суббота, 29 августа 2009 г.

Gregorian,Vangelis,Enigma -это мои любимые исполнители!!!



Написано золотой_лист Оригинальное сообщение Gregorian,Vangelis,Enigma -это мои любимые исполнители!!!

Сегодня очень хотелось бы рассказать вам о моей любимой группе Gregorian. Давно вам обещала, но все времени не могла найти. Думаю многие из вас уже успели полюбить некоторые их хиты, но не все знаю, что это именно они поют. 



Итак, группу Gregorian создал Frank Peterson один из основателей проекта Enigma. Франк Петерсон - известный композитор, аранжировщик и звукорежиссер. Он играет на синтезаторе и фортепиано, так же прекрасно, как на гитаре и ударных инструментах. Франк Петерсон, Thomas Schwarz, клавишник-виртуоз Matthias Meissner - эти три композитора и музыканта плюс прежняя жена Франка Susana Espelleta и их помощник Michael Wehr составили мощную команду. Их первый альбом вышел в 1991 году, вскоре после дебюта Enigma. Он назывался "Sadisfaction", а в качестве названия группы значилось "Gregorian"



Gregorian - Voyage, Voyage







Название ассоциируется с грегорианскими песнопениями, происхождение которых уходит корнями в VII-IX века нашей эры. Литургические песни западно-христианских церквей пришли из Сирии и Палестины и очень быстро проложили себе путь в христианскую Европу. Само слово "Gregorian" имеет отношение к Римскому папе Григорию (Gregory) I. Именно во время его правления (590-604 нашей эры) стал развиваться Грегорианский стиль.





Gregorian & Enigma - Return to Innocence







Франк собственноручно набрал хор из 10 вокалистов, самых известных в Англии сессионных певцов, выходцев из знаменитых кафедральных хоров и классических институтов, таких как Академия Св.Мартина, Королевский Музыкальный колледж, Королевский колледж в Кембридже, Королевская Северная музыкальная школа и Музыкальный колледж Св.Троицы.

Для обеспечения хороших акустических характеристик Франк Петерсон арендовал старинную лондонскую церковь, которая в свое время была переоборудована под студию звукозаписи, так что хор пел в привычных для себя условиях. Предполагая, что атмосфера студии будет несколько холодновата из-за насыщенности технической аппаратурой и не вызовет соответствующего настроя у исполнителей, Петерсон распорядился во время сессий звукозаписи зажигать 200 восковых свечей.



 

Gregorian -The Moment of Peace







Те, кто хоть раз испытал на себе энергетическое воздействие Gregorian, не понаслышке знают об очаровательном и вдохновляющем звуке и голосах монахов и успокаивающем эффекте ритуального песнопения. Этот стиль до сих пор завораживает многих людей также, как это происходило во времена папы Римского Григория I.Женские партии исполнила Сара Брайтман, скрывшаяся под псевдонимом Hepsibah.



Gregorian & Vangelis - WISH YOU WERE HERE





У них еще много разных классных клипов. Кстати, о Вангелисе тоже могу рассказать. Его песни в том же духе:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий