вторник, 19 января 2010 г.

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край ...

Порою, когда сидишь одна дома, либо идешь по улице, действительно хочется уйти на край света. Где нет никого и ничего и в тоже всемя все что надо в наличии. Где ты будешь слышать именно ту музыку, которая звучит в твоем сердце, где будешь смотреть в те глаза, которые так нужны тебе. Где глядя вперед ты будешь видеть небо. Закаты, рассветы, бесконечные пушистые облака. Ты будешь стоять на краю земли, зная что сделав шаг вперед, ты полетишь. Полетишь в неизвестность, так пугающую многих. 
Там обязательно будет тепло и светло. А по ночам там будет бесконечное количество звезд и алая луна. Там обязательно будет сказка. 
На том самом краю света.
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света...(с). 

Божественнный саксофон Lily Was Here Candy Dulfer и Dave Stewart


Написано DIDO_BALLA Оригинальное сообщение Божественнный саксофон - Lily Was Here - Candy Dulfer/ и -Dave Stewart



Candy Dulfer (саксофон)
 


Самая известая женщина-саксофонистка - Кэнди Далфер.Кэнди Далфер родилась в семье известного голландского тенор-саксофониста Ханса Далфера, с детства приучившего Кэнди к правильному пониманию музыки известных джазменов: Сонни Роллинза, Коулмана Хокинса, Декстера Гордона...
В ноябре 1989 года Кэнди Далфер и Дэйв Стюарт написали песню Lily was here - саундтрек к триллеру-драме Бена Вербонга «De Kassière» (Нидерланды)


Не раз любила повторять в своих интервью, что ее кумир - Дэвид Сэнборн.
 Родилась 19 сентября 1969 года. Ее отец, Hans Dulfer -  заметил талант дочери, когда ей было шесть лет.
Чуть позже Candy переключилась на альт-саксофон, и по сей день это ее любимый инструмент.



 
 
  .... смус-джазовая саксофонистка. Играет на саксофоне с 6 лет. В 1990 году записала свой дебютный альбом, который сразу же был номинирован на Грэмми. 
Что возникает в памяти любого (подчеркиваем, любого) худо-бедно слушающего музыку землянина при произнесении слов «соло саксофона»?


Вполне возможно, что проигрыш из песни «CarelessWhisper» Джорджа Майкла.


Но куда вероятней - рыжая копна волос и неотразимая красота саксофонистки, исполняющей лейтмотив «LilyWasHere» в сопровождении гитары. 


 -Сногсшибательная внешность является отнюдь не "прикрытием" исполнительских способностей, а достойным их дополнением... Кто бы ещё мог заставить весь мир запомнить наизусть 5-тиминутную инструментальную пьесу без единого слова, без единого припева, без единого одинакового риффа и повтора музыкальной фразы?


Чьё ещё соло в первую очередь торопится разучить подавляющее большинство начинающих саксофонистов?


В конце-концов, каких ещё популярных саксофонисток мы знаем?
[







Именно!!-"Эту рыжую  умницу-, нидерландскую саксофонистку, чья внешность является отнюдь не «прикрытием» исполнительских способностей, а достойным их дополнением..."-Нет?


Далфер - действительно достойный исполнитель (грамматический мужской род здесь используется неслучайно: музыкальное мышление Кэнди Далфер - по-мужски выверенное, хлёсткое, точное и конкретное), прекрасно разбирающийся в жанрах и стилях, прекрасно использующий их выразительные средства по назначению в нужное время в нужном месте.


Прекрасно знающий, что нужно сделать, чтобы превратить любую песню в "конфетку", -в хит. 









