вторник, 31 марта 2009 г.

медитация на любовь

Любовь: ВОЛШЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ: МЕДИТИРУЕМ НА ЛЮБОВЬ

31-03-2009 @ 00:10

Тема: Фэн-шуй / Любовь

Волшебное путешествие

Моя любовь без дна,

А доброта - как ширь морская.

Чем я больше трачу,

Тем становлюсь безбрежней

и богаче.

В. Шекспир

Всё-таки, что ни говори, а страна Любви - это самое необыкновенное и восхитительное место в мире! Ведь только в этой стране глобальное счастье сочетается с удивительным состоянием, при котором каждая клеточка ощущает неземное блаженство, предвкушает что-то фантастическое и немного тревожное.

Это можно сравнить с ожиданием грозы: нервы напряжены, сердце бьётся так сильно, что, кажется, готово вырваться наружу, душа ликует и поёт. Именно в эти мгновения понимаешь: вот она жизнь! Не только спокойный тихий ручеёк, ласкающий слух своим нежным журчанием, но иногда и бурный стремительный поток, который поглощает, захватывает, кружит в нескончаемом водовороте.

Любовь прекрасна, любовь - необходима!!! Любовь должна являться естественным и постоянным состоянием души! Для этого нужно совсем немного - просто любить!

Но, оказывается, не так- то это просто! Ведь намного чаще мы сердимся, ссоримся, ругаем жизнь и всех, кто попадётся под руку или просто жалеем себя, во всём обвиняя судьбу.

Если вас не устраивает такое положение вещей - измените его! Пусть любовь станет для вас не просто красивым словом, пусть она станет вашей жизнью:

" .Когда вы на кого-то смотрите, смотрите глазами любви. Когда вы смотрите на людей, изливайте любовь. Когда вы ходите, ходите, распространяя любовь всюду вокруг.

Поначалу это будет только воображением, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. Другие начнут чувствовать, что теперь ваша личность теплее, что если просто приблизиться к вам, это приносит очень хорошее чувство - возникает ощущение хорошего самочувствия. Сделайте это сознательным усилием - осознавайте любовь и испытывайте больше любви..."

Ошо "Лекарство для души"

Любите себя, своих друзей, соседей, знакомых, родных, своих животных, свои вещи любите все, что вас окружает. Создайте вокруг себя ауру любви, и в вашей жизни обязательно появится человек, которого вы долго ждали.

Но если вы пока еще одиноки, если ваша половинка затерялась среди сотен тысяч людей, я предлагаю вам удивительную медитацию, которая поможет вам найти друг друга.

Устройтесь в удобной для вас позе - лучше всего лечь. Расслабьте все мышцы лица и тела.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Когда выдыхаете - представляйте что вместе с воздухом выходит вся ваша усталость, тревоги и огорчения.

Теперь представьте, что сверху спускается энергетический поток сияющего света. На макушке вашей головы распускается прекрасный цветок лотоса, он служит приёмником для этого светящегося луча. Космический свет входит в ваше тело через голову. Спускается до вашего сердца и рождает там тепло свет и ощущение абсолютного покоя и комфорта.

Представьте тот цвет, который вызывает наиболее приятные ассоциации у вас. Вызовите образ свежей розы распускающейся у вас в груди. Она из бутона превращается в прекрасный цветок. Представьте, что эта роза раскрывается, во внешний мир пошлите розовый свет любви, кого вы знаете, любите, а особенно тем, кого не любите. Пошлите им свою любовь и прощение. Пошлите свет любви людям всей планеты.

А теперь пусть перед вашим внутренним взором возникнут мириады звёздочек, розовых огоньков, которые в ответ на ваше послание любви посылают свою любовь и вам. Всё возвращается к вам многократно умноженным. По мере приближения к вам эти звёздочки и огоньки сливаются в общий мягкий поток, который окутывает вас и вливается в ваше сердце. Вы наполняетесь любовью всего мира. В общем потоке любви, который вы получаете, обязательно присутствует любовь того человека, о котором мечтаете. Верьте в это, примите это как данность. Насладитесь этим восхитительным чувством. Понаблюдайте за мыслями и образами, которые появятся у вас. Постепенно к действительности. Завершите медитацию словами: "Благодарю тебя, сила, благодарю тебя, удача, благодарю тебя, любовь"

Эту медитацию желательно повторять ежедневно и результаты, которые не замедлят появиться, удивят и обрадуют вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий