суббота, 27 февраля 2010 г.

Культурно-ознакомительное

Ходили вчера на концерт в филармонию. Честно говоря, не думала, что сие замечательное заведение посещает такое большое количество народу, была приятно удивлена. И еще одна вещь бросилась в глаза, вернее, в уши: в промежутках между мелодиями в зале была мертвая тишина. Ну отдельные несознательные, вроде нас с братом, иногда переговаривались и хихикали, но все равно, по сравнению с недавним посещением кинотеатра - небо и земля.

В очередной раз поняла, как же многого не знаю, и устыдилась. Есть одна замечательная и весьма титулованная песня у Сары Брайтман: "Anytime, Anywhere". Слушала ее много раз, но только вчера узнала, что песня основана на знаменитом классическом произведении - Адажио Альбинони. Эх, позор на мои седины. Скачала в исполнении оркестра, слушаю. Действительно, потрясающе красивая мелодия.

В посещении филармонии все было прекрасно, за исключением одного момента. Когда программа кончилась, и тетенька-конферансье начала говорить, что пообщаться с маэстро, солировавшим на скрипке, и взять у него автографы, можно в фойе, какой-то голос в динамиках мерно забубнил, что, мол, обнаружено задымление, просьба всем покинуть помещение. Ну народ заволновался и побежал. Давки не было, культурные люди все же. Задымления, как потом выяснилось, тоже ) Но народу все равно уже было не до автографов. Обидно за маэстро.

И еще одно, уже безотносительно музыки. Захотелось чего-нибудь яркого в одежде, видимо, приближение весны сказывается. Вчера весь день рыскала по городу, выяснилось, что факторы "красивое пальто", "красное пальто" и "пальто на меня" легко встречаются по отдельности, а вот вместе - никак ) Ну ничего, я упрямая )

Комментариев нет:

Отправить комментарий