пятница, 3 апреля 2009 г.

AKVIS Decorator v.1.6



С помощью программы можно наложить текстуру с сохранением объема, рельефа, изгибов, складок, теней исходного изображения. Нужно просто выделить часть изображения в фоторедакторе (одежду, машину, мебель, даже лицо человека), а затем вызвать плагин и выбрать текстуру.

В вашем распоряжении разнообразие вариантов - от природных материалов до причудливых узоров! Ведь в программе представлена богатая Библиотека текстур: текстура дерева, металла, камня, травы, тканей - и другие образцы поверхностей.

После выбора тестуры можно ее изменить, приспособив к поверхности, указав степень искривления текстуры, определив положение источника света, яркость и объемность изображения (распределение света и тени). Можно сгенерировать текстуру на основе уже готовой - повернуть ее, поиграть с масштабом узора, изменить цвет текстуры, - и даже загрузить свои текстуры (смотрите инструкцию в учебнике).

Есть возможность и простого перекрашивания выбранного объекта. На закладке Цвет нужно просто выбрать нужный оттенок из Библиотеки цветов. Как и в случае с текстурами, здесь можно определить степень влияния яркости и объема исходного изображения на результат.

Сфера применения программы разнообразна. Decorator полезен не только в забавных опытах по изменению поверхностей (например, своего авто), программа помогает дизайнерам быстро и эффективно подобрать варианты оформления интерьера, а веб-мастерам заполнить все позиции интернет-магазина. Ведь для создания набора одних и тех же предметов, отличающихся лишь материалом, цветом, наличием узоров, Decorator подходит как нельзя лучше.

Есть инструкция с картинками. После установки этого плагина она будет находиться: Меню Пуск -> Программы -> AKVIS -> Decorator ->Help. Откроется страница в формате html не требующая подключения к интернет.

Год выпуска: 2008

Разработчик: AKVIS

Платформа: Windows All

Язык: Английский, Русский

Размер: 28 mb

Комментариев нет:

Отправить комментарий