среда, 30 сентября 2009 г.

Без прикрас(начало)

Метро, место приятных и неожиданых встреч; бурных ссор и примерений. Сотни людей, сотни проблем.

В 19.25 девушка уже стояла на нужной станции и ждала остальных. Хоть и договорено было встретится в 20.00.

В наушниках громко звучала музыка, заглушая посторонний шум. Она наконец-то вырвалась из дому. Все время спихивая все на усталость и нехватку времени. В принципе она говорила правду . Все так и было. Но просто ко всему этому прибавлялось и нежелание общаться с кем-либо.

Каждая встреча сопровождалась слезами и истериками. Это просто уже выходило за рамки нормального.

Наконец стали подходить знакомые ей люди. Кто-то чисто по инерции целовал ее в щечку, а кто-то искренне, как ей показалось, радовался ее присутствию.

Небольшой клуб. Они расположились за столиками в ожидании концерта.

Тратить деньги просто не хотелось, поэтому ею был заказан лишь мартини-оранж.

Все о чем-то увлеченно болтали, а она вновь унеслась в свои мысли.

Такое дурацкое ощущение, словно оказался первый раз на этой встречи. Так неловко и неуютно. Лишь один человек ее сейчас понимал и это немного утешало. Остальные, чужие.

Концерт. Медленные песни для раскачки, а потом блок зажигательных. Народ потихоньку выходил на танцпол. Девушка тоже не осталась в стороне, тоже отрывалась, но в глубине души хотела оказаться в другом месте. Вновь судьба сыграла с ней злую шутку.

Все прошло незаметно и пришло время расходится. Она добрела в немногочисленной компании до метро, быстро попрощалась и поспешила домой. Чем дальше она удалялась, тем легче ей становилось.

Дом, квартира, чаепитие с мамой. Радио Максимум на FM-волнах ее любимое.

Спать абсолютно не хотелось. До 5 часов утра она просидела перед ноутбуком что-то увлеченно читая.

Воскресенье пролетело не заметно. Весь день ее сопровождали песни Би-2 «Шамбала», Грим «Лаос», Горностай «Сука» и др. И вновь интернет... Странное сообщение «Что с тобой случилось?» заставило ее задуматься. В сущности все ведь в порядке. Просто душевный отдых. Снова она легла поздно...

Понедельник, вторник . Рабочие дни. Сколько раз она говорила себе не надрывайся ты так, все бесполезно. Все равно если что-то делаешь,то делаешь усердно. Только в итоге не получаешь ничего кроме усталости.

Она уже так привыкла возвращаться поздно домой, не обращать внимания на ухаживания охранников. Их пошлые взгляды просто выводили из себя, но сейчас ей было плевать и на это. Отчаянная. Прибежав домой первым делом девчонка поздравила свою сестру с Днем рождения, а потом и друга. Сухие и совершено не эмоциональные сообщения в контакте от подруги, наконец перешли в теплую беседу. Наконец пришло осознание,что она просто накрутила себя тогда, что она хоть кому-то нужна.

Второй рабочий день прошел без особого энтузиазма.

Странно ощущение, почему за год работы она только сейчас заметила, что ее привлекает один парнишка. Она знала,что у них много общего. Они слушают практически одну и туже музыку. Он ненамного старше ее. Ему где-то года 23 не больше. Он тоже студент. В общем-то это и все.

Каждый раз, сталуиваясь они посылали друг другу улыбочки, на этом все и ограничивалось.

Сладкое слово выходной. Проснулась в 12.46. Завтрак в виде сырников и горячего чая. За окном солнце. Уже многие деревья приняли желто-красную окраску. Наступил ее любимый этап осени. Зарядила свой телефон. Началась какая-то странная атака смсками.

«Сейчас на Арбате нос к носу столкнулась с Дьячковским. Девушка у него-красавица!» . Она засмеялась. В ответ отправила лишь одно слово «Охренеть!» . Хотя была и не удивлена. Арбат такое место, где можно встретить кого угодно. Она любила это место.

Его многочисленные кафешки, уличных художников и музыкантов ипросто людей.

30 сентября Вера,Надежда,Любовь и мать их Софья. Именинны у всех,кто носит эти имена. У девушки были люди, которых так зовут, но поздравлять их она не стала. Слишком много боли они принесли их семье и она была счастлива, что находится за сотни километров от них. Нет зла она не держала, просто не видела необходимости.

Настроение сейчас - осеннее

В колонках играет - good girls go bad

Комментариев нет:

Отправить комментарий