ЖЖ и др.) и поиск работы. Время дня года - любое, главное, чтобы рядом с любимой девушкой.  Сайт года - работа-барнаул, фанкисоулс. Фраза года - "Человек такая тварь, что ко всему привыкает" © Алексей Калугин. Еда года - грибы Напиток года - зеленый чай с грибом рейши.  Место года - "7 дней". Привычка года - носить в кармане карабин (напоминает ксстет), у которого есть выкидной нож. Человек года - ...