вторник, 9 февраля 2010 г.

Творческая акция "Год тигра"

Начиная с сегодняшнего дня, я приняла решение публиковать информацию о проводимых мною маркетинговых акциях, как в моих магазинах, так и для фирмы. Буду рада, если мои идеи сослужат кому-нибудь хорошую службу. Будет здорово, если вы, воспользовавшись моим опытом, напишете отзыв о том, как у вас все прошло.
Итак, январь 2010 г. Обычно в январе в большинстве розничных магазинов наблюдается период затишья. Чтобы привлечь в один из своих магазинов новых посетителей и побудить постоянных клиентов наведаться к нам, я придумала следующую акцию.
На кассовом столе мы разложили цветные карандаши, фломастеры, мелки и бумагу, а на стене напротив повесили объявление: "Творческая акция! Нарисуй символ года - тигра и получи в подарок уникальный диск". Диск мы записывали с одним из местных ди-джеев к Новому году, тираж разошелся не полностью, поэтому мы решили пустить остатки в призовой фонд.
Пиарили акцию на радио в передаче, посвященной клубной музыке, а также в группе магазина на сайте Вконтакте.
Рисовать решались, конечно, не все. Но стена магазина, увешанная рисунками, несомненно, привлекала внимание.
Выручка магазина в январе 2010 на 32% выше, чем в 2009.
Сканы рисунков можно посмотреть по ссылке http://vkontakte.ru/album-13011996_103638673

По многочисленным просьбам читателей...

Предыдущий пост вызвал бурный отклик читателей. Почему-то не в комментариях, но не суть.
Что сказать Вам, друзья. Во-первых, мой блог - это творческая единица. Я имею право писать здесь то, что хочу в рамках законов страны, конечно. Ничьих интересов в моем посте, да и во всем блоге, я не задела. Да и оснований усомниться в этом у меня нет.
Во-вторых, хочу пояснить, что означает фраза "Есть дом, есть семья. Есть всё, чтобы быть счастливой. Растворяться в ничего не хочу. Не буду. Ненужно это для того, чтобы семья была полной чашей. "
Итак, начнем с первых 2-х предложений. В этой части абзаца идет речь о том, что в моей жизни есть всё для простого счастья. Идет перечисление этих простых условий для того, чтобы быть довольной и спокойной. Далее идет предложение, которое, как оказалось, Вами было непонятно. Что означает "растворяться в ничего" и почему не хочу?
Итак, что есть ничего, о чем здесь идет речь? Ничего или ничто, более поэтическое понятие, - это некая пустота. Отсутствие чего-либо. Просто когда ничего нет. В данном контексте эта аллегория (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F) говорит о том, что я не хочу, не желаю терять свое лицо, особенности, свои увлечения (конечно, речь идет об увлечениях, не порочащих мой новый социальный статус!), свои общие и частные жизненные ценности в бытовой рутине. При этом, добавлю, быт страдать от этого не должен ни в коем случае. Но, согласитесь, зачем отказываться от хобби, типа съемок, общения с друзями и знакомыми, разукрашивания гуашью и т.д.!? Чем мешает семейной жизни любовь к игрушкам, мультфильмам, наряду с научно-познавательными программами, классической и не очень музыкой, кулинарией и поэзией?
Далее идет строчка "Ненужно это для того, чтобы семья была полной чашей." Здесь имелось ввиду именно то, что написано выше. Всмысле, фактически просто перставляя слова местами, "растворяться в ничего не нужно и не мешает семье быть полной чашей"!
Есть ли какая-нибудь связь между "есть дом, есть семья" и "ненужно"?
Приведу пример.
Текст:
"Василий Иванович вышел из дома рано. Забыл ключи от машины - пришлось вернуться домой. Придя на работу, Василий Иванович встретил Ленку, молодую лаборантшу. Придя в кабинет, Василий Иванович вспомнил, подивившсь своей забывчивости, что не отдал Ленке связку ключей, которую нашел вчера у двери ее лаборатории, но не смог отдать, т.к. время было позднее."
А теперь вопрос, дорогие друзья, о каких ключах идет речь в первой половине абзаца, а о каких во второй? И о каком факте Василий Иванович пожалел на работе? О забытых ключах от машины или о связке ключей Лены?
Так ответьте же мне, где Вы нашли связь между понятиями "дом", "семья" и "ненужно"!?
Маленький совет: старайтесь читать то, что написано, а не то, что кажется. Я, к примеру, непонятные отрывки произведений перечитываю, дабы удостовериться, всё ли так, как мне представилось в первый раз.
Пост называется "Думаю". Он описывает именно мысли. То,что меня тревожила в тот момент. То, что, возможно, тревожит сейчас.
Автор поста, слава Богу, жив! Мне можно всегда задать вопрос. Так здавайте вопросы МНЕ! Оставляйте комментарии, пишите в асю, звоните, спрашивайте устно и письменно! Не мучайте и не мучайтесь своими догадками! Здесь я пишу только правду. То, что меня беспокоит, радует, тревожит, задевает. И это тоже то, от чего я никогда не откажусь - доносить до читателя и слушателя свои мысли.
Пожалуйста, будьте внимательны и тактичны. Ведь так просто сделать больно и так сложно потом вновь помириться...
Вместе с тем, мне очень приятно, что Вы читаете мой блог, обсуждаете его и стремитесь достичь сути моих произведений.
С уважением к читателям,
ваша Ариша

10% скидка на все весенние праздники!

http://www.ozon.ru/?partner=nata_peretrum&from=bar"title
Интернет-магазин OZON.ru - книги, видео, музыка, софт, электроника, dvd. Купить книги, книжный интернет магазин, книги почтой...
 
Целый месяц, с 8 февраля по 7 марта 2010 года, действует СКИДКА 10% по кодовому слову «ВЕСНА»! Сумма покупки и количество заказов на время акции не ограничены!!!!

Концерт Небо Здесь состоится 7 декабря в клубе "Китайский лётчик" Начало в 23-00 ...

Группа "Небо Здесь" по странному стечению обстоятельств все еще числится по ведомству "молодых, подающих надежды музыкантов", хотя существует уже почти 15 лет. Причина, видимо, в том, что они как никто другой понимают смысл слов "живая музыка" и используют эти слова как основополагающий принцип в своем творчестве. На каждом их концерте слушателей ожидают совершенно новые, неожиданные аранжировкипривычных песен, открывающие их с новой, неизвестной стороны. В этом году сменили барабанщика и взяли нового гитариста. А прийти на их концерт стоит хотя бы потому, что, по мнению многих, это самые профессиональные рок-музыканты на отечественной сцене. А их простые, но не примитивные тексты способны тронуть сердца даже самых отчаявшихся жителей мегаполиса. Sonniki.com.ru: толкование снов online

Елена Решетняк "О Далеком Городе Ночном"

Слушать этот музыкальный файл

Обжигает асфальт свет ночных фонарей.
Расставаться мне жаль. Я стою у дверей.
Тихо капли шуршат по осенней листве.
Это дождь, не спеша, зашагал по Москве...
Спой мне, может быть, уже в последний раз
О далеком городе ночном.
Этот полу-блюз осенний - полу-джаз
Нам с тобой напомнит об одном...
Заливает дождем лобовое стекло.
Ну, чего же мы ждем - столько дней утекло.
Мокрый след от колес вдаль ползет, как змея...
По двухцветью полос нас ведет колея.