воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Рябина и калина

Чуткость, нежность, ум, воображение, эстетичность, пре­данность - такими великолепными качествами наделяли ря­бину кельтские жрецы, хранители рунического знания, ис­токи которого теряются во тьме тысячелетий. Древние тради­ции предписывали употреблять рябину всем, кто занят вра­чеванием, обучением, астрологией и музыкой. И современ­ная наука подтверждает древние знания: в рябине и калине действительно содержатся вещества, усиливающие обмен веществ и увеличивающие активность головного мозга.
С калиной связан один из древних свадебных обрядов. Она считается символом любви и красоты. В песнях девичья краса сравнивается с калиной красной. На столе у молодых стоят окорок и штоф вина, заткнутый пучком калины с алою лентой; сваты подымают молодых и обводят по домам родителей и родичей; а воротясь, дружка рушит окорок и, расщипав калину, разносит вино.
Рябину и калину заготавливают одинаково: сушат на печи (на улице уже не высушишь - холодно). А горожанин, за отсутствием печки, может воспользоваться духовкой. Сушку ведут на самом-самом слабом огне, который периодически выключа­ют и зажигают вновь, чтобы температура не превышала 60 градусов. Впрочем, если в квартире тепло, можно просто постелить на пол полиэтиленовую пленку и разложить на ней ягоды.
Перед употреблением калину парят в кипятке. Из нее гото­вят морсы, кисели, пироги, а рябину добавляют в чай.
Рябина и калина обладают уникальным свойством: удаля­ют из организма избыточный холестерин и уничтожают жи­ровые отложения в печени. Так что если хотите, чтобы у вас было здоровое сердце, обязательно пейте рябиновый чай хотя бы раз в неделю. Только не кладите в него сахара, этот про­дукт сводит на нет антихолестериновое действие ягод.
А еше распаренными и размятыми ягодами рябины можно лечить любые поражения кожи - от ожогов до эк­земы. Делайте на больное место компрессы с рябиной, и через неделю все пройдет.
Anna-Grama

1234567890!"№;%:?*() отличий

Там, где кидает любовь, начинается блюз.
Блюз начинается.
Начался блюз.
Мелодичный такой, потрясающий воображение и заставляющий уходить в такт музыки. Здорово, и кто же придумал это направление?
Порой, мне кажется, лишь бы в наушниках играл этот замечательный блюз, даже люди не так нужны: все вокруг уходит на второй план.
Жить. ЖИТЬ.
Жить и читать жизнь человека между строк: милая, а не наступаешь ли тына одни и те же грабли в тысячный раз? Или в двухтысячный?
Упф, какая я вся загадочная, неожиданная. А прошло всего лишь 9 дней. Или 38?!