Сумасшествие как ЭЛИКСИР

Еще пара шагов и закончится январь. Крещение,а с ним и морозы. Уже сегодня небывалый холод!!!Но это что касается природы, стихии за окном в Питере.
Никто не отменял личной стихии,а попросту- сумасшествия! До того оно приятно и даже необходимо в этот мой личный период времени!Советы приятелей и коллег вызывают приятный смех, "забота" недругов очаровывает с первого взгляда и встречает с моей стороны широкий жест выпить глинтвейна вместе!!!Музыка течет по крови!
Скоростные огни вечернего города отскакивают в душе ритмами аллегро. Сонные бомжи в центровых переходах по-приятельски улыбаются, завидя знакомое мое лицо.Буйство начальства подхлестывает к новой дерзости, но обязательно с гармоничным дружеским финальным аккордом в разговоре!
И только сердце знает,В ЧЕМ ДЕЛО!!!Все она- любовь, ее сильные крылья!!!Ее марево и суматошные фантазии, ее волшебная палочка, преображающая не только тебя лично, но и прохожих вокруг.Как милы случайные люди!
И что это,как не сумасшествие? В обычном своем состоянии ты вряд ли будешь замечать все это и видеть себя таким!разве важно, кто ты и для чего,если есть любовь в сердце? Только она может направлять и давать новые силы, что-то творить в твоей душе,куда-то нести на гребне ощущений.И порой странные взгляды вокруг и правда отражают истину- ТЫ СУМАСШЕДШИЙ!!!А ты и правда согласен,к чему сопротивляться стихии?Состояние редкое,состояние упоительное, состояние, не сравнимое ни с чем!
Память- занятная штука! Она уже не выдает сегодня чего-то похожего на сумасшествия для сравнения, там в прошлом.Будто и не было ничего ДО!Удивительно!!!Тогда для чего нам память?Какие ощущения перебирать по бусинкам?Простые события прошлых лет??? То-то же!- нет ответа...
Сегодня необычный день.Таинственный день темных сил.Можно гадать и верить в желаемое- Крещение одним словом!
А если и нет желаний- загадайте такое же сумасшествие!Загадайте!Узнаете так много о себе нового и яркого!!!

Про ночь...


Снова ночь,
таинственная, новая и в то же время привычная и знакомая. Тихо играет музыка.
Начинает болеть голова, но желание поспать появится часа через три. Ночь - на
первом месте в рейтинге суток. Все ложатся спать, звуки на улице и в доме
затихают, солнечные помехи исчезают. И становиться слышно себя... Можно просто
быть, не стараясь быть кем-то и для кого-то.. Побег в ночь для встречи с собой.
И наоборот: когда хочется забыть о себе, то кто же, как ни ночь, поможет это
сделать? Скроет следы, спрячет глаза, оградит от ненужных телефонных звонков и
нежданных гостей. Прошепчет : беги, я прикрою...
Ночь пахнет свежестью, пробуждает память, спрашивая: Помнишь? И можно нырнуть в
пространство прошлого, вернувшись в
«тогда», где были эти ощущения, первые, настоящие, не ожидаемые и не
прогнозируемые.. Снова обнять того мальчишку.. и так и простоять в коридоре под
дверью квартиры 40 минут.. Обвив руками его шею, не шевелясь, боясь вспугнуть
рождающееся волшебство.. А еще ночью можно разрешить себе плакать.. Никому..
даже себе не объясняя причины.. Просто плакать, поддавшись нахлынувшим
ощущениям. Отпустить со слезами все обиды, разочарования и усталость.
Почувствовать себя маленькой девочкой. забыть, что тебе уже 36 лет, и что
контроль за эмоциями - принцип жизни...
Я люблю тебя, моя Ночь..

Как гадать в крещенский вечер? ....

....и снова здравствуйте! ПОНЕДЕЛЬНИК на календаре, 18 января!
Успешно отгуляв новогодние праздники, музыканты Шансона вновь погрузились в работу. Вика Цыганова к осени 2010 года готовит новый коммерческий альбом. Почти все песни будут на Музыку Александра Морозова, а Стихи Вадима Цыганова. Рабочее название пластинки "Доставай гитару". Впервые Вика записала песни за границей, в одной из лучших студий Италии в пригороде Милана. Сейчас ведется работа над клипом на заглавную песню диска. Открою маленький секрет. В клипе вы увидите поющими всех ди джеев радио Шансон.Не за горами и новый альбом Владимира Захарова. Релиз пластинки назначен на февраль 2010 года. Работает над новым диском и Рада Рай. Весной певица пообещала порадовать всех поклонников своего творчества душевным альбомом. Так что осталось только ждать. Следите за анонсами в эфире и с Крещением Вас!
Как гадать в крещенский вечер?