пятница, 28 августа 2009 г.

Our first day in Fantasyland.

 На 24 число была запланирована поездка всех студентов, приехавших по программе W&T  в один из парков BEC-Busch Entertainment Corporation - Sea` World.  За нами приехало три огромных стильных автобуса.

"Парк развлечений "Морской мир" (Sea World Adventure Park Orlando) - огромный тематический парк в 30 км к юго-западу от Орландо, посвященный мировому океану и его обитателям, с различными аттракционами и развлекательными программами".

    Здесь меня больше всего впечатлило шоу с участием касаток(китов-убийц). Это было потрясающе. Не думала, что эти невероятно больших размеров животные настолько хорошо обучаемы. 

В конце представления самая большая касатка по имени Shamu плывет по краю бассейна ,бьет хвостом по  воде и на людей,сидящих в первых рядах ,обрушивается довольно внушительных размеров волна.

    Еще мы прокатились на недавно открытом аттракционе "Manta", сделанном в виде ската и повторяющем его скольжение по воде...ощущение, что ты сам превращаешься в ската.  Просто бесподобно  сделано оформление. Пока ты ждешь очередь на  горку ты проходишь сначала  через комнату ,в которой за стеклом плавают скаты...свет,соответсвующая музыка ,чувство ,что каждый скат может рассказать тебе свою историю  ... и мы уже слышим позади нас "excuse me" -  заглядевшись на это великолепие мы сильно отстали от очереди, затем проходим другую комнату уже с другими рыбами...передать ощущения трудно...

Все основное мы посмотрели и в 3 часа решаем поехать в Universal Studio. Это уже парк не BEC. 

"You're the star at Universal Studios, the number one movie and TV based theme park in the world. At this real film and television studio you'll go behind the scenes, beyond the screen and right into the action of your favorite movies. "

Это парк ,аттракционы которого основаны на самих известных блокбастерах, фильмах и мульфильмах. Таких как "Мумия","Шрек", "Симпсоны" и т.д. 

Но я влюбилась в этот парк по другой причине. По какой расскажу позже.

В этот день мы попали на 3 райда( англ. ride - аттракцион). Первое-"Мумия". Если честно,то я ни разу не смотрела полностью не один фильм из этой серии.  Что-то из рода ужасов и приключений. Так сказать, залы ожидания оформлены в пугающем египетском стиле с мумиями и гробницами. Прохладно и немного сыровато ,как в гробнице,тусклый  мигающий свет и чей-то зловещий шепот...становится не по себе. Садимся, застегиваем ремни и начинается невероятное. В кромешной темноте вокруг тебя начинают оживать мумии с устращающими лицами и что-то злобно говорить тебе..(Мне было довольно страшновато,так что хорошо,что я не понимала,что они говорят=)))). Ощущения реальней некуда.Это не просто какой-то фильм. Это самая настоящая реальность. Ты даже не надеваешь 3D очки. Когда горит огонь-ты ощущаешь на себе жар.  В конце ты с огромной скоростью едешь в раскрывающуюся пасть мумии и затем просто падаешь в темноту... 

Вот это эмоции!

 Второй Ride-Симпсоны.  Тоже один из самых популярных. Но в отличие от "Мумии" тут ты никуда не едешь.Ну хотя как сказать...ощущение,что ты на самом деле едешь...только в мультике...Представляете,даже когда в в этом мульте кто-то чихает,тебя обрызгивает водой..даже противно становится,что на тебя кто-то чихнул-настолько все реально=).Но вообще мне он понравился меньше,чем то,как мне его описывали.

Третим стал "Шрек". Но тут уже просто кинотеатр  формата 4D.  Не знаю как они это делают,но когда в фильме начали падать пауки,то я их почувствовала на себе и даже начала стряхивать). 

Приехали в наш отель. Завтра нас ждала встреча с парком мечты моего детства ...Disneworld.!...

Комментариев нет:

Отправить комментарий