воскресенье, 28 февраля 2010 г.

показательные выступления

Пишу, пока перерыв.
Сговорились, что ли, все лирику катать? :) Но вообще, смотрю почти не отрываясь... Чудесные номера!
Больше всех в первом отделении поразили Такахаши, Мики Андо, Саша с Юкой и... Женя Плющенко. Вот уж не ожидала) прорвало его к концу Олимпиады что ль...
Така очень своеобразен и совсем не прост; по-моему, его номер нужно смотреть не один раз, чтобы все понять...
Мики с Моцартовским "Реквиемом" была, как бы сказать... (breathtaking - крутится у меня в голове). В общем, в самое сердце поразила. И сама по себе она просто прекрасна.. была бы я парнем - влюбилась бы тут же; и так от ее фигуры глаз оторвать не могла - идеал женственности для меня и повод для некоторой зависти даже...
Сашу и Юку, как мне показалось, олимпийская драма не то что сплотила - они и так сплоченные были - а прямо-таки соединила в единое целое. И поэтому номер, не больно-то хороший сам по себе (за исключением суперэлементов) пошел у меня на трижды "ура"! Хотя и костюм Сашин, несмотря на демонстрацию шикарных плеч, моим эстетическим чувствам не отвечает... 8)
Евгений... это было здорово. Я серьезно. И мозги у него как будто на место встали. Уж не знаю, Рогге ли на него так воздействовал... пораньше бы...
Еще были красивые Панг-Тонг и Джоанни Рошетт, но по впечатлениям они чуть затерялись среди вышеназванных.
-
Закончилось. Второе отделение порадовало меньше, но все же кое-что было.
Главное: понравившийся мне еще на ЧЕ номер Оксаны с Максом (пусть Тарасова и считает, что "наши танцы так выглядеть не должны"). Помимо того, что я вообще люблю эту музыку из Матрицы, в этом образе ребята, я считаю, выглядят ну очень стильно. И ни на кого не похоже. А то три китайские пары все же чуть-чуть сливаются в одну...
Великие китайцы :) Есть в них все же то самое "чемпионское". Мастодонты)
Ю-На Ким... она сейчас - такая типичная Джульетта. Романтично и легко, но не слишком выразительно. Пожалуй, мои симпатии прочно на стороне Мики Андо. И не только в соревновательной программе.
Что до канадцев, то их показательный номер оставил странное впечатление: сильно запоминающийся, но не сильно понравившийся... Быть может, после их произвольной подсознательно ожидалось что-то уж совсем сногсшибательное..
Чемпион порадовал в основном выражением глаз. Никогда он, повторюсь, мне не нравился, но сегодня мне было приятно на него смотреть. Пусть он и "не хватает звезд с неба", опять же по выражению Тарасовой. (она его, кстати, так упорно Иваном именовала)))
Кого-то не назвала? :) Ну просто этот кто-то у меня проходит в разряде "по умолчанию". Стефан "Подарок" Ламбьель среди "второотделенцев" словно бы из другой оперы совсем) Отдельное спасибо Татьяне Анатольевне, что таки заткнула Гомельского, пусть и с опозданием на пару мгновений.
Что-то взгрустнулось...)

Танцуй.(с)


ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда.
Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились.
Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон.
И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает.
 Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать.
Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ.
 
 

будни

убрала, покупалась, приготовила салатик, другими словами почувствовала себя  хозяйкой) Это придало сил. Позвонил друг, стало теплей на душе. Не все так плохо. Планы есть. Пока не оглашаю, а то как всегда ничего толкового не выйдет.С компьютером явно что-то не так... придется что-то заменять, чинить... ах все эта суета... справлюсь... из музыки нечто тяжеленькое..)) сам Мерлин ...вот это меня занесло... что-то внутри творится, сложно словами передать... передвину диван... поставлю в зале кровать из кладовки, решила...уже принесла подушечки и белого медведя в зал... коричневые на полу... мне  срочно требуется смена обстановки...