четверг, 26 февраля 2009 г.

тем временем на сайте кино онлайн грузицца у меня первая серия доктора хауса ...

читаю (увлеченно) книжку, сидя за ПК.

(у меня там как раз объясняют, как разница между альвеолярным и венозным частичным давлением данного газа-анестетика в организме соотносится со степенью насыщенности данного организма данным анестетиком... учусь, да... пора)

чтобы перевернуть страницу, тянусь к кнопке page down.

удивляюсь, что страница не переворачивается, жму еще раз.

тем временем на сайте кино онлайн грузицца у меня первая серия доктора хауса. аннотация мне не понравилась, но решила не отставать от народа)

Заголовок

хочу 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бля, цветы, поздравления,все мужики ходят на ципочках...

ХОЧУ 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну оно, к сожалению, будет только на следующей неделе.

а я вчера ходила на ыильм вуди аллена

вики кристина барселона

чумовое кино про теток

пенелопа и скарлет

я в восторге от вас

я бы с удовольствием занималась бы с вами любовью втроем.......хотя я не би....

Здравствуй, дорогой Ублюдок



Здравствуйте, многоуважаемый дорогой Ублюдок. Пишет вам Джедай. Вам - потому что вас много, но имя вам от меня одно на всех.

Хочется тыкнуть (именно тыкнуть, а не вы-кнуть) тебе в твой критиканский мордас твоим же мнением о фильме "Миллионер из трущоб". Твоим мнением о недочетах, о том, что 8 премий Оскаров получены непонятно за что, о том, что фильм где-то вторичен, о том, что он не несет ничего нового etc.

Потому что, дражайший мой, все это - полная чушь. Надо понимать простую вещь. Премия Оскар - это своего рода хроника кинематографа, своего рода Евровидение [бить нельзя, я в домике], только не по геополитическому принципу, а по принципу понимания картины мира, значимой для многих слоев населения, причем сразу нескольких систем миропонимания - и европейской, и азиатской, и американской.

Это своего рода символизм, чтобы ПРОСТЫЕ люди понимали то, что важно и может быть важно. Возможно, ты из кино-андеграунда, видишь фильмы, которые захватывают дух сюжетной линией, или поражают своей смысловой глубиной аллегорий, или наполняют мозговые клетки сотканными из плодородных мыслей аллюзиями, или много чего ещё. Только ПРОСТОМУ человеку до этого надо дойти. Он не видит твоей картины мира, он видит общую, стереотипную, шаблонную. А от общего к частному приходят ой как не сразу. Этому видению того, что весь мир - это театральные подмостки, а за сценой есть ещё кулисы, а за кулисами заканчивается здание и ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ реальный мир - этому всему нужно [нужно ли?] научиться, со временем.

А пока Человек хочет потенциально хочет развиваться. Медленно, но верно. А ты своим мнением не помогаешь ни хрена. Какая цена твоему мнению о том, что есть многие фильмы, которые жестче, правдивей и социальней? Я-он-она-они-мы-вы, - что, в своей жизни этого не видим? Ты хочешь только ударить мне и им волной своей горести или своего разочарования по общему мозгу?

Хуй тебе. Я хочу быть рад, я хочу улыбаться. И они хотят, дорогой Ублюдок. Все люди хотят улыбаться и быть счастливы. Хотя бы нечасто, хотя бы немного больше, чем обычно - мир сейчас такой - поганый, малочеловечный. И здорово, если кино или книга этому способствует.

А ты, не предлагающий альтернатив, а только критикующий ПОПулярное - ты молодец. Красавец. Знай, я ЗА такие дела, для того, чтобы была гармония, кто-то должен снимать жесткое и правдивое movie, кто-то должен стоять на грани, кто-то должен дерзко плевать в толстое, обросшее смысловым жиром и рваной нравственной щетиной общественное лицо. Я сам стараюсь делать то же самое, и мы с тобой ещё много раз поговорим об этом.

Но если ты видишь больше плюсов, чем минусов, если ты смотришь глобально - поддержи здоровое начинание. Не во имя себя, не для пиара своей популярности, вставляемой перпендикулярно любому другому мнению человека, менее образованного. А просто ради других людей, подталкивая их тем самым в нормальное русло понимания своего существования.

Океан начинается с маленького ручейка. Покеда.