четверг, 19 марта 2009 г.

С сумочкой в руках и на голове

Женщина и сумочка... этот "роман" длится века. Сумочка постепенно трансформировалась от изящного ридикюля в массивную торбу, способную вместить в себя разве, что не слона. Но оно и понятно - жизнь заставляет женщину все свое иметь с собой и еще по дороге заполнять свою сумочку тем, что будет необходимо для ведения домашнего хозяйства или же ухода за собой. Мужчины, очевидно прочувствовали этот момент и... решили поставить памятник женщине с сумочкой.



Такая скульптура появится скоро в одном из городов в Донецкой области. Город заказал известному в Донбассе скульптору Юрию Коровушкину выполнить фигуру  женщины в возрасте около 40 лет в нормальной одежде, с нормальными формами и с сумочкой и цветами. Памятник  будет высотой 2,2 метра на постаменте в 2,5 метра. Но пока это только проект, который пытается воплотить в жизнь местный скульптор.





А вот это творение - женщины с сумочкой... на голове -  уже воплощено в жизнь. Модный  американский модельер Айзек Мизрахи (Isaac Mizrahi) решил продемонстрировать чудеса  креативности и изобретательности. Он создал сумки-шляпки. Дизайнер полностью освобождает руки представительниц свободного пола, перемещая сумочки. на их головы.  Изделия выполнены из натуральной кожи, имеют сочные и яркие цвета, но совсем обычные для сумок дизайны. Сумочка снабжена двумя ручками и внутренним кармашком, а  в основании шляпки сделано крупное углубление, чтобы с легкостью протиснуть свою голову. Похоже на женщину Востока? Что-то очень сомнительно... а пока все это похоже лишь на милый курьез из области моды и дизайна.





Но какая бы у женщины не была сумочка, главное для нее все же дом, а в нем то место, где мы проводим больше всего времени - кухня.  Дом может иметь кухни эконом класса и роскошно-шикарные, но в любом случае это для многих самое уютное место в доме. Как создать уют? Просто сделать заказ кухни  в том стиле и с теми требованиями, которые его смогут реально обеспечить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий