четверг, 14 января 2010 г.

без заголовка)

Немало выпало дней невыносимых в течение 21 месяца здесь.Но нынешняя неделя - просто рекордсменка.

Можно будет считать большой удачей,если доживу до вечера,не сойду с ума,не разобьет паралик.

Аборигены как с цепи сорвались.Нет,нельзя вырожденцам давать свободу и демократию.Они ее через день превратят в анархию и

безнаказанность,поправ все нормы бытия.

Как жить дальше,если в своей квартире нет покоя?

Шум,гам,кувалдная музыка,крики,ржание,грохот и рев моторов.Скопище.

Пресс, который невозможно вынести.

Господи! Как хочется заснуть и никогда больше не просыпаться!

Так и спать нормально не дает "помойка".Сегодня толпа снова разбудила в начале 5-го утра.

Надежд выбраться отсюда вообще не осталось.Ни на что руки не поднимаются...

А что я могу одна?

Выбрала ли я бы этот край,не будь проклятой фиброзной дисплазии? Распяла она меня окончательно.Что остается? Захлебываться

слезами.Сегодня полдня и проревела.Что я могу? Стреножена.Пригвоздена.Раздавлена.

Ничего не могу.Ничего не хочу.Всем и всему чужая.Потому и здесь. 

Настроение можно настроить самой!

Часто бывает так : праздник в самом разгаре радоваться надо , а нас тянет погрустить . или на деловом совещании вдруг совсем не к месту может разобрать смех. Что делать с капризным настроением ? да всё просто ,попробуй настроиться на нужную нотку с помощью: предметов , ароматов , музыки и еды . Самое главное не перепутай компоненты. Для ударной работы необходимы :
Предметы - Дорогая ручка , строгий ежедневник в кожаном переплёте ,новенькие вещи из канцелярского магазина сразу разбудят в тебе желание набросать на чистые странички парочку свежих идей.
Музыка - классика и только классика,10- минутное прослушивание Моцарта -подпитывает интелект , а опусы повышают производительность труда.
Десерт - орехи и сухофрукты они бодрят и повышают работоспособность.
Аромат - Вы знаете не зря всё-таки принто в Японии ароматизировать офисы : с утра работяги вдыхают атонизирующий аромат лимона , потом цветочный помагающий сконцентрироваться , к концу дня в воздухе витают снимающие усталость нотки эвкалипта и цитрусовых.
Для любовного свидания :
Предметы - свечи , шёлковые или атласные простыни , если свидание назначено в кафе прихвотите с собой шёлковый платок. Прикосновение к гладкой материи успакаивает и придаёт уверености в собственной неотразимости.
Музыка - главное чтобы она не отвлекала от общения , поэтому мелодия должна быть не только лирическая , но и приглушённая . но очень многие считают , что нет ничего - эротичнее тишины.
Десерт - марципан звучит загадочно и на вкус птиятен. Сочетание сахара с горьким миндалём мгновенно создаст романтичиский флер.
Аромат - Легнда глосит римский полководец Марк Антоний влюбился в Клеопатру , вдыхая ароматы роз , который обвалакивал царицу. Этот сладкий запах королевы цветов разгоняет тревожные мысли и пробуждает чувственность. Подобным эффектом обладают ароматы : шоколада , ванили , корицы.
Для лёгкой ностальгии :
Предметы - Оттеняют светлую грусть старые чёрно - белые фотографии из семейного альбома ,букетик засушенных цветов , или пачка старых пожелтевших писем.
Музыка - Самым подходящим для такого вечера станет : « Лунная соната» Бетховена или джазовая композиция в исполнении одинокого саксофониста.
Десерт - хоршая припава для печали - горький шоколад в сочетании с не менее горьким кофе.
Аромат - запах лованды помагает сконцентрироваться на ощущениях , погрузиться в себя и немножко помедитировать.
Для весёлой вечеринки :
Предметы - воздушные шарики ,мячики с нарисованными глазк5ами , любые яркие блестящие вещи.
Музыка - мотивы ча-ча-ча ,самбо , фокстрот.и другая весёльнкая музыка полнимет настроение пока ты мечишься по квартире в поисках носков в горошек.
Десерт - Конфеты с ликёром - например пьяная вишня. Это лакомство напрочь отбевает охоту рассуждать о судьбах мира.
Аромат - свежий запах зелёного яблока прогонит тоску и наполнит тебя оптимизмом. Вдохнув бодрящий аромат ты поймёшь , что веселиться можно без всякого повода.
http://fisnyak.ru/news/2010-01-08-479#comments

жду лета. или хотя бы весны]

В колонках играет - МакSим - На радиоволнах
Настроение сейчас - вместо настроения - прочерк.
а в наушниках снова МакSим. и еще большой-большой шарф вокруг больного горла. и учебник немецкого с обгрызенным карандашом. январь.
на стенке - календарь. теперь вычеркиваю не только недели, но и дни.
боюсь завалить экономику. интересно, если завалю, домой отправят?
проверять не хочется. но придется.
сегодня не выдержала и разрыдалась прямо маме в скайп.
расстроила человека. да что же я за чудовище такое?
правда, не рассказала ей настоящую причину слез.
а знаю ли я сама эту причину?
форум умер. из-за меня и моего эгоизма.
подруга меня, наверное, ненавидит. но сюрприз я все равно продолжаю готовить.
друзья на родине забыли. у них более важные проблемы.
за окном зима, которая за*бала.
и еще я, кажется, разучилась любить.
осталось немножко. так сказала мама. значит, так и есть.
теперь остается верить только ей и песням МакSим.
и снова, опять ждать лета.
лето, сжалься, приди скорее..

