вторник, 22 декабря 2009 г.

Егор Летов - "Красный конь"

Слушать этот музыкальный файл

 



 



 



 



   



Красный конь (муз. М. Фрадкин - сл. М.

Пляцковский)

Em

А в лугах,

Am

Так звенит в лугах роса -

H7 Em

Только тронь...

Hа ветру,

Am

Полыхает на ветру

D7 G

Красный конь гордо...

D Am H7

По земле копытом бьет,

C Am

Тишину из речки пьет

Em H7 C

Мое детство - красный конь.

 

"Поэта убивает отсутствие воздуха"

(заметка на память)

"Поэта убивает отсутствие воздуха," - говорил Блок о Пушкине. То же самое можно сказать о смерти основателя и лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.



19 февраля 2008 года на 44-ом году жизни скончался лидер группы "Гражданская Оборона" Егор Летов. По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.



 



Рок-музыкант и поэт Егор Летов родился 10 сентября 1964 года в Омске. Он получил популярность, как лидер группы "Гражданская оборона".



 



Музыкальную деятельность Летов начал в начале 1980-х годов в Омске, сформировав вместе с Константином Рябиновым (Кузя Уо) рок-группу Посев, а позднее рок-группу Гражданская Оборона.



 



В 1987 - 1989 годах Летов в составе Гражданской Обороны записал ряд альбомов, ставшими культовыми и вошедшими в историю отечественного рока:



Красный альбом, Хорошо!, Мышеловка, Тоталитаризм, Некрофилия, Так закалялась сталь, Боевой стимул, Все идет по плану, Песни радости и счастья, Война, Армагеддон Попс, Здорово и вечно, Русское поле экспериментов.







"У художника два пути - либо приспосабливаться, либо противостоять"



 





 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий