суббота, 20 марта 2010 г.

три часа, вернувшие к жизни. ..

..бывает у каждого человека. сидишь за компом, уроки..смски..
погуляем?конечно.собирайте всех. "всех"-это уже самостоятельное понятие. каждый из нас знает, что входит в него.
проблемы, дела но кто-то все равно придет.
как это здорово, что они есть у меня-мои друзья.
люди, с которыми можно быть просто самой собой. можно придумывать истории, смеяться над собой,глупыми вещами,просто приятно проводить время.держать за руку и думать что это всегда будет так: эта рука, этот закат, эта давно замерзшая газировка в банке и тихая музыка в наушниках.
как здорово быть рядом с людьми,понимающими тебя.
школьные друзья-это что-то особенное. ведь именно с ними было пройдено детство. период, когда разбивались мечты,появлялись новые надежды..
вот и сейчас мы вместе. пусть не все, да всех и не надо. мы снова можем бродить до ночи, сидеть на крыше,напевать песни или считать снежинки на воротниках друг друга.
и это все МЫ.МЫ! нет ты и я. есть только МЫ. и пусть так будет всегда.

полностью с тобой согласна...бывает что тебе грустно,а прослушав любименькую весёлую

Kass * вывесила фотки

в ответ на комментарий в своём дневнике

полностью с тобой согласна...бывает что тебе грустно,а прослушав любименькую весёлую песенку настроение сразу поднимается и наоборот когда грустишь,иногда хочется какой-то медленной тихой и спокойной песни....берёшь плеер,мобильный да и просто комп и слушаешь....МУЗЫКА ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ !

Время перемен (важная статья для женщин)

Вы чувствуете, что в Вашей жизни чего-то не хватает? Вы чувствуете, что не можете раскрыть свой потенциал? Вам постоянно что-то мешает иметь желаемое? Я не верю, что это происходит из-за того, что Вы не можете. Это происходит чаще всего из-за того, что Вы не знаете, как это сделать и с чего начать.
 
Создайте свое личное «Время перемен»!
Начните меняться раньше, чем Вас изменит кто-то важный для Вас. Измените себя. Начните с того, что вычеркните из памяти прежние обиды, отрицательный опыт и разочарование. Если этого не сделать, то прошлое будет шлейфом виться за Вами и никогда не позволит почувствовать новый, лучший вкус к жизни в полной мере. Не храните этот «ЯД» в себе, иначе к 40-50 годам Вы станете «ГОРЬКИМИ», люди начнут избегать общения с Вами (именно на возраст женщины 40 лет приходится большее количество разводов по причине того, что муж ушел к другой; по той же причине в это время появляется большое количество тяжелых заболеваний).Скажите себе: «Прошлое прошло!» И повторяйте это чаще. Как только в новой ситуации Ваш мозг начнет Вам напоминать негативное прошлое, скажите ему твердо и убедительно - «ЗАМОЛЧИ!» И возьмите курс - переучить свое сознание, избавиться от привычки возвращаться в негативное прошлое. Создайте свой неповторимый облик или обновите его. Не делайте этого сами, обратитесь к тем, кто в этом разбирается, подберите свой стиль. Женщина чувствует себя так, какой она себя видит в зеркале. Подчеркните достоинства и скройте недостатки. Помните: женщина уже своим внешним видом определяет отношение к ней других людей, а также вдохновляет на поступки. (Как говорит Ирина Хакамада - «В имидже нет ничего периферийного»).Определитесь с тем, чего Вы хотите, прислушайтесь, что говорит Ваше сердце. Выделите только самые искренние желания, максимальные цели. Создайте два списка. В первый список внесите свои плюсы, т.е. лучшие стороны и проявления, достоинства. Используйте их чаще. Во второй - свои недостатки и вредные привычки. Например, зачастую женщина на людях ухожена, очаровательна. А дома все намного проще, отсюда и упрощение отношений, остывание и другие проблемы. Необходимо срочно избавляться от этой привычки. На отдельном листе напишите способы по устранению этих привычек и выполняйте их, тогда результат не заставит себя ждать. Если не получается, то попробуйте еще раз, не сдавайтесь, ищите подходящие - именно Ваши - способы.
Мои пожелания
Управляйте эмоциями.
Используйте эффект хамелеона: меняйте цвет, не изменяя формы.
Никогда не ввязывайтесь в агрессию, обязательно выдерживайте паузу, через некоторое время  Вы убедитесь в ее преимуществах. Тем самым Вы сохраните «лицо», эмоциональный баланс и энергию. Стресс делает Вас раздражительной, в этот момент Вы не красивы, все это влияет на увеличение количества морщин, и  Вы становитесь менее выигрышной на фоне какой-нибудь другой особы, менее обремененной проблемами. Подготовьтесь к этому, определите, за что будете «сражаться», и лишь потом начинайте решать вопрос. Никто в момент гнева не способен оценивать ситуацию и ее возможности объективно.Создавайте свое настроение!
Делайте себе подарки и находите время, чтобы насладиться ими. Это может быть все что угодно: занятие любимым увлечением, минуты прекрасного одиночества, когда можно побыть одной и выпить чашку кофе в тишине или под звуки любимой музыки. Можно побывать на природе или в кафе с прекрасным видом за окном. Походите по магазинам и купите себе подарок.
Меньше поглощайте негативной информации, меньше говорите по телефону. Сократите время общения с людьми-жертвами, просмотр фильмов и передач, заставляющих переживать негативные эмоции. Больше встречайтесь и общайтесь с людьми различных интересов и обязательно имеющими чувство юмора и конструктивные взгляды на жизнь.Больше улыбайтесь. В конце каждого дня вспоминайте все хорошие события и поступки.
Используйте такой прием: надейтесь на лучшее, точно знайте, чего Вы хотите, делайте все ради этого, и Вы обязательно выиграете! Никогда не отталкивайте предоставленную возможность (т.е. любая ситуация является возможностью, даже негативная). Для начала научитесь видеть возможность, а затем и использовать, «меняя цвет, но не изменяя форму». Другими словами, будьте разной, но не изменяйте своим основным принципам и ценностям.Введите традиции в своей семье и следите за их выполнением. Говорите близким о своих чувствах и спрашивайте их о том же. Естественно, тогда, когда это уместно. И постоянно тренируйте свое обаяние, женственность, элегантность, чувство меры и женскую мудрость. 
Учитесь всегда. И только у лучших мастеров. Постоянно обновляйтесь. Все это поможет поддерживать интерес к себе интересующих Вас людей. Использование этих пожеланий позволит Вашей природной женственности проявиться и набрать силу, видеть реальные возможности и использовать их, достигать желаемого, решая важные вопросы, получать удовольствие и делать это с большей степенью легкости. 
Не изменяя самой себе и являясь самой собой, Вы обретете власть над многим! Конечно же, есть еще важные детали, которые следует учитывать. Например, идя по улицам, мы без умолку рассказываем о себе людям, которые могут узнать о нас все (цыгане, карманники, жиголо, альфонсы), узнать, как к нам относиться. Повышайте свою компетентность, как говорить молча о себе, чтобы окружающие люди хотели Вам понравиться!
Ну и конечно же, хотите чтобы к Вам относились по-королевски, ведите себя соответствующим образом!

Мартовская метель. Заклятие снегом и светом

И пусть тебя обнимает на закате
Метель-плутовка, тихо угасая.
И тает холод - мы столкнулись в марте,
Пусть страсть твоя и нежность не растает.
Послушай, вальс, откуда-то из неги
Врывается в метель, и нас чарует.
Забудь о грусти и забудь о снеге,
Весна, мой ангел, все теперь ликует.
И рыжей кошкой носится Удача.
Такая дева дивная в тот вечер
Свидание в метели нам назначит.
И белый вальс, и свет, и снег,и встреча.
Мы были в эту зиму так беспечны,
А время нас не ждет, оно несется,
И пусть метель мои обнимет плечи,
И пусть слепит и страсть тебя,и солнце.
Весна готовит душу к возрожденью.
Все остальное будет к угасанью.
Соединившись лишь на миг с метелью,
Предамся вновь ее очарованью.
Там правит бал любимый мой мужчина,
Там сам Шопен нам этот вальс подарит.
И пусть ласкает снежная лавина,
Мы пленники метели, мы в ударе
И вдохновенья яростная сила,
Для нового романа и забвенья.
Весна, мой ангел, надо жить красиво
В полете грез, и каждое мгновенье,
Как музыки стихия и метели.
Печали тают, остаются слезы,
Мы встретились, и гусли нам запели
Мы принимаем дар- любовь и грезы..

To the time in between" (C) by Cyrus

Портландская история все-таки возымела продолжение. И вообще сыграла еще какой эффект бабочки во взаимоотношениях внутри нашей команды. После пары недель переглядок и странных улыбок на репетициях Сайрус все-таки возымел смелость попросить мой телефон, чего я вообще не ожидала. Сайрус - один из самых крутых танцоров в команде, но помимо бальных танцев он занимался буквально всем: от балета до хип-хопа, вел свинг (и вообще он лучший танцор свинга в этом городе как минимум), выступал. Местный Майкл Джексон. Ну и вообще такой весь на виду, постоянно корки мочит. Поэтому 90% окружающего его женского пола тайно в него влюблены. Четно, не мой тип вообще, не люблю, когда люди show off. 

По меньшей мере, так я думала, пока впервые с ним не поговорила. На репетиции, странно так, просто сидели рядом и смотрели, как репетируют танец, в котором ни я, ни он не задействованы. Тогда я узнала, что он пишет музыку, что оба его родителя - пасторы (в 5 поколениях!), о происхождении своеобразной формы крестика, который он всегда носит на шее, да и вообще поняла, что человек он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Наоборот, очень спокойный, глубокий, образованный и порядочный. Была шокирована.

 Потом были вечеринка сальсы в Пуллмане, еще один вечер сальсы в Спокане, совместный поход в гей-клуб там же (!!! да, в Портланде мне и Кэсси не удалось уговорить народ туда сунуться, но времена меняются =)), долгая дорога домой, прогулки по ночному универу (всегда мечтала! К тому же, здание с той еще потусторонней историей), обсуждение музыки, игра на пианино там же в 3 часа ночи, прогулки по крышам и карнизам; тусовка с кошкой, ультрафиолетовыми лампами и (его) теперь уже общими друзьями, один из которых учит русский, польский и все возможные языки, а другая, как имеющая эквадорские корни, сразу же была признана чуть ли не моей четвертой сестрой!  И при этом .. со всей моей болтливостью.. я не припомню человека, которого я могла бы слушать просто всю ночь на пролет и не устать. В общем, зачем я все это пишу. И так все понятно.