воскресенье, 28 июня 2009 г.

Зачем нужен мужчина?







Я помню, как в детстве у мамы спросила:

Зачем каждой женщине нужен мужчина?

Ответ я надолго запомнила мамин,

А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.

Она мне сказала, он дан нам судьбою

для жизни в любви, в понимании, в покое.

Она мне чуть с грустью тогда отвечала:

Он дан как семейного счастья начало.

Мужчина - он воин, защитник, добытчик,

Он сила, опора, наш мудрый советчик,

Он буря эмоций, он радость и праздник,

Мужчина он нежен, он ласков и страстен.

Он дом нам построит, цветами одарит,

Он сад разобьёт и детей воспитает,

В час горя и радости он нас поддержит,

Словами любви он нам душу излечит.

В беде он плечо нам подставит мгновенно,

он жизнь наполняет нам счастьем безмерно.

И лишь, повзрослев, стала я понимать:

Мужчина нам дан для того,

чтоб МЕЧТАТЬ!

Inn_Gallery

А ну душе так спокойно..

 Перед тем как начать! Нестоит это читать, не имея настроя.

 Вот уже почти как час назад, мне на душе стало так спокойно. Есть такое выражение даже"как бальзамом на душу". Интересно,никто не знает как после смерти...а мне кажется что в последние минуты перед смертью человек испытывает такое облегчение, такую любовь и радость, спокойствие. Но вместе с тем и такую боль. Нет,не телесную, а душевную. Что ты оставляешь все тут, на земле, всех кого любишь, все что знал.

 

 Тоже самое произошло со мной. Я будто переродилась, воскресла, распустилась как цветок, сами решайте. А все случилось так...

 "Как то недавно, а точнее 12 июня 2009 года, по вечеру, когда я вернулась от своей сестры Софьи домой, я заметила на книжной полке, казалось бы ничем не приметную книжку. Меня удивил ее переплет, ее корочка. Знаете,что-то мистическое, магическое, да неважно какое, внезапно вспыхнуло у меня в голове. Я потянулась за книгой. Во мне было столько удивления и волнения...я достаю эту книжку и читаю...

                                                    ...Гордость и Предубеждение...

Во мне что-то вспыхнуло...я спросила у мамы откуда эта книга, она ответила "Я не знаю.". У меня отпали сомнения, книгу положила Уля. Но теперь я ей безумно благодарна, она подарила мне волшебный мир. Она подарила мне то, о чем я всегда мечтала, хотя она сама этого и не знает. Теперь я могу совершенно открыто подойти к ней и сказать: "Ульяна, спасибо тебе за все, в особенности за то, что ты мне подарила тот миг, которым я насладилась".

 А теперь самое интересное, к чему я и вела...о чем было мое начало. О спокойствие. И о чем конец. Когда  я дочитала книгу я погрузилась в уныние и печаль, не могла заснуть, маялась и металась. Хотела рвать волосы, биться об стену, стучать кулаками по полу и кричать, сопровождая все это со слезами.

 В тот момент, я чувствовала утрату. Будто я потеряла еще одного близкого человека. Почему "еще одного" спросите вы? Это будет другая история, о которой я расскажу чуть позже...Однако будь в тот момент, когда я потеряла отца, будь я тогда девочкой двенадцати лет, какой являюсь сейчас, я несомненно бы "рвала волосы, билась кулаками о пол и стену, кричала и плакала...". Но эта была лишь книга... в моей душе все было именно так...я проклинала весь этот мир, ноя  сдержалась."

 И вот, спустя некоторое время а точнее спустя 12...или даже 14 дней,когда это очарование почти исчезло двадцать седьмого, а точнее сегодня я посмотрела фильм. "Гордость и Предубеждение". Чары и магия опять произвели тот эффект. Теперь я будто зачарованная испытываю волнение, радость, спокойствие и счастье. Но все же, настоящее никогда не заменит того,что со мной произошло, всего несколько мгновений назад...

 А напоследок я скажу...мм...Не теряйте чудных мгновений, живите реальностью, но позволяйте себя очаровывать, и тогда вы испытаете блаженство и спокойствие.

 P.S. Не стоит относится ко всем моим вышесказанным словам с пошлостью. Прочтите еще раз и вразумите, ибо читать это без особого желания не имеет смысла.