Сюрпризы на юбилей дорогого человека

День ангела - особенный праздник в жизни каждого индивидуума. Все именинники втайне надеются, что в этот момент случится что-то волшебное. Их желание можно воплотить в жизнь, подарив им удивительные подарки в честь именин. Позаботиться о подарках на именины следует перед праздником, чтобы выбрать действительно уникальные оригинальные подарки на день рождения, которые представятся для именинника самыми желанными и принесут им массу приятных эмоций и удовольствия. Особенно важно выбрать адекватный подарок парню на новый год, если именинник - ваш любимый: муж или жених. Что ему подарить? Выбирая подарок мужу, попробуйте учесть его интересы и индивидуальные особенности профессии. Дайте волю своей фантазии, но не забывайте о хобби и увлечениях вашего мужчины. К примеру, если ваш мужчина увлекается автомобилями и ни дня не может обходиться без своего железного друга, автомобильные аксессуары представятся замечательным подарком автомобилисту. Автомобильный MP3-FM передатчик сделает реальным ему слушать любимую MP3-музыку без замены входящей в комплект магнитолы. Этот автомобильный девайс воспроизводит радиоволны и передает её по FM частоте на приемник, избавляя заядлого автомобилиста от множества проблем, связанных с заменой магнитолы, не воспроизводящей MP3. Любителю менять мобильные телефоны и SIM-карты непременно понравиться карточка с инструментами и слотом для 2 "симок". Этот маленький, но очень полезный подарок не позволит вашему другу потерять одну из карточек. В комплект набора вложены металлические ножницы, ручка, лупа и фонарик. Такое отношение с вашей стороны не останется незамеченным вашим женихом.
Если мужчина нарцисс и обожает следить за собой, тогда мужская парфюмерия новинки станет самым подходящим подарком. Если ваш возлюбленный интересуетсяза техническими новинками и вообще любитель всяких гаджетов и девайсов, замечательным подарком любимому мужчине будет чемоданчик аксессуаров для ноутбука. Лэптоп - естественно, очень удобная и полезная вещь. Однако его возможность, по сравнению с обычным компьютером, не всегда на высоте. С помощью набора специальных аксессуаров с соответствующими USB-портами, подходящими к любому виду ноутбуков, ваш брат сможет избавиться от недостатков своего лэптопа. В шкатулку входят мышка, аудио-гарнитура, замечательно подходящая для веб-конференций и прослушивания музыки, клавиатура для операций с цифрами, что особенно важно при формировании отчетов и балансов, лампочка подсветки клавиатуры, которая важна для работы в самолете, поезде и других недостаточно осветленных уголках, и хаб на 4 порта, который поможет придти к пониманию с проблемой нехватки USB-портов ноутбуке. Все эти штучки компактно размещаются в специальном кейсе для перемещения. Ваш любимый будет приятно поражен возможностями своего ноутбука и вашей заботой и старанием.
Парням, которые любят пошутить, станут по вкусу подарки-приколы, которые можно отыскать, зайдя в магазин необычных подарков. Например, античасы с обратным ходом, барабанная установка для пальцев, веб-камера в виде кошачьей лапы, интерактивная игрушка Бесстыдник, ритмично издающая пуканья, отрыжки и другие противные звуки под музыку, или детектор лжи, бьющийся током при мелких попытках сказать неправду.

Тебе....


Когда тебе темно, больно, холодно. Каждый день засыпаешь с надеждой, что уснешь навсегда. Но просыпаешься. Раз, за разом превозмогая острую боль в сердце, натягиваешь улыбку перед зеркалом. Ведешь себя не примечательно. Прячешь слезы в карманы. Играешь роли. Слушаешь музыку - ту самую. Дергаешь себя воспоминаниями. Не отпускаешь, зажав в ладошку. Каждый миг восстанавливаешь, проживаешь заново. Звуки, запахи, поцелуи в шею, любишь ты их уж очень. Никому больше не позволишь прикоснуться. В душу не пустишь, даже если стучать громко будут. Написано же - не беспокоить. Ночью прячешься в углу, прижав к сердцу мягкую игрушку мокрую от слез, которая о нем напоминает. Глупость кажется. Мечтаешь о слепоте, глухоте, немоте, а вдруг легче станет. Злишься на себя, на него. Остываешь. Снова крик. Крик души. Состояние - "стихи писать хочется". Разожми ладошку, а там уж нет ничего. Давай отпустим друг друга на раз-два-три? - Раз, два...а три не будет.....

Мысли в слух

Пока я уяснила только то, что мне не будут мешать. Предоставят ряд своих наработок по имеющимся артистам.
И, если понравится, - пройдёт под вывеской истина масок.
Не будем обсуждать шкуру неабитого медведя))).
Если я смогу это сделать - то мне вполне хватит истины)))
А ведь я многое забыла. Я действительно многое забыла и куда проще отправить туда, куда это всё и предназначалось.
Впрочем)))распечать написано было в пяти экземлярах)))
_
Зачем мне всё это надо? Вот не живётся спокойно)))
_
Проживаю ряд моментов, которые проходила и Лена: как то что так понятно может быть непонятно?как то что так красиво может оставлять равнодушным? как такое завершонное может быть незавершенным?
_
ещё две , можно сказать программы из прошлого:
Ленкина, Что это должно быть с большой) сцены и с конкретными артистами ( не буду называть фамилий, чтобы не закрывать запись)
и моя, ещё того времени, что надо работать с теми кто есть, но не толкаться у парадного подъезда, да и у чёрного хода тоже.
____
должнно сейчас быть что-то другое. Но что?
_
Вчера задавали разные вопросы и выбирали номер трека. Кому какой ответ.
А я спросила пр этот сценарий и мне не было песенки Была только музыка. просто музыка красивая музыка. М.б. использовать классику? к этому сюреализму?