Мы научились переключаться на вашу музыку, ваши книги, ваши фильмы, ваши странные


Сильная женщина...
Когда вы нам это говорите, вы, наверное, думаете, что это комплимент. А мнекажется, это наш крест. Мы сделали себя сильными, защищая себя, потому что поняли, что это единственная возможность не только выжить, но и идти все время вперед.
Мы научились сами выбирать себе мужчин, входить в их положение, останавливать на скаку коней, разгребать своих и ваших тараканов, увеличивать и уменьшать личное расстояние в зависимости от вашего желания, ставить перед собой цели и идти к ним, несмотря ни на что. Мы знаем, что мы сильные, что мы преодолеем время, расстояния, внутренние и внешние болезни, по возможности, причинив вам как можно меньше беспокойства.
Мы тоже умеем стоять на коленях и плакать, только в тишине и темноте, чтобы не разрушить свой имидж. Мы научились верить вашим отмазкам и легкому преувеличению ваших достоинств только для того, чтобы вам самим легче было в это поверить.
Мы научились переключаться на вашу музыку, ваши книги, ваши фильмы, ваши странные желания, не уставая повторять себе, ведь это потому, что мы сами этого
хотели, а значит, должны принимать вас такими, какие вы есть, забывая о том, что мы тоже есть...
Мы радуемся вашему голосу в телефоне, думая только о том, что вы все-таки нашли для этого время, а не о том, что вы потратили кучу времени на кого-то еще.
Мы научились быть достойными, не думая о том,что нам теперь,таким достойным, делать с самими собой.
Мы вознесли вас в Принцы еще до того, как вы сами этого захотели, но мы умеем разгоняться до 100 с места и заставлять себя тормозить только потому, что вы оказались не готовы к этому, запутавшись в паутине своих страхов и стереотипов.
Мы научились ждать, говорить нужные слова, когда вы так хотите их услышить, мы даем вам свою силу, даже когда мы сами смертельно устали. Мы прорубаем просеки в дебрях природы и быта сами, приглашая вас уже к готовому очагу отдохнуть рядом в то время, когда вам будет удобно. Мы научились зарабатывать деньги для воплощения наших желаний сами, потому что мы не умеем просить.
Мы научились вынашивать, рожать и воспитывать детей без вашей помощи не потому что мы потомки амазонок, а потому что "так склалось".
Мы умеем хвалить, но умеем и тыкать вас лицом в ваши же детские неожиданности, если эти неожиданности еще можно исправить и отмыть из нашей жизни. Мы научились прощать вас, когда вы не со зла, а по незнанию, и мы научились отрезать вас из своей жизни, когда вы сознавали, что делаете.
Мы сами научились зализывать свои раны, потому что вы так боитесь вида крови. Мы научились сублимировать, создавая волшебство слов, музыки или штрихов на бумаге..
Мы не жалуемся, мы просто любим вас так как умеем, и у нас не остается сил для самих себя. А ведь нам тоже хочется быть Принцессами, но для этого вам придется научиться совершать подвиги. Нам не нужно жертв, полетов с Эвереста на Дельтаплане или немедленных разрывов цепей вашей семейной жизни или цепей из привычных вам страхов. Нам достаточно будет даже самого маленького Поступка, потому что мы всегда увидим, что вы пошли нам навстречу. Мы ведь с первых минут уже изучили вас и ваши принципы. Попробуйте и вы нас понять. Ведь мы кусаем, скорпионим и превращаемся в тигриц только защищая себя и близких, потому что нас некому будет защитить. Наша броня настолько сильна, что вы перестали видеть за ней нас самих. Тихих, спокойных, умеющих смеяться, болтать глупости, прыгать от радости или капризничать по мелочам.
Нас уже давно достала наша сила, и так хочется поделиться ею с вами, оставив себе ровно столько, чтобы вы видели в нас Женщин, а не Придуманных Монстров!!! Освободите нас, взяв на себя воплощение наших картинок, выметите этих ползающих в хаотичном порядке тварей из наших голов, не унижайте своим страхом общения с нами, попробуйте найти в своем расписании время для нас до того, как мы перестанем узнавать ваши голоса по телефону, дарите нам цветы, потому что у нас не поднимается рука купить их себе самим... Просто научитесь слушать нас так же, как умеем слушать вас мы...Не закрывайтесь от нас стенкой слов "Я не достоин", ведь если вы оказались рядом - значит мы разглядели в вас то, за что полюбили... Преодолейте в себе хоть что-нибудь, а мы оценим ваш подвиг, вы ведь знаете...
Я говорю "мы", потому что мне кажется, что я не одна такая...

МУЗЫКА ДУШИ

Послушайте МУЗЫКУ ДУШИ, подумайте о самых лучших моментах своей жизни. Радуйтесь, любите, берегите своих близких, цените каждый миг, живите здесь и сейчас. Будьте всегда счастливыми, чаще улыбайтесь, жизнь этого стоит