понедельник, 31 августа 2009 г.

О проекте SERGEYKOT & LIGHTBEAT!!!

Сергей Кот родился в Донецке. «Музыкальную» карьеру начал в пять лет - барабанил по кастрюлям, напевая при этом популярные в то время шлягеры. В 8 лет начал заниматься музыкой серьезно. Параллельно играл в футбол, которому посвятил в общей сложности 8 лет. Играл настолько хорошо, что футбольный клуб «Шахтер» пригласил его к себе в школу. Но Сергей выбрал музыку.

В 17 лет закончил джазовое отделение Донецкого Музыкального училища по классу «ударные инструменты». Поступил в Консерваторию, но через три года ее бросил. С 1994-го по 1996 год учился в колледже искусств во Франции по специальности «аранжировка и композиция». Зарабатывал выступлениями в клубах, барах и ресторанах в составах различных групп, исполняющих музыку от джаза до панк-рока.

1996 и 1997 годы провел в Чехии. Там родились первые песни Кота, «выработался» фирменный стиль аранжировок, появилась идея сольного проекта. В 1997 году приехал в Москву в составе донецкой группы «Седьмая Авеню», в которой выступал как аранжировщик, барабанщик и бэк-вокалист. Параллельно занимался вокалом с Валерием Павловым (популярный певец 1970-80-х годов, известный своим суперхитом «Остановите музыку»). В одной из московских студий, где Сергей подрабатывал сессионным барабанщиком, встретил старого донецкого друга - Сергея Крутикова-Михея.

Давняя дружба и общие музыкальные вкусы сделали свое дело - Сергей Кот стал бессменным барабанщиком проекта «Михей и Джуманджи». Но работу над написанием и записями песен не бросил.

В настоящее время Кот занимается исключительно проектом Lightbeat. Он и композитор, и аранжировщик, и автор текстов песен. Стиль Lightbeat неуловим: песни с узнаваемым саундом и цепкими мелодиями нельзя назвать ни роком, ни электроникой, ни поп-музыкой. Это органичный сплав разных стилей - от рока до хип-хопа, от рэгги до нойза, ставших основой для оригинального саунда Lightbeat.

СЕРГЕЙ КОТ музыкант-певец-аранжировщик и битмейкер, экс-барабанщик "Михей и Джуманджи" . Композитор, поэт, основатель и лидер проекта "СЕРГЕЙ КОТ & Lightbeat".

Песни звучат в эфирах 727 станций в 1830 городах. (Россия, Украина, страны Балтии, Средней Азии, Грузия, Польша Германия, Франция, Кипр и США)+1100 городов вещания РУССКОГО РАДИО!!!

2009 c 28.01-5.02-песня РАСКАЧИВАЯСЬ -итговое 2 е место-звучит на РАДИО MAXIMUM МОСКВА- в программе РУССКИЕ УРОКИ Андрея Бухарина.

2009 январь видеоклип С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ показывают

каналы Украины,Прибалтики, Калининград,Германии и Франции

2008 декабрь - видеоклип С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ-ПЕРВЫЙ Русскоязычный ВИДЕОКЛИП для Microsoft Excel.

2008 сентябрь-ремикс С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ на РУССКОМ РАДИО и региональных станциях.

КОНТАКТЫ:

СЕРГЕЙ КОТ&LIGHTBEAT - ФанКлуб

http://vkontakte.ru/club3329469

СЕРГЕЙ КОТ&LIGHTBEAT-на МОЙМИР

http://my.mail.ru/mail/sergeykot777

СЕРГЕЙ КОТ&LIGHTBEAT- ВКонтакте

http://vkontakte.ru/id5024061

СЕРГЕЙ КОТ-БИТМЕЙКЕР

http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.ListAll&friendId=429925149

http://www.imeem.com/sergey-kot

http://vkontakte.ru/id31763433

СЕРГЕЙ КОТ&LIGHTBEAT- Для DJ's

http://sergey-kot-lightbeat.promodj.ru/

(р)(с) Сергей КОТ

http://www.rusradio.ru/artists/all/188869/

http://www.myspace.com/sergeykotlightbeat

http://www.ikra.tv/profile/Sergey_Kot_Lightbeat

http://sergey-kot-lightbeat.hi5.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий