среда, 1 апреля 2009 г.

Фея

Все влюбленные люди знали эту девушку. Они приходили к ней за цветами. Её киоск стоял с самом оживленном месте города. Говорили, что она составляет лучшие букеты в городе и у нее золотые руки. Но когда она составляла букеты, люди редко смотрели на ее руки - гораздо чаще на лицо. Мужчины отводили глаза, женщины качали головой, дети настойчиво смотрели в лицо и хихикали за родительской спиной.

Когда это случилось, мама девушки сказала, что они все исправят, но из кабинета врача вышла грустная с какими-то бумажками в руках. Она отвела глаза на немой вопрос девушки.

Из окна своего киоска девушка видела, как прекрасным женщинам дарят ее букеты. Особенно она запомнила одного мужчину - он ей нравился. Его манера говорить, и слушать привлекала ее. Он дарил букеты высокой блондинке - девушка видела как блондинка брала букет и оценив его стоимость подставляла кавалеру ручку.

Однажды девушка осталась допоздна чтобы принять розы, пришедшие издалека - был четверг, она знала что мужчина, умеющий слушать, придет завтра и как всегда купит розы для своей дамы.

И впервые ей захотелось чтобы эти розы были подарены ей..Она сама не заметила как маленькая слезинка скатилась со щеки и упала в коробку с розами.

"Oops! What's going on?! Where from these salt drops appear here?- раздалось из коробки. "Нифига себе рингтон" - подумала девушка. "Кто-то из менеджеров забыл телефон" И с коробки донеслось сердитое кряхтение и в тот же миг на прямо на девушку вылетело что-то золотистое, серебристое и сверкающее. Сфокусировав взгляд девушка смогла разглядеть существо - прозрачный маленький человечек. Фея.

Треща прозрачными как у стрекозы крылышками, фея поднялась на уровне изуродованного лица девушки. Посмотрев на неё, она вдруг.рассмеялась.Ее смех был как тысяча колокольчиков..

Развернувшись, она стремительно унеслась вверх, оставив след из золотистой пыли.

Назавтра, девушка почти забыла необычное происшествие. Она как всегда приготовила букет.

Пока мужчина покупал букет, его дама нетерпеливо притопывала каблучками лаковых сапожек.

Мужчина смотрел на бумажник, на букет - и вдруг.

Разрывая обертки, золотистые ленты и целлофан - розы начали расти на глазах. Нежные бутоны раскрывались, и благоухание настоящих роз наполняло киоск. От стеблей отходили новые ветки, и свежие бутоны появлялись прямо на глазах.

Мужчина поднял глаза и посмотрел на девушку. Взяв в руки букет, он погладил ее по щеке. Он даже не услышал, как ушла его дама.

Благодарю господина Д. за язык фей

Комментариев нет:

Отправить комментарий